Перейти к содержанию

нужна консультация !!!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня следующая ситуация - мне 26 лет, неделю назад закончилась отсрочка (по ребёнку), в приписном написано явиться 23.03.09 на мед. комиссию, я естессно не пошёл... вчера пришла повестка на 20.04.09 - явиться в военкомат для мероприятий, св. с военной службой:crybaby: , при себе иметь паспорт, мед. книжку и рез-ты анализов. Дело в том, что я временно (до 1.07.09) зарегистрирован у тестя, повестку вручили ему (он расписался), сам я сейчас проживаю в другом городе.

 

Прочитал на форумах, что в данном случае я не несу ответственности за неявку по этой повестке, т.к. получал её не я... Так ли это?

 

И как мне поступить при достижении 27 лет? Что мне грозит за неявку в военкомат (ещё год отсижусь в другом городе:ciao: , продлять регистрацию у тестя не буду)?

 

Как действовать при общении с военкоматом (отправить заказное письмо, придти с юристом)?

 

Заранее огромное спасибо всем ответившим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам необходимо написать в военный комиссариат Субъекта РФ жалобу с просьбой признать данную повестку недействительной. Пока Вы этого не сделали, она продолжает действовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам необходимо написать в военный комиссариат Субъекта РФ жалобу с просьбой признать данную повестку недействительной. Пока Вы этого не сделали, она продолжает действовать.

 

Ну хорошо, напишу я жалобу. А дальше что??? :dontknow:

А получается - я за повестку не расписывался = не получал её ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Вышестоящий военный комиссариат Вам откажет, то явиться будет необходимо незамедлительно в ВК.

А получается - я за повестку не расписывался = не получал её ...
- это верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не явитесь по данной повестке, то ВК может инициировать возбуждение уголовного дела, в этом случае доказывать что подпись не ваша вам прийдется правоохранительным органам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...доказывать что подпись не ваша вам прийдется правоохранительным органам...

 

ну это я докажу (есть моя подпись в паспорте, есть тесть который эту повестку получал...), а что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше вам нужно будет решать вопрос с военным комиссариатом, т.е. искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поступить так - при достижении 27 лет написать жалобу в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников ВК (вручали повестки родственникам) и попросить признать повестки недействительными??? прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поступить так - при достижении 27 лет написать жалобу в прокуратуру о незаконных действиях сотрудников ВК (вручали повестки родственникам) и попросить признать повестки недействительными??? прокатит?

 

Повестки недействительными признать нельзя, можно только оспорить их ненадлежащее вручение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл таких махинаций? Если до 27 лет добегать, проще доказать что никаких повесток не получал, а приписное потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании ВК заявляет в прокуратуру (официально я проживаю по месту регистрации, но когда приходят с повесткой - меня почему-то нет дома :lol: )??? т.е. что может послужить ПРИЧИНОЙ для заведении в отношении меня уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей на военкомат!осталось то побегать немного...

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей на военкомат!осталось то побегать немного...

 

легко так говорить если ТЕБЯ не хотят забрать в армию...

 

я же хочу чтобы потом не было головняков с прокуратурой и уголовного дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратуре надо доказать умысел в уклонении от призыва. На практике, это только неявка по подписанной повестке. В прокуратуре тоже люди, им не улыбается открывать безнадёжное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай тогда тесть кто расписывался звонит в военкомат и говорит что по случайно расписался за тебя, а тебя уже давно не видел и не слышал

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сайт пропагандирует программу Я-Доброволец,где вычисляют ваш IP и вас забирают в армию:clap:

 

Не надоело тупые посты создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл таких махинаций? Если до 27 лет добегать, проще доказать что никаких повесток не получал, а приписное потерял.

 

Рекомендую Вам ознакомиться с Постановлнием Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё вопрос - я временно (до 1-го июля 2009) зарегистрирован у родственников, продлить регистрацию возможности нет. Как действовать родственникам после окончания моей регистрации если будут приходить из ВК??? И будет ли проживание без регистрации расценено как уклонение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на меня заведут уголовное дело, а я приду в 27 лет и объясню типа проживал по месту регистрации, повесток лично не получал, не уклонялся от призыва и т.д. - уголовное дело закроют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От следствия будет зависить. Если будет обнаружен состав преступления (факт уклонения, умысел на уклонение) то врят ли.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на меня заведут уголовное дело, а я приду в 27 лет и объясню типа проживал по месту регистрации, повесток лично не получал, не уклонялся от призыва и т.д. - уголовное дело закроют???

Это уже решит прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...