Перейти к содержанию

Астения и шашлык


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Прийду я, например, в военкомат, и скажу, что устаю очень сильно, быстро, часто и хрен знает из-за чего.

Кому это говорить?

Не к психиатру ли сразу направят?

Поверят ли, если никогда к врачам с этим не обращался?

 

Слышал, что эта болезнь называется "астения". То есть, не обычная усталость, а запущенная. И возникает она на 99% из-за систематического напряжения и нахождения "в зоне особого внимания". Верю, Уверен в этом, Знаю.

 

А раз здесь не чистая физиология шалит, а психофизиология, значит всё-таки к психиатру? По другому как-нибудь можно?

 

Да, и вообще освобождают с этим?

По идее, должны ведь.

 

Если нет, то будем шампурить их на шашлык:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астения - вроде как худое сложение тела. Думаю с этим идти в военкомат смысла нет. Скажут - попадёшь в армию - пройдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астения один из симптомов психических расстройств,присутствует так же при соматических болезнях. Так вот, либо невролог, либо психиатр. :)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астения - вроде как худое сложение тела. Думаю с этим идти в военкомат смысла нет. Скажут - попадёшь в армию - пройдёт!

И всё-таки астения - это то, что я сказал. Можете в поисковике ввести.

Но даже если бы я попутал название болезни. Суть то не в этом, не в названии, суть в симптомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чуток шутканул, но вопрос серьёзно интересует.

 

Кто-нибудь может ещё что-то сказать по этому поводу?

Сталкивался ещё кто-нибудь с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз должен звучать как церебрастенический синдром или астено-невротический.В расписании болезней он в разделе психоневрология(ст. 16 п.Б), хотя поставить его может и невропатолог, но военкомат отправляет на подтверждение диагноза в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз должен звучать как церебрастенический синдром или астено-невротический.В расписании болезней он в разделе психоневрология(ст. 16 п.Б), хотя поставить его может и невропатолог, но военкомат отправляет на подтверждение диагноза в ПНД.

Да, ст.16 п.Б вроде подходит. Единственное, там есть слова "с явлениями органического поражения центральной нервной системы". До конца не понимаю что это такое (органическое поражение). Наверное, у меня этого нет.

 

Интересно, почему эту статью поместили в раздел "психические растройства", а не "болезни нервной системы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше бы она была в обоих разделах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя поставить его может и невропатолог, но военкомат отправляет на подтверждение диагноза в ПНД.

Тогда, наверное, к невропатологу сейчас можно не ходить?

А уже в военкомате психиатру выложить жалобы. Поверит, если раньше с этим не обращался? Тем более, если будут внешние признаки болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно сходить к неврологу, взять у него направление в ПНД(обычно они сами туда направляют) и сходить с жалобами самому до военкомата, так как военкомат может и не направить в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно сходить к неврологу, взять у него направление в ПНД(обычно они сами туда направляют)

 

А если в ПНД направляют, то там, соответственно, поставят на учёт? И потом положат в пс. больницу?

 

 

и сходить с жалобами самому до военкомата, так как военкомат может и не направить в ПНД

Когда-то психиатр в военкомате меня уже приметил и направлял в ПНД. Из-за того, что в личном деле была запись о том, что в детском и подростковом возрасте я наблюдался у невропатолога с синдромом навязчивых движений, нервными тиками (морганием глаз), скрипением зубами во сне.

Так что, наверное и сейчас всё-равно будет направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в ПНД направляют, то там, соответственно, поставят на учёт? И потом положат в пс. больницу?

 

 

 

Когда-то психиатр в военкомате меня уже приметил и направлял в ПНД. Из-за того, что в личном деле была запись о том, что в детском и подростковом возрасте я наблюдался у невропатолога с синдромом навязчивых движений, нервными тиками (морганием глаз), скрипением зубами во сне.

Так что, наверное и сейчас всё-равно будет направлять.

 

Все зависит от врача в рвк и от реестра мед. учереждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...