Перейти к содержанию

Отсрочка на защиту диссертации


Гость KosTuhin

Рекомендуемые сообщения

1."Право на .... отсрочку.... на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;" Скажите, что считается временем "защиты квалификационной работы"? Когда эту отсрочку можно получить (только после предзащиты или нет)?... Дается она на определенный произвольный срок (до года) или окончанием ее считается дата защиты диссертации?

2. Объясните какие конкретные действия нужно предпринимать в моем случае по получение отсрочки на защиту: срок обучения в очной аспирантуре заканчивается в ноябре 2009. При получении (в ноябре 2006) отсрочки на этот срок в военкомате подписал повестку - явится в военкомат в ноябре 2009. В июне планируется предзащита. В октябре предположительно защита (в лучшем случае+время за которое выдается диплом кандидата наук). Таким образом желательно получить отсрочку еще на год. Что конкретно мне сейчас нужно делать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанной норме речь идет о сроке для представления и защиты диссертации, который начинает течь с момента оканчания обучения в аспиратуре. Отсрочка по этому основанию предоставляется по общим правилами, за исключением документа представляемым в ВК призывником, на практике представляется соответствующая справка диссертационного совета. Соответственно, получаете в дисс.совете справка и представляете ее в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике представляется соответствующая справка диссертационного совета. Соответственно, получаете в дисс.совете справка и представляете ее в ВК.

 

Что означает "на практике"? Если, например, предзащиты еще не было, соответственно, ДиссСовет справку дать не может, то можно ли предоставить в ВК какие-либо другие бумаги (например, заявление от собственного лица с разъяснением) для получения данной доп.отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.3 Приложения №32 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400, для реализации права на отсрочку, по рассматриваемому основанию, призывник представляет только диплом и справку с места учебы. Между тем, призывные комиссии предоставляют отсрочку на 1 год после документального подтверждения предстоящей защиты. Согласно указанных положений ФЗ №53 и Приказа МО РФ №400 действия ПК незаконны, однако Вам решать представлять справку дисс.совета или оспаривать действия (бездействие) ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но хотелось бы прояснить некоторые частные моменты.

1. Допустим, в июне у меня будет справка (я так понимаю, что это выписка из протокола) из дисс.совета. Можно ли будет поставить дату защиты на октябрь-ноябрь 2010 (учитывая что, срок обучения заканчивается в ноябре 2009)?

2. Когда ее лучше нести в военкомат? в ноябре, когда закончится действующая отсрочка (не будет ли это чревато какими-либо сложностями?)? или до ноября (но в таком случае, если допустим это произойдет в июле, не ограничат ли мне отсрочку сроком июль 2009- июль 2010)?

3. Основанием для освобождения от призыва является успешно проведенная защита или выданный диплом кандидата наук? (между этими событиями ведь проходит большое количество времени)

4. Справка из военно-учетного стола ВУЗа о том, что требуется еще год не нужна?

5. вопрос не совсем по теме, но все-таки: повестка выданная три года назад (явиться в военкомат в ноябре 2009)- это легитимный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да можно, главное что бы не больше 1 года

2. предоставять данную справку вы должны в сентябре - октябре

3. данным основанием является документ подтверждающий наличие у вас ученой степени (диплом)

4. там должны будут вписать окончательную дату в прил. №2 к пер. п.3

5. Да, так как ограничительных сроков в данном случае нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще по поводу справки из военно-учетного стола. Я учусь в аспирантуре в одном ВУЗе, а защищаться буду в другом (потому что в моем нет дисс. совета). Из какого ВУЗа нужно взять справку из военно-учетного стола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще по поводу справки из военно-учетного стола. Я учусь в аспирантуре в одном ВУЗе, а защищаться буду в другом (потому что в моем нет дисс. совета). Из какого ВУЗа нужно взять справку из военно-учетного стола?

 

ИМХО: В котором учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь выписка из протокола дисс.совета с назначением даты защиты, будет соответственно из другого ВУЗа. Поэтому и возник этот вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе нет нормы, исключающей защиту квалификационной работы в диссертационном совете другого вуза, что, в свою очередь, не препятствует Вам в представлении в ВК такой справки, выданной, соответственно, дисс.советом другого вуза.

Очевидно, что справка с места учебы может быть выдана только вузом, в котором Вы обучаетесь по очной форме по программе послевузовского проф. образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Вопрос в следующем...

 

В аспирантуре учиться осталось последний год и хотелось бы получить отсрочку на защиту квалификационной работы в соответствии с ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

Ясно, что для этого нужна определённая справка из Университета, но есть вопросы:

1) дадут ли мне её без предзащиты?

2) если не дадут, то опишите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб получить справку (пройти предзащиту или просто представить на кафедре свои рукописи)?

3) и вообще, если в Законе чётко сказано, что даётся дополнительный год на защиту, то должен ли я доказывать, что я что-то написал и у меня есть что защищать?

4) пример данной справки я нашёл в интернете, вот -

[ATTACH]6160[/ATTACH]

верна ли она и где найти документ, который её ввёл в обиход?

 

Буду благодарен за любой ответ, особенно правдивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...