Перейти к содержанию

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Здрастувуйте. На рентгенограмме поясничного отдела позвоночника (в 2пр.)- определяется сглаженный физиологический лордоз, снижена высота м/п дисков L3-L5,зам. пластинки тел позвонков уплотнены. Заключение:Остеохондроз поясничного отдела позвоночника на уровне L3-L5.Скажите пожалуйста, при призыве это даёт какие то отсрочки или годен ,не годен.

Думаю вот есть смысл делать томограмму....3 куска стоит... что бы ещё что нить найти...

Читал что нужно что бы 3 позвонка было охвачено болезнью..тогда будет категория В :yes2: .но я так не понял скоко у меня..толи 2 толи хз....

Или каким нибудь образом левым добавить ещё возможно что нибудь..типо снимок за мани т.п.?

Спасибо за ранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый снимок вам не поможет, так как придется все подтверждать.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,но ситуация следующая.

Грубо говоря меня должны забрать в этот ,но наврятли,скорее в следующий призыв,если найдут )). До этого пару раз ходил в больницу с жалобами,есть записи,в последний раз вот не давно решился сделать рентгенограму,т.к уже приперает )). В реале же есть боли в нижней части спины + иногда бывает не ровно ляжешь и типо как позвонки смещаются потом тяжело разогнуться,приходится вытягиваться что бы боль прошла.

Стоит ли делать ТОМОГРАММУ, для делатьного описания позвоночника?

 

Допустим радикулит. Какой степени он должен быть и т.п и сколько надо посещений к врачу? _))

 

Ну допустим мне щас назначили лечения по выше указанной болезни,там курс 2 недели,связана болезнь с отложениями солей и что то там...полечусь я...что дальше,через месяц прийти сказать что опять болит и всё по новому?

 

Да,вот кстати вот до этого мне не дойти?

 

"ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций."

 

Спасибо за ранее!!! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,но ситуация следующая.

Грубо говоря меня должны забрать в этот ,но наврятли,скорее в следующий призыв,если найдут )). До этого пару раз ходил в больницу с жалобами,есть записи,в последний раз вот не давно решился сделать рентгенограму,т.к уже приперает )). В реале же есть боли в нижней части спины + иногда бывает не ровно ляжешь и типо как позвонки смещаются потом тяжело разогнуться,приходится вытягиваться что бы боль прошла.

Стоит ли делать ТОМОГРАММУ, для делатьного описания позвоночника?

 

Допустим радикулит. Какой степени он должен быть и т.п и сколько надо посещений к врачу? _))

 

Ну допустим мне щас назначили лечения по выше указанной болезни,там курс 2 недели,связана болезнь с отложениями солей и что то там...полечусь я...что дальше,через месяц прийти сказать что опять болит и всё по новому?

 

Да,вот кстати вот до этого мне не дойти?

 

"ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций."

 

Спасибо за ранее!!! :yes2:

 

Если у Вас есть болезнь по которому Вы получаете лечение ( болезнь указана Вами), Вам нужно пройти медицинскую комиссию в военкомате , получить направление на обследование. Решение ПК будет зависеть от результатов обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но мы предоставляем услуги только в Москве и Санкт-Петербурге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...