Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток

пришел я в военкомат по повестки, принес им справку из колледжа на отсрочку, сказали чтоб прошел мед комиссию и врач терапевт дал направление в больницу (у меня лишний вес, 3 степень ожирения, вес 110кг, рост 176) и сам врач типа намекнул, сказала чтоб побыстрее сделать военный билет. Сейчас прохожу обследование, поэтому вопрос, реально получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 176 и весе более 108,2 действительно ожирение 3 степени. Но советую добрать пару кг (для гарантии).

 

Согласно статье 13 расписания болезней:

алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

Т.е. сначала предоставляют отсрочку на 6 месяцев, а затем, если останется 3 степень ожирения освобождают от призыва и выдают ВБ.

 

Но предупреждаю, что в мед. учреждениях и военкомате степени ожирения отличаются. Поэтому при заполнении Акта проконтролируй, чтобы в ДИАГНОЗЕ было указано ИМТ, а также твой вес и рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс пару кг я еще наберу, эт легко:yes2: , я прослежу чтоб диагноз был правильно написан, но теперь еще возник вопрос:

дадут мне отсрочку на 6 месяцев, а дальше что будет? лечить будут?? кушать чтоль не будут давать:biggrin:

разъясните плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тебя на отсрочке по 13 статье РБ лечить не будет.

Через пол года проведут новое обследование и если диагноз ожирение 3 степени подтвердится, то освободят от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как проведут обследование и заполнят Акт выложи диагноз из Акта на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем сколько градусов сколиоза надо иметь на настоящий день чтобы не взяли в армию

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем сколько градусов сколиоза надо иметь на настоящий день чтобы не взяли в армию

Заранее спасибо!

Сколиоз д.быть 2 степени с углом 11-25 градусов.

 

добавлено через 1 минуту

Всем привет!! При росте 182 вес 60 кг, это нормально??? Почемуто комисся на это вооще не смотрит.

При росте 182 и весе менее 61,2 имеется недостаточность питания и если еще ни разу не предоставляли отсрочку по недостаточности питания, то надо требовать предоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рост 181, вес 55 кг. и признали годным, это правомерно? Ещё имеется дискинезия желчевыводящих путей. Отсрочка одна полугодовая на лечение уже была, рост и вес остались на прежнем уровне.

Это ситуация у сына, на медкомиссии была с ним, при оглашении решения сказала, что в корне не согласна, мне предложили обратиться в конфликтную комиссию военкомата...Подскажите, пожалуйста, как с ними общаться далее?

Есть ещё учебная отсрочка, но медицинскую не хочется упускать, говорят, есть шанс на ограниченную годность.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обжаловать решение ПК в судебном порядке, образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте скажите мне пожалуйста че делать получил повстку (неподписывал) в ней написано в соотвествие с ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явится тогдато тогдато для проведения мероприятий свзанных с призывом на военную службу

 

Вопрос: 1) чтто означает эта повестка что я годен? но почему когда я был последний раз у меня был сколиоз 14 градусов, и мне сказал врач типо придеш потом сделаеш снимок заново

2) и написано при себе иметь приписное удостоверение, но у меня его нету

3) если я приду и меня признают годным и сунут повестку под роспись то что мне будет если я не подпишу т.к буду подавать заявление в суд на расмотрение мед комиссии или лучше подписать и посылать заявление

в суд то потом мое дело всеравно же приастановят

Прошу ответить сегодня ссылая на статьи по возможности

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рост 181, вес 55 кг. и признали годным, это правомерно? Ещё имеется дискинезия желчевыводящих путей. Отсрочка одна полугодовая на лечение уже была, рост и вес остались на прежнем уровне.

Это ситуация у сына, на медкомиссии была с ним, при оглашении решения сказала, что в корне не согласна, мне предложили обратиться в конфликтную комиссию военкомата...Подскажите, пожалуйста, как с ними общаться далее?

Есть ещё учебная отсрочка, но медицинскую не хочется упускать, говорят, есть шанс на ограниченную годность.?

 

Я думаю, что если отрицацательной динамики нет (я про вес), то решение военкомата наверно правомерны. Или поправьте меня !!!!

 

статья 13 расписания заболеваний.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте скажите мне пожалуйста че делать получил повстку (неподписывал) в ней написано в соотвествие с ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явится тогдато тогдато для проведения мероприятий свзанных с призывом на военную службу

 

Вопрос: 1) чтто означает эта повестка что я годен? но почему когда я был последний раз у меня был сколиоз 14 градусов, и мне сказал врач типо придеш потом сделаеш снимок заново

2) и написано при себе иметь приписное удостоверение, но у меня его нету

3) если я приду и меня признают годным и сунут повестку под роспись то что мне будет если я не подпишу т.к буду подавать заявление в суд на расмотрение мед комиссии или лучше подписать и посылать заявление

в суд то потом мое дело всеравно же приастановят

Прошу ответить сегодня ссылая на статьи по возможности

Заранее спасибо!

 

Если тебе исполнилось 18 лет, то ты подлежишь призыву и в отношении тебя должны быть проведены призывные мероприятия: мед. освидетельствование и заседание ПК.

Если у тебя имеется сколиоз 2 степени (угол 14 градусов), то тебя ОБЯЗАНЫ направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза. И если диагноз подтвердится при обследовании по направлению военкомата, то обязаны будут освободить от призыва по статье 66-в расписания болезней.

Приписное утеряно или не получал? Иди без приписного.

Если признают годным, то смысла отказываться от росписи за повестку НЕТ, составят акт об отказе в росписи и повестка будет считаться врученной.

Необходимо письменно запросить и получить на руки копию решения призывной комиссии и обжаловать решение ПК судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если отрицацательной динамики нет (я про вес), то решение военкомата наверно правомерны. Или поправьте меня !!!!

 

статья 13 расписания заболеваний.

 

Отрицательная динамика есть, но очень небольшая: осенью было 16,9 ; а сейчас 16,81 (соотв. рост и вес 180-55; 181-55)

Гастроскопия в последний раз показала недостаточность кардии и ДЖВП. Можно ли упирать на это на комиссии? И есть ли смысл требовать выдачу копии решения? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за эти полгода не было ни ежемесячных осмотров-взвешиваний, ни физических проб...:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам более конкретно проконсультироваться по диагнозу на нашем мед. форуме, если вам скажут что диагноз не призывной, обжалуйте решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...