Перейти к содержанию

Снятие статьи 18б гр 2


Рекомендуемые сообщения

С декабря 2000 по март 2001 отслужил в армии и за драку, поставили статью 18 б гр 2, подлежал переосвидетельствованию в марте 2006 года, но в военкомат не вызывали, проработал сварщиком на заводе 5 лет, и сейчас при попытке трудоустройства на другой завод так-же сварным, мне отказал невропатолог Не-годен, хотя психиатр без проблем допустил к работе.

Подскажите куда нужно обратиться о снятии данной статьи? Я полагаю для начала нужно в военкомат обращаться? Или в больничку сразу идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено с 1 января 2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот статью сняли, могу-ли я потребовать замены военного билета в военкомате, чтоб в в/б уже небыло этой отметки? Или лучше случайно потерять в/б, оплатить штраф за утерю и ждать получения нового в/б ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы можете тему переместить сюда ">форум для призывников > Форумы для призывников > Переосвидетельствование "

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=29

Там наверное по теме будет, и кто-нибудь ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статью сняли, могу-ли я потребовать замены военного билета в военкомате, чтоб в в/б уже небыло этой отметки? Или лучше случайно потерять в/б, оплатить штраф за утерю и ждать получения нового в/б ?

 

Что значит "статью сняли"? Если врачебная комиссия Вас признала здоровым, то берите справку, и с ней на работу. Военный билет тогда не при чём.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "статью сняли"?

Направлялся не от военкомата, а сам от ПНД по собственной воле, отлежав 1,5 мес статья снята, доктор сказал бери акт-запроса в военкомате и я тебе там всё распишу что ты здоров, вот теперь и думаю как с военником будет смогут-ли на новый заменить где уже не будет отметки что была статья?

При трудоустройстве сейчас в этих чёртовых фирмах вместо отдела кадров сидит какой-нибудь дебил-менеджер и требует военный билет, и начнётся что нам мол нужны здоровые и крепкие парни за мизерную зарплату, а у вас было чёрное пятно в жизни, а это мешает нашему имиджу фирмы и.т.д.......и.т.п.

Вот и хотелось узнать, могу-ли я требовать замены военного билета, если предоставлю все необходимые документы что здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё понятно.

 

Надо ехать в военкомат, писать заявление на имя военкома о переосвидетельствовании в связи с изменениями в состоянии здоровья. При этом есть два варианта: вас напрявят на обследование (вероятно в ту же больницу) или попросят заполнить тот самый акт. Желательно второй вариант.

 

После получения военкоматом акта вы проходите всех прочих врачей, и вам устанавливают новую категорию годности, о чём должно быть записано в новом военном билете. Не помню наизусть, есть ли там графы для нового освидетельствования, но если и есть, то в случае, если и есть, статьи быть не должно.

 

Ну и наконец, если поставят вторую (отличную от предыдущей) категорию, попробуйте договриться о смене ВБ.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Направлялся не от военкомата, а сам от ПНД по собственной воле, отлежав 1,5 мес статья снята, доктор сказал бери акт-запроса в военкомате и я тебе там всё распишу что ты здоров, вот теперь и думаю как с военником будет смогут-ли на новый заменить где уже не будет отметки что была статья?

При трудоустройстве сейчас в этих чёртовых фирмах вместо отдела кадров сидит какой-нибудь дебил-менеджер и требует военный билет, и начнётся что нам мол нужны здоровые и крепкие парни за мизерную зарплату, а у вас было чёрное пятно в жизни, а это мешает нашему имиджу фирмы и.т.д.......и.т.п.

Вот и хотелось узнать, могу-ли я требовать замены военного билета, если предоставлю все необходимые документы что здоров?

 

Если в заключении Вам написали, что Вы в данный момент психически здоровы, то Вам в военкомате нужно попросить, чтобы в отношении Вас провели повторное мед.освидетельствование. Соответственно, если другие врачи вас признают годным, то ВВК должно вынести решение - годен к военной службе. Соответственно предыдущее заключение ВВК теряет силу.

 

А если Вы хотите, чтобы у вас в военном билете не было упоминаний о старой статье, то Вам лучше потерять военный билет, заплатить штраф и получить новый военник без указания статьи.

 

Если я правильно понял, то Вас с райнного ПНД направили в областную ПНД для решения вопроса о годности к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то Вас с райнного ПНД направили в областную ПНД для решения вопроса о годности к военной службе?

И районного ПНД в областную ПНД направили по моему собственному желанию, а уже потом со снятой статьёй я пришёл в военкомат. В военкомате прошёл призывную комиссию, вердикт; А-годен к военной службе, но эти вояки хотели только отметку поставить в старом в/б что статья снята и указать новую степень годности. Пришлось потерять в/б, но они сказали что мы тебе в новом в/б всё тоже-самое укажем, пришлось сделать глаза как у маленького бездомного котёнка, давануть на жалость (с пакетом магарыча в руках). В итоге в/б новый без статьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Поздравляю тебя со снятием статьи и изменении категории годности в военном билете.

 

Я так понимаю, что тем кто раньше служил в армии , тем юношам еще могут пойти навстречу врачи и военкомат. А тем, кто не служил в армии - над теми юношами любят поиздеватся. Кроме того мне кажется, что врачи и военкомат напрямую связаны друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Отслуживший, И районного ПНД в областную ПНД направили по моему собственному желанию, а уже потом со снятой статьёй я пришёл в военкомат. В военкомате прошёл призывную комиссию, вердикт; А-годен к военной службе, но эти вояки хотели только отметку поставить в старом в/б что статья снята и указать новую степень годности. Пришлось потерять в/б, но они сказали что мы тебе в новом в/б всё тоже-самое укажем, пришлось сделать глаза как у маленького бездомного котёнка, давануть на жалость (с пакетом магарыча в руках). В итоге в/б новый без статьи : ТАК МОЖНО БЫЛО И НЕ ЛЕЖАТЬ 1,5 МЕСЯЦА ,СРАЗУ НАПРЯМУЮ ДОГОВАРИТЬСЯ,или в пннд не так все простооо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРАЗУ НАПРЯМУЮ ДОГОВАРИТЬСЯ,или в пннд не так все простооо?

Как повезет....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...