Перейти к содержанию

Моя ситуация, нужна помощь...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу рассказать свою ситуацию:

1. 6 или 7 (точно непомню) декабря 2007, я с классом прошёл медкомиссию и какие-то тесты в военкомате. Это были мероприятия первоначальной постановки на в/учёт. С меня попросили принести копии прививочного сертификата и копию справки (она из ЗАГСа, о том что мать меня воспитывает одна). Я направил эти док-ты в ВК заказным письмом. с просьбой приобщить док-ты к делу. Док-ты были приобщены. В феврале я написал заявление с просьбой выдать удостоверение.. (Приписное)...Перезвонила сотрудница военкомата, договорились о встрече, и где-то в марте я получил его. Что интересно: сотрудница Вк обратила моё внимание на то,что: в ВК нужно подойти самостоятельно в тот срок, кот. указан в приписном. Это ведь незаконно? На форуме я прочитал, что вызов в ВК производится только по повесткам.Верно? Т.е. можно на это не реагировать, и самому не приходить, а ждать повестки?.

2. В армии я служить не хочу...Есть на то причины... Следовательно, я решил освободиться по состоянию здоровья (болезни, как я думаю, есть, потому что чувствую себя не очень хорошо...)

В ВК при первичной постановке мне поставили кат. “Г” - временно не годен. (См. приписное: http://ifolder.ru/13700752 ). Чтобы оценить шансы на успешность освобождения, некоторые юристы посоветовали мне запросить копии заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой комиссии.... Я направил в РВК заявление с просьбой предоставить указанные док-ты: http://ifolder.ru/13700986 Ответа от РВК не поступило. Я направил повторное заявление туда же, того же содержания, только указав, что получателем копии является ОблВК и облвоенком. После, от РВК пришёл ответ: http://ifolder.ru/13701037 Военком прямо указал, что документы он выдавать не собирается. Далее я направил в ОблВК жалобу на бездействие РВК и просьбой разобраться, принять меры, и выслать док-ты, копия - в РВК. Что очень интересно,военком ответил - и пообещал отправить документы: http://ifolder.ru/13701081. Естественно, документов я неполучил.

Подскажите, что сделать? Как поулчить документы /заставить ВК выслать мне док-ты??

3. Непосредственно по болезням - Времени на посещения врачей как-то не было...Учёба...работа...хотел отдыхать... А теперь понял - что всё очень серъёзно, и что у меня остался 1 месяц,сентябрь, для подготовки к призыву...теперь мне уже 18, 23авг я отметил своё день рождение ;) уже взрослый ;) ;)

И вот самый главный вопрос: Что делать? :) как добиться категории “В”?

Ранее я планировал освободитсья по психу, также хотел пройти комплексное обследование, чтобы выявить непризывные заболевания...

Подскажите, с чего начать? к какому врачу пойти для начала? и т.д.

Срок призыва (написано в приписном) - с 1октября. Т.е. я попадаю под нынешний осенний призыв.Действовать нужно быстро. Я признаю, что я виноват...Протянул до последнего.. :(

Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Готов идти до конца! ;) (Я чел целеустремлённый, добиваюсь всего, чего захочу...Поэтому надеюсь, что всё получится! Всё получится с Вашей поддержкой!)

Хочу пожелать успехов в освобождении всем призывникам! Также, готов помогать другим форумчанам..Чем смогу-тем помогу :)

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
Что интересно: сотрудница Вк обратила моё внимание на то,что: в ВК нужно подойти самостоятельно в тот срок, кот. указан в приписном. Это ведь незаконно? На форуме я прочитал, что вызов в ВК производится только по повесткам.Верно? Т.е. можно на это не реагировать, и самому не приходить, а ждать повестки?.

Только по повесткам.

 

А зачем Вам документы из ВК? Что Вы там увидите? Нужно вспомнить по какому заболеванию Вас признали Г, а это вес, чмт и многое многое другое.

Если у вас есть действительно проблемы со здоровьем, то необходимо акцентировать именно на них свое внимание. Пройти комплексное обследование, в конце концов.

На медфоруме есть врачи, после обследования выложить данные и Вам обязательно помогут.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, я и хочу узнать, по какому заболеванию поставили Г...

Ххорошо, обязательно загляну на мед форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, я и хочу узнать, по какому заболеванию поставили Г...

Ххорошо, обязательно загляну на мед форум.

Поставили по вашим документма. либо по весу, кариесу, коже, переломам...

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы: сегодня позвонили в домофон. сказали, что "Вам письмо". Я спустился, достал из ПЯ почтовую карточку - т.н. "повестку" ВК.

Это ведь не повестка?они не должны кидать её в ПЯ? Насколько знаю, повестка(Приложение № 30

к Инструкции (п. 34)) вручается ЛИЧНО и под роспись. Прикладываю скан-копии "повестки", посмотрите, и скажите, стоит ли на неё реагировать, и что делать?

(http://ifolder.ru/13744353 и http://ifolder.ru/13744366).

Может быть так, что у ВК закончились бланки повесток, они вызвали этой? И, в случае неявки, могут ли подать материалы в прокуратуру?

(Замечу: 1.повестку кинули в ПЯ.2.Я не расписыался.3.Индекс неверный.4.В адресе написано "Здесь!" :) 5.Нет подписи военкома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной повестке являться вы не обязаны, повестка действительно должна вручаться лично и под росспись, но если ВК вами заинтересовался, советую искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед книжка на руках? Дуй к врачам и начинай проходить обследование, чем быстрей - тем лучше, чтобы подготовиться к комиссии. Сначала тупо к терапевту, а там - как пойдет. И конфет с собой захвати, чтоб они повнимательней изучили историю болезней (мужики-врачи конфеты не пьют). Судя по ответам, РВК адекватностью не выделятся, что говорит о предстоящем геморрое, так что нужно готовиться.

 

А по учебе не намечается отсрочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Это повестка? или что?:) можете залить скан настоящей повестки,если у кого есть?

2.Правомерен ли вызов на мед.освидетельствование в сентябре? основание?

3.Если я не приду по этой повести,сотрудники ВК начнут звонить - то что им говорить?

Могут ли передать дело в прокуратуру (уклонение от явки)?

4.Алексей, я согласен с Вами - обследование нужно проходить. Но: успею ли я?

 

Добавлено через 1 минуту

5.И нужно ли направлять в ВК заявление с просьбой о надлежащем извещении? или в моём случае, лучше скрыть и отрицать факт получения "повестки"?

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это письмо.

2. мероприятия, связанные с призывом на военную службу в соответствии с ФЗ начинаются 1 октября.

Неофицально мед комиссия работает с сентября. Соответственно подобные вызовы неправомерны.

3. оснований для передачи дела в прокуратуру нет, повестку в установленном порядке не получали. будут звонить-говорите, что повестку не получали.

4. у вас еще больше месяца до призыва. должны успеть 2 раза.

5. ничего писать не нужно. Спокойно готовте мед. документы и и в октябре идите на мед. комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Всё разъяснили!;)

т.е. сейчас в моём случае самое-самое главное, это как можно скорее идти ко врачам, получать хоть какие-нибудь мед документы?

И мне можно не беспокоиться насчёт этой повестки, будто бы её не было... просто боюсь каких-либо последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как можно быстрее ищите не призывной диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! вопрос такой: что делать, если:

1.ко мне домой придёт милиция? Знаю, что лучше дверь не открывать, но вдруг кто из родственников откроет? Что тогда делать? что говорить?

2.Если остановят на улице, проведут в отделение...будут там удерживать

3.Если меня заберут (из дома или из отдела), направят в ВК, там медкомиссия, и начнут отправлять в войска, или скажут завтра приходи..и т.д.

То что делать в такой ситуации? Звонить родственникам? родителям? В ВК писать жалобу? или?

Также вопрос: имеет ли смысл оформить на маму доверенность на представление моих интересов в ВК, ведение дел и решение вопросов, связанных с ВК? (именно доверенность по ВК, а не на общее представленеи интересов). Что даст такая доверенность? Обязаны ли сотрудники ВК пропустить моего представителя в ВК (на медкомиссия, на заседание ПК, и т.д)?? Будет ли плюсом наличие представителя?

Что даёт эта доверенность?

Но вопрос больше про милицию, ибо боюсь, что заберут и принудительно отправят в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы что то обжаловать, сначала нужно иметь не призывной диагноз, так же лучше заручиться поддержкой законного представителя (лучше что бы им был грамотный юрист), в этом случае противозаконные действия в отношении вас существенно уменьшаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозваниваться своему юристу. Так же по возможности хорошо бы позвонить в районную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Итак, что я получил и что хочу спросить:

1.Когда на приёме я был у терапевта, она написала диагноз YWL по смеш. типу, Хронический пиелонефрит латентное течение... И направила ко врачам - гастроэнтерологу и эндокринологу, а ткже нужно было сдать анализы мочи по Зимницкому и Нечипоренко. (http://imglink.ru/show-image.php?id=98ed55b469b8e270306d005da67c826d)

 

Добавлено через 54 минуты

Итак, что я получил и что хочу спросить:

1.Когда на приёме я был у терапевта, она поставила диагноз НЦД по смеш. типу, Хронический пиелонефрит латентное течение... И направила ко врачам - гастроэнтерологу и эндокринологу, а также нужно было сдать анализы мочи по Зимницкому и Нечипоренко, и анализ кала на яйца глистов. Врач прописала панангин (для сердца) (http://imglink.ru/show-image.php?id=6b83204d2961fb4ad0afe69bb700477d)

Таблетки я пил 1 день, чтобы моё состояние не улучшалось. Сдал анализы мочи, но результатов не знаю, т.к. не ходил ещё к терапевту. Также сдал анализ кала на глистов - их не обнаружили (http://imglink.ru/show-image.php?id=26f8aee92bbccfa326b979ce8576b8f5).

Вчера пришёл на приём к гастроэнтерологу. Врач поспрашивала меня, на живот особо жалоб нет. Далее врач проверила внутр. органы (пальпация, или как там - постукивала, надавливала)...Ничего потом не сказала. Спросила, болел ли я инфекционной желтухой, я ответил, что вроде бы нет, она говорит, что может не помните, это в детстве было :)...в детской карте ничего про желтуху не написано. Далее врач спросила, сдавал ли я когда-нибудь анализы на маркеры вирусных гепатитов, я сказал, что нет, не сдавала. Она выписала направления на ИФА-диагностику гепатита В (http://imglink.ru/show-image.php?id=730d8b5fb0a2be7880a2a5ff10066f94, маленький вопросик - что значит код 113? код анализа? или?) и гепатита С (http://imglink.ru/show-image.php?id=44023e16c86196655c678f0cee3ec9ea). Также я попросил у врача направление на УЗИ брюшной полости( правда оно платное, как и анализ на геп. С:) ) - http://imglink.ru/show-image.php?id=a6dbf77b1d3a944646b7b17d98c9c4f2.

Как можно видеть, гастроэнтеролог, поставила не уточнённый диагноз вирусный гепатит или холецистит. Я немного был удивлён, но и до этого мне говорили, что такие симптомы, как сильная слабость, головные боли, и пр. присущи заболеваниям печени, в частности, гепатиту. Про холецистит не знаю.

Вот заключение (выписка) гастроэнтеролога: http://imglink.ru/show-image.php?id=6f7f260c482927529c54518dbaa76dd0 и http://imglink.ru/show-image.php?id=ec34e8022c642dc3ecf4f1c035b15963.

Итак вопросы:

2.1)Что написала гастроэнтеролог в выписке? Подозрение на вирусный гепатит?Холецистит?

2)Хорошо.Сдам анализы.Если гепатит подтвердится, то: 1. Заберут ли в армию? (если нет, то какая статья?) 2.Как будут меня лечить? положат в больницу? или? нужно ли будет говорить всех знакомых, с кем я общался? ну так делают при инфекциях, чтобы обследовать знакомых и исключить заражение от меня?? Не хотелось бы, чтобы многие узнали, что у меня гепатит,если подтвердится конечно:( 3.Что будет в ВК? Направят принудительно лечить? или?

3.Ещё вопросы:

1)Что сейчас мне делать? Развивать пиелонефрит, или же обследоваться на гепатит и пр., или идти к психиатру (этот вариант на запас:) )?

2)К сильной слабости, частым головным болям, сильному сердцебиению, скачкам давления, и др. симптомам добавился какой-то сухой кашель...совсем слабый, но за день раз 10 бывает...Что это может быть? Туберкулёз или точно инфекция какая-то?

Помимо того, на узи почек выявили увеличенную селезёнку (http://imglink.ru/show-image.php?id=5aa2d96b5176d66ff913ed9694627ff0), а это, читал, говорит о заболеваниях крови или инфекционных заболеваниях.

Что такое? Что со мной? :(

3)Что будет: вот смотрите - сейчас я обследуюсь амбулаторно. Вдруг ВК присылает повестку, следовательно, я не смогу обследоваться дальше, и не смогу принести уточнённые диагнозы...ВК оторвут меня от обследования, и никаких док-ов о здоровье у меня может не быть...Что делать в таком случае? Что будет делать ВК?

4)нужно ли направить в ВК все эти анализы(мочи,крови),ЭКГ, выписки(справки) врачей,результаты УЗИ???

И самое главное - что сейчас делать? какова последовательность действий?

И хочу Вас всех поблагодарить, за то что вы помогаете всем нам - призывникам!:)СПАСИБО!:)

 

Добавлено через 54 минуты

не туда написал...:( см. в мед. форуме!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Вот моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=524709

Получается, что непризывной диагноз у меня есть. Вопрос такой, чтобы быстрее закончить все дела с военкоматом, могу ли я направить сейчас туда заявление с просьбой приобщить все мед. документы и вызвать меня в вк для прохождения мед. освидетельствования????

И ещё. Могу ли я запросить лицензию на деятельность врачей военкомата? какие последствия повлечёт отсутствие лицензии у ВК? Как бывает на практике? имеют вк лицензии на мед. освид. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе уже исполнилось 18 лет, то военкомат сам пришлет тебе повестку. На сколько я поняла, ты собираешься освобождаться от призыва по психиатрии. Никаких мед. док-тов о том, что ты проходишь лечение в ПНД тебе на руки не выдадут. ПНД сам направляет в ВК список состоящих у них на учете (наблюдении) и если ты начал посещать ПНД до призыва, то тебя должны были внести в списки.

Поэтому уведомить письменно ВК не получится (без мед. док-тов) , да и бумажную волокиту с ВК (при освобождении через ПНД) заводить не стоит.

При прохождении мед. освидетельствования скажешь врачу психиатру, что получаешь лечение в ПНД и без проблем выдадут направление на обследование и Акт.

Может еще сейчас (если ожидается повестка из ВК) твоя мама подойти в ВК к психиатру и пообщаться, рассказать о твоих проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вверху темы я писал - повестка уже приходила. Ну так сказать "повестка" - бросили в ящик...)))

2.На руках из ПНД у меня только рецепт на сильный антидепрессант - ремерон. Нет, в списках от ПНД меня нету, т.к. я был на приёме 13 октября...

Почему не стоит писать заявления? Я хочу приобщить у делу все анализы, все записи врачей....

Думаю, рецепт с печать Психбольницы будет небольшим доказательством того, что я получаю лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...