Перейти к содержанию

Проблемы с получением военного билета, военкомат Кировского Советского района г. Уфы


Гость zedis

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста ситуация в следующем. Я всю жизнь(мне сейчас 27 лет) прожил в Риге (Латвия) год тому назад принял Российское гражданство(Загран-паспорт России с видом на жительство в Латвии) для переезда на постоянное жительство в Россию. Переехал жить в Россию получил внутренний паспорт прописку мне выдали после расписки квиток с которым должен был явится в военкомат. Пошёл в военкомат (г. Уфы Кировского Советского района Мубарякова 6/2) в окошке Постановки и снятия с учёта сотрудница сказала что мой российский паспорт и прописка не основание для выдачи военного билета. Что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вы сталкнулись с типичным хамством сотрудников ВК.

Ваша проблема разрешиться бысрее, если вы обратитесь в ВК с письменным заявлением о зачислении в запас и выдаче ВБ. Зарегистрированную копию оставте себе.

Параллельно направте жалобу в прокуратуру на действия военного комиссра и подробно изложите вашу проблему. Зарегистрированную копию жалобы направте письмом с уведомлением в ВК, после получения уведомления позвоните в ВК и уточните не сдвинулось-ли ваше дело с мертвой точки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно взять пример заявления о зачислении в запас и выдачи ВБ или что должно содержать заявление?

 

Они мне сказали для получения ВБ мне нужно ещё пройти мед. комиссию две фотографии и копию паспорта и получить справку о том что я не состоял на венском призыве в Латвии, матушка в Латвии звонила в министерство обороны они сказали что за глупость они таких справок не дают они дают только справки о том что был на венском призыве, я не знаю что делать, в военном комиссариате сказали что военкомат может сам послать по дип почте такой запрос но идти он будет 1 год. Что мне делать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ ПИШЕТСЯ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ.

 

В связи с гполучением гражданства РФ прошу поставить меня на воинский учет по месту жительства с дальнейшим зачислением в запас и выдачей ВБ.....

число/подпись

 

Все правильно, вас должны сначала поставить на воинский учет и соответственно вы должны пройти мед. комиссию, после этого вас зачислят в запас и выдадут ВБ так. как вы вышли из призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Что значит зарегистрировать заявление ? у комиссариата он поставить печать на заявлении или же обязан мне дать сразу какой то документ о принятии заявления от меня ? Или же он может послать меня с этим заявлением и как мне тогда быть ???

 

К заявлению должны быть приложены: справка мед осмотра, фотографии, копии паспорта ??

 

Они действительно должны посылать запрос в Латвию и мне придётся ждать год без ВБ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в 2х экземплярах один вы отдаете, второй остается у вас с отметкой о принятии. Действительно будут посылать запрос, и вам прийдется дожидаться ответа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас, таких сроков ответа на запрос в другое государство как год - не существует. Пару месяцев, наверно придется подождать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ой не повезло вам с военкоматом я скажу.

Когда я из него снималься с учета чтобы встать в другой, то они тянули время.

-То попросят что то принести(причем что я уже приносил не однократно(ксерокопию атестата и еще всякие разны документы.)

- То дело потеряют.

В итоге наконец сняли с учета, да написали такую дату что я в шоке был.

25.12.09 я пришол и написал наконец заявление, и мне поставили печать в приписном что снят с учета 20.10.09(при том что 28.10.09 мне исполнилось 18 лет, тоесть получаеться они зделали так что я пробегал осений призыв.)

Щас хз что будет когда приду в новый военкмат, что мне там скажут... мб даже суд будет.

Да и вроде там врача одного не хватает на комиссии ( тот который половой орган проверяет.) 3 раза проходил коммиссию не было его там.

Так что этот военкомат ваще наглый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...