Перейти к содержанию

Отказ от стационарного обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сына направляют в стационар по поводу плоскостопия. Я не хочу чтобы его клали в больницу, так как все равно ничего не найдут, а учиться надо \он уже отлежал две недели\ делали ренген внутренних органов \ лучевая нагрузка 4200 мкзв\. Можно ли как нибудь отказаться, ссориться не хочется. Хотелось бы, чтобы дали отсрочку по учебе. Подскажите как лучше сделать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пройти доп. мед. обследование вы обязаны, а вы уверены, что отправили в стационар по плоскостопию? Что написали в направлении?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении написано" плоскостопие" акт и снимки выдать на руки. Сын уже неделю назад лежал в гастроэнторологии, язву не нашли\ хотя есть рубец рубца тоже почему то не оказадось\ Плоскостопие есть, но не большое, в данное время ему лучше уйти по учебе, а не по болезни. Как лучше отказаться теперь не знаем. Муж запрещает ходить в военкомат, а я не знаю как поступить.

 

Добавлено через 12 минут

Нет, пройти доп. мед. обследование вы обязаны, а вы уверены, что отправили в стационар по плоскостопию? Что написали в направлении?

 

В направлении написано" плоскостопие" акт и снимки выдать на руки. Сын уже неделю назад лежал в гастроэнторологии, язву не нашли\ хотя есть рубец рубца тоже почему то не оказадось\ Плоскостопие есть, но не большое, в данное время ему лучше уйти по учебе, а не по болезни. Как лучше отказаться теперь не знаем. Муж запрещает ходить в военкомат, а я не знаю как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в больнице на платном приеме у ортопеда, потом пошел к нему в ординаторскую, проходил мимо палат, такое чувство что после бомбежки наши больницы, какая-то старушка прямо в коридоре с капельницей лежала,а в ординаторской так евроремонт. Мне как-то сразу перехотелось ложиться в больницу. Интересно когда-нибудь этот бардак закончиться?

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как нибудь отказаться

 

Закон даёт Вам право отказаться от медицинского вмешательства. Мы тут пытались как-то в одной теме выяснить, как и в каких законах вообще определяется "медицинское вмешательство", т.е. что это такое и что к нему относится, но к окончательному выводу так и не пришли.

 

Многие юристы на форуме говорят, что отказаться нельзя. Другие пишут, что можно написать отказ. Вот тема человека, который реально это сделал: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=50902

 

Был в больнице на платном приеме у ортопеда, потом пошел к нему в ординаторскую, проходил мимо палат, такое чувство что после бомбежки наши больницы, какая-то старушка прямо в коридоре с капельницей лежала

 

Мне думается, состояние российских больниц - это неслабое такое оружие в руках врачей военкоматов, которое увеличивает количество призываемых на службу граждан. Тут ещё сто раз подумаешь, прежде чем требовать направление на обследование.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, год назад в похожей теме Вы говорили прямо противоположное: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29764

 

Что можно написать заявление об отказе от обследования. И даже давали ссылку на форму заявления, но ссылка в той теме, к сожалению, уже почему-то нерабочая.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...