Перейти к содержанию

Не умею подтягиваться!


Рекомендуемые сообщения

ПРОЛОГ:

Ну не могу я ни разу и всё. Наверно физически я негоден к таким упражнениям. Когда я в школе учился, то на перекладине висел как сасиска, не мог не одного раза. Мне физрук посоветывала много отжиматься.

Я отжимался 2 месяца, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, также делал упражения гирями.

Сперва мог отжаться 25 раз подряд, потом 30,40-50 и тд... когда в одно утро отжался 120 подряд решил снова попробовать на перекладине - эффект 0! Ну не способен я видимо физически подтягиваться и всё, слабые руки.

 

А теперь вопрос на который я хочу узнать ответ:

Что меня ждёт в армии с такой проблемой?(я нехочу в армию и сейчас всеми силами пытаюсь её избежать, но шансы что меня заберут всёже высоки)

Представляю первый день, все подтягиваются нормально, я ни разу, деды начинают бить ногами по почкам и отбивать ноги до посинения пока не смогу, А Я НЕ СМОГУ! Более чем уверен... Думаю меня там и убьют...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже не умел подтягиваться. Потом начал тренироваться и начал подтягиваться больше всех в классе. Надо начинать подтягиваться по чуть-чуть. Изо всех сил, сколько получится. И так много раз. Отжимания не помогут.

 

На армию забей. Есть много нормальных вещей, которыми можно в жизни заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не умел подтягиваться. Потом начал тренироваться и начал подтягиваться больше всех в классе. Надо начинать подтягиваться по чуть-чуть. Изо всех сил, сколько получится. И так много раз. Отжимания не помогут.

 

На армию забей. Есть много нормальных вещей, которыми можно в жизни заняться.

 

я бы забил, но этим летом выпускаюсь из колледжа а там...

ужас... меня уже повестками осыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю первый день, все подтягиваются нормально, я ни разу, деды начинают бить ногами по почкам и отбивать ноги до посинения пока не смогу, А Я НЕ СМОГУ! Более чем уверен...
Врачам сказал? Врачи проблем не найдут - деды научат. СМОЖЕШЬ. А почки береги - они на гражданке пригодятся. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы забил, но этим летом выпускаюсь из колледжа а там...

ужас... меня уже повестками осыпают.

За подтягивания больше всего отвечает спина. Я сам год назад ни разу не мог подтянутся, хоть убей. Сейчас делаю 20 раз широким хватом за голову с весом в 10кг.

Походи в тренажерный зал, где есть тренер. Я начинал с вертикальной тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЛОГ:

Ну не могу я ни разу и всё. Наверно физически я негоден к таким упражнениям. Когда я в школе учился, то на перекладине висел как сасиска, не мог не одного раза. Мне физрук посоветывала много отжиматься.

Я отжимался 2 месяца, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, также делал упражения гирями.

Сперва мог отжаться 25 раз подряд, потом 30,40-50 и тд... когда в одно утро отжался 120 подряд решил снова попробовать на перекладине - эффект 0! Ну не способен я видимо физически подтягиваться и всё, слабые руки.

 

А теперь вопрос на который я хочу узнать ответ:

Что меня ждёт в армии с такой проблемой?(я нехочу в армию и сейчас всеми силами пытаюсь её избежать, но шансы что меня заберут всёже высоки)

Представляю первый день, все подтягиваются нормально, я ни разу, деды начинают бить ногами по почкам и отбивать ноги до посинения пока не смогу, А Я НЕ СМОГУ! Более чем уверен... Думаю меня там и убьют...:crybaby:

 

Доброго времени суток.

Прямо страшные картины нафантазировали. Научитесь делать и подъем-перевороты и подтягиваться на нужное колличество раз.

Было бы желание. А если что и получаться не будет, так за это не истезают...-:yes2:

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да больно нужны кому-то твои почки, кроме тебя самого, так покачают пару раз в неделю, да лосика пропишут:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык поздно уже и желание проявлять и учиться подтягиваться, у меня отсался месяц фактически.

Я сейчас проявляю больше желания откосить по гипертонии и то наверно не успею...

Когда я заканчиваю колледж, у меня заканчивается соответственно бронь, могу ли я договориться с военкоматом об обследовании после окончания учёбы? я не хочу ложиться в больницу в июне месяце и обследоваца пока все сдают зачёты и экзамены и получают аттестат об оконочании заведения, а я нисчем останусь(

вобщем беда-бедища, нервы каждый день на пределе, всё время нервничаю из-за этого всего, иногда возникает желание просто наложить на себя руки и отмучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЛОГ:

Ну не могу я ни разу и всё. Наверно физически я негоден к таким упражнениям. Когда я в школе учился, то на перекладине висел как сасиска, не мог не одного раза. Мне физрук посоветывала много отжиматься.

Я отжимался 2 месяца, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, также делал упражения гирями.

Сперва мог отжаться 25 раз подряд, потом 30,40-50 и тд... когда в одно утро отжался 120 подряд решил снова попробовать на перекладине - эффект 0! Ну не способен я видимо физически подтягиваться и всё, слабые руки.

 

А теперь вопрос на который я хочу узнать ответ:

Что меня ждёт в армии с такой проблемой?(я нехочу в армию и сейчас всеми силами пытаюсь её избежать, но шансы что меня заберут всёже высоки)

Представляю первый день, все подтягиваются нормально, я ни разу, деды начинают бить ногами по почкам и отбивать ноги до посинения пока не смогу, А Я НЕ СМОГУ! Более чем уверен... Думаю меня там и убьют...:crybaby:

Купи турник и подтягивайся. Чтобы научиться читать - нужно читать, чтобы научиться подтягиваться - нужно..... Я год назад тоже не мог - потом стал утром бегать по 3 км и различные упражнения на турнике. Сначала не мог, но потом через 2 месяца уже прогресс был - подтянулся без рывков 4 раза. Вот год спустя жму 17 раз и штангу 60кг:596: М армии конечно туго будет если сразу на корабля на бал и питание там не очень. Но если сбросить важность надуманной проблемы - то она сама решится - может Вам там это не очень понадобится. Главное осознанно играть в игру армия - не быть солдатом,а играть роль и делать, то что требует система и ее преверженцы,а самому при этом осозновать суть происходящего. Далеко не все кто идет в армию являются рембо.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык поздно уже и желание проявлять и учиться подтягиваться, у меня отсался месяц фактически.

Я сейчас проявляю больше желания откосить по гипертонии и то наверно не успею...

Когда я заканчиваю колледж, у меня заканчивается соответственно бронь, могу ли я договориться с военкоматом об обследовании после окончания учёбы? я не хочу ложиться в больницу в июне месяце и обследоваца пока все сдают зачёты и экзамены и получают аттестат об оконочании заведения, а я нисчем останусь(

вобщем беда-бедища, нервы каждый день на пределе, всё время нервничаю из-за этого всего, иногда возникает желание просто наложить на себя руки и отмучиться...

Да все ок будет ты думаешь ты 1 такой предешь туда? :imho:

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты 120 раз отжимаешься, то тебе подтягивания там не понадобятся, всё норм будет, не ссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты 120 раз отжимаешься, то тебе подтягивания там не понадобятся, всё норм будет, не ссы.

 

ну не подрят конечно, могу 60 подряд потом после минуты ещё 50-60, тоесть с переывчиками. во всяком случае мог... щас думаю похуже будет.

Да и вобще, я не люблю плясать под чьюто диктовку и играть в эту дуратскую игру под названием армия. Россия разве не свободная страна?

Разве гражданин не имеет право на то чтобы быть слабым? Где свобода выбора?

недаром иностранные агенства в своих докладах считают Россию одной из самых ТОТАЛИТАРНЫХ стран. Нет никакой свободы. Все права граждан ущемлены.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подтягиваюсь всего 5 раз максимум,но через 1.5 месяца должен не меньше 12,иначе шансы на поступление в универ уменьшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай заявление на альтернативку. Там не надо подтягиваться и по почкам никто не стучит.

 

На каких основаниях?

 

Я тоже подтягиваюсь всего 5 раз максимум,но через 1.5 месяца должен не меньше 12,иначе шансы на поступление в универ уменьшатся.

 

Причём ту универ и количество подтягиваний? ВУЗ Владимира Турчинского чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тебя эта тема уже и не интересует с твоих слов, т.к. времени мало и проч., но удержаться не могу от комментария по существу).

Физрук твой фигню насоветовал когда-то тебе, что отжиматься надо, чтобы научиться подтягиваться.

Подтягивания - это упражнение, которое нагружает предплечья (руки ниже локтя, хват короче), бицепсы и мышцы спины. В зависимости от того, каким хватом ты подтягиваешься, узким, средним или широким, нагружаются разные мышцы спины. Например, подтягивания широким хватом нагружают сильно бицепсы и широчайшие мышцы спины - "крылья". Подтягивания узким хватом нагружают средний сектор спины и бицепсы. Средний хват - это универсальный хват и самый лёгкий. Нагружаются по большей части бицепсы и широчайшие спины, но больше просто нагрузка на бицепсы ложится. Подтягиваться широким хватом намного тяжелее, т.к. работают во многом мышцы спины, которые слабо развиты у не тренирующегося, и бицепсы находятся в растянутом положении, что утяжеляет нагрузку, а также труднее держаться за перекладину - сильно нагружается хват. Особенно это зверски, если прицепить к себе блины от штанги...но эт так...отступление)))).

В общем, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в подтягиваниях офигительная нагрузка ложится на бицепсы. Вот центральная тема.

Надо было тренировать бицепсы. Гантелями, пробовать подтягиваться хоть до половины внутренним хватом, т.е. "на бицепсы". А потом переходить со временем на простые подтягивания, если всё так плохо.

В тренажёрный зал надо было походить покачаться, ты неизбежно научился бы подтягиваться, выполняя там массу "базовых" упражнений на бицепсы, плечи, спину и проч. Вон парень тебе хорошую ссылку скинул, где я так понял тренажёр тяга вертикального блока к груди представлен. Заменяет подтягивания. Вот на нём надо было.

А вообще странная проблема...отжимается 120 раз, а подтягиваться не умеет. Такого не бывает. Если человек достиг такого результата в развитии трицепсов, которые отвечают за отжимания, то должен был инстинктивно позаботиться и о бицепсах, которые отвечают за подтягивания. Скорее всего ты и отжимаешься плохо. Лжёшь просто.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягиваться раз 12 научишься за месяц.. было бы желание) Бери друга и дуйте на турник.. и не обязательно до потери сознания заниматься) Просто базарите и по ходу дела подтягиваетесь.. Время летит быстро.. через недельки две руки забьются так, что ни разу не подтянешься.. там сделаешь небольшую передышку.. а после сам увидишь результаты)

Кстати, мне вот куда легче подтягиваться нежели отжиматься.. подтягиваться раз 25-30 выжму из себя с таким же усилиями как и отжиматься столько же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты можешь подтягиваться, верь в это:biggrin: .

Просто надо понять какие мышцы и как должны работать.

Я тоже до универа не мог.

Потом повесил дома турник. Сначала ставил под него табуретку и помогал себе ногами. Через 4 дня не особо напряжных тренировок мог сделать 2 раза без табуретки. Через неделю 4. А через месяц сдал зачет по физре на отлично, подтянувшись 12 раз.

(сейчас опять больше трех не могу:biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи турник и подтягивайся. .

Полностью согласен. В спортивных магазинах он стоит 1000-1500 р. Сам недавно брал.

И вообще считаю, что турник должен быть любимым спортивным упражнением

 

:ct:

2009-2010г.г., 60 омсбр, п. Сибирцево Приморский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. В спортивных магазинах он стоит 1000-1500 р. Сам недавно брал.

И вообще считаю, что турник должен быть любимым спортивным упражнением

:ct:

 

Перекладина толстая? Как устанавливать?

Нет, подтягивания - это хорошая вещь, но для человека естественнее и полезнее поднимать тяжести для развития мускулатуры.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекладина толстая? Как устанавливать?

Нет, подтягивания - это хорошая вещь, но для человека естественнее и полезнее поднимать тяжести для развития мускулатуры.

 

У меня турник над дверным проемом, стена просверлена насквозь, крепеж надежный, турник выдерживает до 100 кг, куплен в спортивном магазине. Гантелями тоже занимаюсь - одно другому не мешает, но турник вещь нужная и полезная.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекладина толстая? Как устанавливать?

Нет, подтягивания - это хорошая вещь, но для человека естественнее и полезнее поднимать тяжести для развития мускулатуры.

:lol:

 

1. Диаметр перекладины - 28 мм (соответствует спортивной гимнастической перекладине);

2. Масса турника -2 кг;

3. Допустимая нагрузка - не ограничена при использовании по назначению.

 

Для монтажа изделия на стене:

1. Приставьте собранное изделие к стене, отметьте места отверстий под анкерные болты;

2. Просверлите отверстия в стене по меткам сверлом диаметром 8 мм;

3. Не раскручивая, вставьте анкерные болты в соответствующие отверстия изделия. Забейте молотком анкерные болты до упора. Затяните ключом головки анкерынх болтов.

 

но для человека естественнее и полезнее поднимать тяжести для развития мускулатуры

 

Для развития мускулатуры надо ходить в тренажерный зал.

2009-2010г.г., 60 омсбр, п. Сибирцево Приморский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...