Перейти к содержанию

Почки и анализ мочи - требуется помощь в расшифровке и интерпретации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Пытаюсь получить категорию "В" по врождённой аномалии почек - гипоплазии правой почки. Также поставлен диагноз "хронический пиелонефрит вне обострения".

 

Перед мед. комиссией военкомат направил на анализы, и я хотел бы задать вопрос по полученным результатам общего анализа мочи:

 

----------

GLU Negative

 

BIL Small

 

KET Trace

 

SG >=1.030

 

BLD Negative

 

pH 6.0

 

PRO 0.3 g/L

 

UBG 3.2 umol/L

 

NIT Positive

 

LEU Negative

----------

 

Как эти результаты влияют на мой диагноз? Я так понимаю, что присутствие белка (PRO) и нитритов (NIT) говорят за хронический воспалительный процесс, т.е. за хронический пиелонефрит? Что означают остальные показатели и как их интерпретировать? Хотелось бы получить комментарии.

 

И ещё: в ходе обследования почек, которое проходил в этом же месяце я также сдавал общий анализ мочи, в другой больнице, и результаты были получены не в таком виде, как выше (такой я вижу впервые), а на старом стандартном бланке, заполняемом вручную, и там все показатели были в норме, отсутствовали соли и белок. Как такое может быть?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этих показателей, остальное в норме, разве что плотность повышена ещё.Да, всё это в пользу патологии почек.Показатели отличаются от предыдущих, так как аппарат чувствительнее, чем обычные подсчёт вручную.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...