Перейти к содержанию

Как правильно обжаловать решение призывной комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте все кто в данный момент просматривает мою тему!!!

Ситуация у меня следующая: Я получил гражданство РФ в декабре 2008 года, до этого я был граж. Узбекистана и там отслужил 1 месяц в МПР (это вид службы который по закону Узбекистана действительно считаеться военной службой), получил соответствующий военный билет. В конце февраля я получил повестку в которой предлогалось прийти и встать на учет в военкомат. Я пошел показал все свои документы меня выслушали и сказали отправят запрос действительно ли я проходил военную службу и мне сказали прийти через 2 недели никуда меня не записывали и ни какой бумажки что запрос отправлен мне не выдали, я явился в положеный срок и в ответ получил что запрос по мне еще не приходил и отправили еще на 1,5 недели, я пришел мне аналогичный ответ и сказали прийти 7 апреля на военную коммисию. Я после этого начал читать законы выяснил что вроде бы я ни должен призываться, поспрашивал у знакомых и выяснил что действительно двое ребят (с таким же видом службы) (один в Казани, другой в СПБ) получили военный билет без особых проблем. После этого я позвонил в военкомат узбекистана, где состоял на учете, они меня уверили в том что МПР действительно являеться военной. 7 апреля я пошел проходить комиссию, с утра зайдя к военкому он сказал что все узнаешь на комиссии, решением комиссии я должен отслужить и заставили подписать бумагу о контрольной явке 20 апреля!!! И выяснилось то что запрос на меня ни какой отправлен не был!!! после этого я написал заявление на имя комиссара комиссии где просил пересмотреть решение и отправить соответствующий запрос, на что он ответил что запросов отправлять ни каких не будет и в РФ служба в 1 месяц не считаеться. Я также нашел в СПБ тот военкомат где получал военный билет мой знакомый и пошел туда проконсультироваться, Там мне сказали что я служить не должен и подполковник дал свой номер тел и сказал чтобы я передал его комиссару и он ему сам объяснит. Я попытался объяснить комиссару что подобные случаи были и дал ему номер тел, но он и слушать меня не захотел. Что мне делать и как быть в такой ситуации. Ведь я не могу себе представить что по одинаковым документам одного призывают а другого не призывают!!!!!! И еще в моей голове не укладываеться другое я давал военную присягу Узбекистану и соответсвующая запись в военом билете у меня есть, теперь если я пойду в армию я через пол года буду давать присягу РФ (это бред какой-то)!!!!???????? Прошу посоветовать что мне сейчас можно сделать!!!

 

P.S. Я не ожидал что из-за плана в таком учереждении как военкомат могут так гнусно разводить людей (без каких либо объяснений главное чтобы еще один "+" поставить) а не разобраться в истине (ведь мне ни придоставили ни какого объяснения и ни какой бумаги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь если я пойду в армию я через пол года буду давать присягу РФ (это бред какой-то)!!!!????????

 

Здравствуйте. Вы являетесь уже гражданином Российской Федерации, и именно поэтому на основании п.2 ст.6 Конституции РФ каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и именно поэтому защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации наравне с другими гражданами РФ. Подробности смотрите здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=334784#post334784

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diviso, здавствуйте!!! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Статья 23 (Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

), пункт г) прошедшие военную службу в другом государстве;

 

Вы должны обратиться в суд!!!!

Вас точно освободят, если докажите, что вы прошли военную службу в другом гос-ве, для этого сами сначало подайте заявление в суд о не правомерных действиях ВК, с указанием, что ждете подтверждающих документов о прохождении военной службе в другом государстве; и сделайте официальный запрос в Узбекистан.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти военные в большинстве своём ушибленные на всю их тупую бошку (но не все). Прочитай внимательно:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27408&page=4

 

(там вырезки из законов и случай когда через прокурорскую проверку удалось получить военник)

 

И ещё наверное ты вскоре заметишь, что некоторые адвокаты тоже тебя будут разводить на то, что МПР не прокатывает :lol: и что можно откосить только по медицине.

Ведь по медицине бабла больше надо платить им + это нелегально + это накатанная схема.

Мне в одной конторе предлагали за 200 000 рублей, сделать меня психически больным (точно не помню какой диагноз) - нафиг мне быть ушибленным на голову, да ещё за 200 000 рублей, с таким военником ты ни прав не получишь, не визу.

 

Вообщем желаю тебе отстоять свои права (как и себе :)).

 

Сейчас один адвокат ведёт судебное дело по защите одного из таких горе призывников прошедших службу МПР. Если они выиграют суд, тогда я буду работать только с тем адвокатом (если копия решения суда на военкома не произведёт впечатление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув. юристы!

Подскажите, пожалуйста, точное действие на следующую ситуацию.

 

Сегодня прошел призывную комиссию в своем районном ВК. Дали повестку на контрольную явку на 27 мая со словами: "Будет решаться срок отправки тебя в войска, в зависимости от окончания срока твоего обучения" (заканчиваю вуз, отсрочка до 30 июня).

Хочу оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, ибо имею непризывной диагноз. Все необходимые копии и документы для суда предоставлю.

Вопрос такой: Каким письмом лучше отправлять заявление о выдаче копии решения ПК, заказным с уведомлением, или ценным с описью вложения?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув. юристы!

Подскажите, пожалуйста, точное действие на следующую ситуацию.

 

Сегодня прошел призывную комиссию в своем районном ВК. Дали повестку на контрольную явку на 27 мая со словами: "Будет решаться срок отправки тебя в войска, в зависимости от окончания срока твоего обучения" (заканчиваю вуз, отсрочка до 30 июня).

Хочу оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, ибо имею непризывной диагноз. Все необходимые копии и документы для суда предоставлю.

Вопрос такой: Каким письмом лучше отправлять заявление о выдаче копии решения ПК, заказным с уведомлением, или ценным с описью вложения?

Заранее спасибо за помощь!

 

У меня на почте приняли заказное, с обьявленной ценностью, описью вложения и с уведомлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...