Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Опишу ситуацию: после института(на военную кафедру не взяли по состоянию здоровья) пришел на комиссию в военкомат, давали категорию Г, потом раза 3 В, и вот сейчас мне уже 25,5 лет и дают категорию Б-3 годен. Живу в городе Челябинске, раньше направляли в ортопедический центр Горбольницу №9, и она давала диагнозСкалеоз 1-й степени(4 град.), Межпозвонковый остеохондроз с поражением L3-L4; L4-L5; L5-S1, второй период, Грыжи Шморля на уровне L3;L4;L5. Последнее обследование 8.04.08 г. Потом меня направили в Областную больницу и 22.07.2009 г. прошел обследование там, дали не акт а какую--то бумаженку с диагнозом Ось позвоночника искривлена вправо в поясничном отделе с вершиной ..L3.., торсии позвоночника нет Угол искривления по Фюргенсу 2 град. Снижена высота м\п L4-5, L5-S1, замыкательные пластинки склерозированы, задние грыжи Шморля L4, 5. Смещения при ФП нет. по етому диагнозу в военкомате говорят что я годен Б-3, 7.10.09 прошел в поликлинеке по месту жительства рентген диагноз с-образндеформация 6 град. кифоз 39 град. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте вопрос на медицинском форуме.

 

потом раза 3 В

не совсем понимаю как у вас получилось 3 раза проходить медкомиссию, получая В, не могли бы объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат ставит В, дает отсрочку на полгода, прихожу, заново дают акты на обследование, ставят В, опять отсрочка и т.д. по полгода, по году дают отсрочку, светили по 2 раза в год, а вот етот результат показал, что у меня повреждено не 3 позвонка а 2, из-за етого Б-3 ставят. Я ходил в минздрав, обжаловать результат, где я годен ведь на нем 2 градуса, а на октябрьском 6 град а ето уже хуже в 3 раза., но в минздраве сказали что мол областная больница главная, её результат нельзя оспаривать. В военкомате обращался к начальнику 1-го отделпа, который непосредственно отвечает за призыв, он сказал Как так уже давно должен был с военником ходить, направил к председателю, а там тетка ушлая, нет, по результатам последнего обследования ты годен и не колышит. Вот сижу незнаю что делать, написал заявление к военкому о приостановлении призыва по отношению ко мне, в связи с вынесением решения минздрава, но как сами понимаете они мне уже сказали что ничем помочь немогут. Может они мне и вправду должны военник отдать? Может как-нибудь попросить их провести повторное обследование именно в ортопедическом центре, больнице №9? Кто чем поможет подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - это ограничено годный

Если ставят категорию В, то должны освобождать от призыва, зачислять в запас и выдавать военный билет, а не предоставлять отсрочку. (пп.а п.1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

Добавлено через 56 секунд

Может вам все-таки Г ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - это ограничено годный

Если ставят категорию В, то должны освобождать от призыва, зачислять в запас и выдавать военный билет, а не предоставлять отсрочку. (пп.а п.1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

Добавлено через 56 секунд

Может вам все-таки Г ставили?

 

1-й раз Г в 2006, потом 2007-2008 В ставили. Подскажите а могу я по-этому поводу обратится в суд? Какой? Какое заявление нужно составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й раз Г в 2006, потом 2007-2008 В ставили. Подскажите а могу я по-этому поводу обратится в суд? Какой? Какое заявление нужно составить?

В приписном конкретно что написано: на основании каких норм? какое принято решение?

 

Добавлено через 2 минуты

Почему вы уверены, что категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном конкретно что написано: на основании каких норм? какое принято решение?

 

Добавлено через 2 минуты

Почему вы уверены, что категория В?

Приписное у них отксерить дело не дают, при разговоре с начальником отдела когда он зачитывал мое дело он говорил Г, потом 3 раза В и щас Б-3, они сейчас у меня все забрали посмотреть нигде не могу, в приписном было написано отсрочка до такого-то, я помню что в приписном уже свободного места не было чтобы еще одну отсрочку туда вписать. Они говорят что отдадут дело тока ч\в том случае если его затребует суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему приписное забрали у вас?

Ситуация конечно у вас очень сложная. Дело в том, что после того как вас признали ограниченно годным (В), вас должны были освободить от призыва. Отсрочку вам давали либо по невероятной неграмотности, либо специально нарушая закон. Тем не менее, действительно, что если отпадают основания по которым гражданин был освобожден от призыва, то он подлежит призыву.

Истребуйте в военкомате последнее решение призывной комиссии (где В), (заявление на имя председателя призывной комиссии). Если им вы освобождены от призыва, то обжалуйте в районный суд по месту своего жительства бездействие военкомата, выразившееся в незачислении вас в запас/неоформлении ВБ. Если там вам предоставлена отсрочка, при категории В, то требуйте в суде освобождения от призыва. Если в суд не явится представитель военкомата с последним актом обследования, а вы про него будете молчать, то решение будет в вашу пользу.

 

Добавлено через 4 минуты

Другой вариант, если у вас действительно непризывное заболевание, обжалуйте в суде последнее решение ПК (где Б-3), представляйте в суд результаты обследования в больнице №9. Пока не будет вынесено решение суда, призвать не имеют права - п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (хотя с вашим военкоматом я был бы настороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему приписное забрали у вас?

Ситуация конечно у вас очень сложная. Дело в том, что после того как вас признали ограниченно годным (В), вас должны были освободить от призыва. Отсрочку вам давали либо по невероятной неграмотности, либо специально нарушая закон. Тем не менее, действительно, что если отпадают основания по которым гражданин был освобожден от призыва, то он подлежит призыву.

Истребуйте в военкомате последнее решение призывной комиссии (где В), (заявление на имя председателя призывной комиссии). Если им вы освобождены от призыва, то обжалуйте в районный суд по месту своего жительства бездействие военкомата, выразившееся в незачислении вас в запас/неоформлении ВБ. Если там вам предоставлена отсрочка, при категории В, то требуйте в суде освобождения от призыва. Если в суд не явится представитель военкомата с последним актом обследования, а вы про него будете молчать, то решение будет в вашу пользу.

 

Добавлено через 4 минуты

Другой вариант, если у вас действительно непризывное заболевание, обжалуйте в суде последнее решение ПК (где Б-3), представляйте в суд результаты обследования в больнице №9. Пока не будет вынесено решение суда, призвать не имеют права - п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (хотя с вашим военкоматом я был бы настороже).

Завтра пойду в военкомат с заявлением о выдаче решения ПК, подскажите а какое нужно паписать заявление в суд, чтобы они начали рассматривать мое дело (желательно какой-нибудь образец), денег на адвоката нет, поетому придется делать все самому. А еще нельзя надавить на то что в течении 3-х призываов признавали В, и ни разу про военный билет не заикнулись, а тут Б-3, или про Б-3 вообще не говоорить, ведь как я понял они ведь запросят у ВК все дело целиком, и увидят Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё настораживает тот факт что раньше давали акты, а последний раз выдали такую бумажишку, и вынесли решение о годности Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду в военкомат с заявлением о выдаче решения ПК, подскажите а какое нужно паписать заявление в суд, чтобы они начали рассматривать мое дело (желательно какой-нибудь образец), денег на адвоката нет, поетому придется делать все самому. А еще нельзя надавить на то что в течении 3-х призываов признавали В, и ни разу про военный билет не заикнулись, а тут Б-3, или про Б-3 вообще не говоорить, ведь как я понял они ведь запросят у ВК все дело целиком, и увидят Б-3

Как я уже сказал, если вы выбираете именно этот вариант, решение в вашу пользу суд вынесет только при очень большой удаче на вашей стороне (не упомянайте про Б-3, если повезет этот факт может не проявиться, судьи тоже люди, могут и пропустить при условии минимальной активности со стороны военкомата, что возможно ибо там сейчас очень заняты призывом, а потом обжаловать решение суда тоже вряд ли станут). Если суд примет во внимание последний акт, нужно будет ходатайствовать о назначении независимой экспертизы.

На три призыва с В надо будет делать упор если будете обжаловать решение ПК о призыве.

http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#c - что-то вроде вот такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду в военкомат с заявлением о выдаче решения ПК, подскажите а какое нужно паписать заявление в суд, чтобы они начали рассматривать мое дело (желательно какой-нибудь образец), денег на адвоката нет, поетому придется делать все самому. А еще нельзя надавить на то что в течении 3-х призываов признавали В, и ни разу про военный билет не заикнулись, а тут Б-3, или про Б-3 вообще не говоорить, ведь как я понял они ведь запросят у ВК все дело целиком, и увидят Б-3

Здравствуйте.

http://www.prizyv.net/advice/objal/#b

Здесь вы найдете образец и пояснения.

Дело все равно запрашивать будут и надо.

В пексте заявления вы должны ссылаться на нарушения вашего права и подтверждать документами(приложения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо всем кто помогает!!! Сегодня был в военкомате с заявлением о выдаче копии решения призывной комиссии, заверил у секретаря понес к председателю, ответили "её сегодня весь день не будет" потом ели-ели с повышением голоса и требованиями согласно законодательству, выдали мне Выписки из дела призывной комиссии(смотрите во вложении) поинтересовались откуда такие познания, а как узнали что я в суд хочу подать, испугались и посоветовали с етими бумагами сходить к хирургу областного военкомата (но я знаю что ето бесполезно, и уверен что с вашей помощью мы выиграем ето дело в суде) Так вот взял бумаги, попросил поставить печать, они сказали "ах да конечно" (хотели выгнать без печатей) "объяснили что все подписи сегодня получить не получится" (но думаю тех бумаг что я получил будет достаточно для суда). Пошел сначала к мировым судьям, у секретаря посоветовался, она сначала посоветовала обратится к прокурору, но я сказал, что общаюсь по интеренету с Московскими и Питерскими адвокатами и они мне советуют отстаивать свое дело именно в суде, да и у меня 2-е неоконченное высшее, тогда она посоветовала Районный суд. Пошел туда там сидел дежурный адвокат, попытался ей объяснить ситуацию, она сказала "а вы в курсе что мои консультации платные" (а вот по етому поводу вам форумчане особый респект) и больше ни слова не сказала, я подошел к охраннику объяснил ситуацию, он сказал принеси в понедельник все документы и я тебя провожу до нужного кабинета, чтоб подать в суд.

Позвонил другу он на заочке 2-е высшее Юридическое получает, приедет в субботу помочь (сами понимаете опыта у него кот наплакал). В очередной раз обращаюсь к вам помогите советом, (сами понимаете я со своим инженерным и неоконченным экономическим с такими делами не сталкивался) выписки из дела во вложении, хотелось бы узнать конкретно что писать (заявление или жалобу), сколько каких экземпляров подавать нужно (копии или оригиналы), сегодня поеду в банк оплачу госпошлину, что еще нужно???? Ах да и какое нужно составить заявление в суд, чтобы пока рассматривали дело, приостановили мой призыв (ето самое главное, потому как сколько они его там рассматривать будут я незнаю) Всё желательно поподробнее (заранее спасибо). И еще нужно ли в суд нести запрос на копии выписок? я в нем указал что мне нужны выписки с 2006 по сентябрь 2008 и тот акт где стоит Б-3 от 9.10.2009 ведь он не подпадает под мой запрос (я лично думаю что хватит и от 8.05.09 где В). И еще обратите внимание что по данным объективного обследования стоит В, а вот решение ПК Г, (вот ведь хитрые).

P.S. Надеюсь на скорый и полный ответ, желательно разжеванный (на сколько ето возможно(какие бумаги куда сколько)), по которому можно было бы самому все сделать. Заранее выражаю огромную благодарность всем помошникам и создателям данного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент какое именно заявление или жалобу составлять. Думаю что в суде буду акцентировать внимание на статью расписания болезней 66 пункт, а именно межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических начгузках (кстати ето у меня есть во время переезда загибаюсь, даже от поднятия стола(стоит ли ето указывать в обращении в суд?)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!обрашаюсь к вам в первый раз, очень интересует вопрос годен ли я с таким диагнозом?? врвч поставил спондилоретролистез 2 степени, помогите разобраться, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пират

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

В этом разделе есть образец заявления в суд об обжаловании решения ПК и заявления в милицию, прокуратуру и ВК -уведомление об обжаловании и приостановке призыва.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Barava

 

Этот вопрос лучше задать на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пират, по представленным вами материалам понятно, что призывная комиссия по вашему району выносила решение правомерно, но ПК субъекта РФ его отменяла и ставила категорию Г. По этому вам следует обжаловать именно решение ПК субъекта РФ, для чего необходимо обратиться именно туда и истребовать выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ, которым было отменено решение ПК вашего района (срок обжалование 3 месяца с момента, когда гражданин узнал о нарушении его прав - если решение ПК субъекта не доводили до вашего сведения, то подтвердить этот момент сможете повесткой на этот призыв).

Или же надо обжаловать самое последнее решение ПК вашего района на основании наличия у вас непризывного заболевания.

 

Добавлено через 2 минуты

По техническим вопросам при обжаловании решения ПК субъекта РФ руководствуйтесь информацией по моей предыдущей ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пират, по представленным вами материалам понятно, что призывная комиссия по вашему району выносила решение правомерно, но ПК субъекта РФ его отменяла и ставила категорию Г. По этому вам следует обжаловать именно решение ПК субъекта РФ, для чего необходимо обратиться именно туда и истребовать выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ, которым было отменено решение ПК вашего района (срок обжалование 3 месяца с момента, когда гражданин узнал о нарушении его прав - если решение ПК субъекта не доводили до вашего сведения, то подтвердить этот момент сможете повесткой на этот призыв).

Или же надо обжаловать самое последнее решение ПК вашего района на основании наличия у вас непризывного заболевания.

 

Добавлено через 2 минуты

По техническим вопросам при обжаловании решения ПК субъекта РФ руководствуйтесь информацией по моей предыдущей ссылки.

1. А могу ли я составлять заявление как в образце заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу, а походу текста говорить о ПК(которая говорит что я негоден) и о ОПК(которая дает только отсрочки)?? (я так понимаю вы говоритн про субъект РФ, подразумевая ОПК, ведь ето они выносили решение о Г категории, нельзя ли их в заявлении рассматривать как призывную комиссию муниципального образования?, ведь я незнаю имена врачей)

2-й момент на КМО меня никто не посылал!

3-й момент они ссылаются на статью 86, но я не переносил ни каких острых воспалительных заболеваний суставов

4-й момент ведь если писать на субъект то для етого нужен Федеральный суд???

5-е если сейчас что-то требовать от областного военкомата, тогда меня точно заберут, времени у меня только до пятницы, нельзя ли и ПК и ОПК обозначить как МО????

6-е повестки все в военкомате у меня есть одна повестка на ету пятницу, но по ней мне дали Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос Суд Курчатовского района ето и есть Курчатовский федеральный районный суд?

И можно ли обжаловать решение ОПК, а если не поможет то в етом же судебном заседании и последнее решение ПК? или нужно будет подавать еще одно заявление и проводить еще одно судебное заседание? И как мне доказать заболевание если сейчас 9-я поликлиника категорически отказываются на проведение обследования даже на платной основе, объясняя ето тем что раз областная больница решила что я годен, значит их результаты за последние года абсолютно ничего не значат?

 

Добавлено через 28 минут

Можно ли составить заявление в суд без указания имен врачей специалистов? (просто указав например врач специалист) Ведь у меня на руках только выписка из дела протоколов, можно ли только основываясь на нею составить заявление о неправомерности ОПК? (просто времени действительно очень мало хотелось бы в понедельник все ето запустить, а если подавать прошение в обл. военкомат то ето на очень-очень долго затянется, тем более он еще и разделен у нас переехал в другой город, теперь он под копейском на распределительном пункте, можно ли указать в суде чтобы они сами сделали такой вызов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КМО определяется на глаз какие статьи ето нарушает? (т.е. без напрвления на медицинское освидетельствование, а просто бегло посмотрев на снимки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю про анализ 22.07.09 пока умолчать, или сразу в заявлении в суд указать, что согласно п. 1 ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. А анализ сделан 22-го, в то время как призыв закончился 15(хотя поидее ето КМО и я непомню в какой именно день меня послали). Как думаете?

А так же на Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови Ведь ето КМО нужно ли перед ним проходить анализы(кровь флюрография и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО и направление на анализы совершенно разные вещи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнес заявление в суд, приняли, сказали что гос пошлину оплачивать ненужно, поставили внетренний входящий, завтра поставят ойициальный, вопрос: в образцах заявления в прокуратуру написано прокурору, начальнику увд, военному комисару, сколько комий то нужно? Военному комиссару - 1, Прокурор и начальник УВД ето одно лицо? к ним одну копию нести нужно? Или ето 2 соршвершенно разных лица, которые еще и находятся в разных местах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю госпошлина ОПЛАЧИВАЕТСЯ.

 

Прокурору (в прокуратуру), начальнику УВД (в милицию), военному комиссару (в военкомат).

Причем каждому из них заявление сдавать через канцелярию под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...