Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста

В поликлинике прошел обследование сделали снимки (прямой грудопоясничный и боковой) стоя, нашли S-обр. сколиоз II степени, градусы 17 и 14. этот диагноз подтвердили хирург и невролог, а в военкомате их хирург на моем снимке перечертил и поставил I степень (имел ли он на это право чертить на моем снимке???), и сказали, что у тебя расчерчено по Коббу а им нужно по Чаклину. Далее снимок отдали на описание главному рентгенологу. Подскажите, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста

В поликлинике прошел обследование сделали снимки (прямой грудопоясничный и боковой) стоя, нашли S-обр. сколиоз II степени, градусы 17 и 14. этот диагноз подтвердили хирург и невролог, а в военкомате их хирург на моем снимке перечертил и поставил I степень (имел ли он на это право чертить на моем снимке???), и сказали, что у тебя расчерчено по Коббу а им нужно по Чаклину. Далее снимок отдали на описание главному рентгенологу. Подскажите, что делать???

А вам акт давали??? заполнили??? А с главным рентгенологом можно и поспорить. Изучите Чаклина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт не дали их хирург сказал нас все устраивает (когда поставил 1ст.)

по поводу черчения вопрос изучил все правильно 2ст.

доп. обслед. не дали, но я и не хочу на него идти, как написать заявление про то что не хочу лишний раз облучаться подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт не дали их хирург сказал нас все устраивает (когда поставил 1ст.)

по поводу черчения вопрос изучил все правильно 2ст.

доп. обслед. не дали, но я и не хочу на него идти, как написать заявление про то что не хочу лишний раз облучаться подскажите пожалуйста.

До завтра терпит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечерчивать снимки они не имеют права, пусть вам снимок перечертят по Чаклину. 2-я степень сколиоза начинается от 11 градусов, вам должны выдать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, сказали что у тебя все таки 1 ст. сколиоза и дали направление на новые снимки, но в направление написали чтобы описание снимков сделал какой-то главный внештатный рентгенолог. Подскажите что делать???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, сказали что у тебя все таки 1 ст. сколиоза и дали направление на новые снимки, но в направление написали чтобы описание снимков сделал какой-то главный внештатный рентгенолог. Подскажите что делать???:dontknow:

 

ну если ты не согласен или видешь, что врачи наглеют(злоупотребляют своими полномочиями) то пиши жалобу сначало на имя глав врача военкомата а потом уже...... смотри по ситуации..

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт не дали их хирург сказал нас все устраивает (когда поставил 1ст.)

по поводу черчения вопрос изучил все правильно 2ст.

доп. обслед. не дали, но я и не хочу на него идти, как написать заявление про то что не хочу лишний раз облучаться подскажите пожалуйста.

 

Ну так напишите жалобу и требуйте акт на обследование! решение выноситься на основании акта, а вы по нему не обследовались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты не согласен или видешь, что врачи наглеют(злоупотребляют своими полномочиями) то пиши жалобу сначало на имя глав врача военкомата а потом уже...... смотри по ситуации..

 

А как её написать подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как её написать подскажите пожалуйста.

 

с этим вопросом обратись на юридический форум!!!:yes2:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2ст от 11гр должен быть фиксированым и обязательно заключение невролога.

 

И невролог и хирург подтвердили мой диагноз.

Есть записи в мед. карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И невролог и хирург подтвердили мой диагноз.

Есть записи в мед. карте.

 

Тогда уверенно идите на призывную комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории:

Вчера поехал делать еще одни снимки в диагностический центр (куда и послал меня военкомат), но не по направлению в котором указан этот внештатный рентгенолог, а платно и мне подтвердили мой диагноз.

Снимки показали лежа-14 градусов и стоя-18 градусов и написали такое заключение:

Кифосколиоз 2-й ст. со склонностью к прогрессированию. Остеохондроз TH12-L1

Подскажите как правильно себя повести в моей ситуации, что нужно им отдавать, а что не нужно, может жалобу написать (если есть варианты покажите образец заявления).

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление, чтобы приобщили к делу ваше заключение, если откажут отправлйте по почте , заказным с уведомлением.

 

Военному комиссару

ОВК _______________ района г. Москвы

от ________________________________,

проживающего по адресу

г. Москва, ул. ________, _________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я, ___________________________, 19___ г.р., сообщаю Вам, что имею хроническое заболевание сколиоз второй степени, соответствующее п. «б» ст. 66 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе) и категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе).

Прошу Вас приобщить к моему личному делу призывника следующие документы, подтверждающие наличие у меня сколиоза второй степени:

 

1. копия заключения №________ из УКААЗАТЬ, ГДЕ ОБССЛЕДОВАЛИСЬ!

 

В случае отказа в соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прошу Вас сообщить мне в письменном виде с указанием причины отказа по адресу:

СВОЙ АДРЕС, ул. ___________, дом ____, корп. ____, кв. ____.

 

 

 

 

 

____.____.2009 г.

__________ (__________)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории:

Вчера поехал делать еще одни снимки в диагностический центр (куда и послал меня военкомат), но не по направлению в котором указан этот внештатный рентгенолог, а платно и мне подтвердили мой диагноз.

Снимки показали лежа-14 градусов и стоя-18 градусов и написали такое заключение:

Кифосколиоз 2-й ст. со склонностью к прогрессированию. Остеохондроз TH12-L1

Подскажите как правильно себя повести в моей ситуации, что нужно им отдавать, а что не нужно, может жалобу написать (если есть варианты покажите образец заявления).

Заранее благодарен.

 

Не понятно с каким диагнозом направил Вас военкомат. Вам просто выдали одно направление или выдали ещё и акт? Почему не начали обследование по направлению призывной комиссии ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно с каким диагнозом направил Вас военкомат. Вам просто выдали одно направление или выдали ещё и акт? Почему не начали обследование по направлению призывной комиссии ?

 

Военкомат дал направление на рентген акт не дал. Обследование по направлению призывной комиссии не начал делать потому что на направлении было написано обратиться к главному внештатному рентгенологу, меня и родителей это смутило.

 

Продолжаю свою историю:

сегодня был в военкомате и на основании новых снимков и заключения дали два направления и акт 1-ое направление к ортопеду на консультацию , а 2-ое к хирургу, акт должен заполнить хирург.

 

Вопрос: может ли ортопед вынести свой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончено может. Он и опишет скорее всего снимки. Раз дали акт, то скорее всего диагноз там достаточный. Вы кстати, про него не спросили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у ортопеда он без всяких вопросов поставил кифосколиоз 2 степени, меня не обсматривал, снимки сразу три вместе посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...