Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ходил в январе 2009 в ВК за справкой для загранпаспорта. Мне вместо неё попытались вручить повестку. Повестка была на ноябрь 2008. Я пояснил что срок вручения повестки истек и не подписал её. Теперь на меня возбудили УД. Завтра к следователю. Только вот теперь сотрудники ВК говорят что повестка была на 2009 год.

Что мне делать?

Как вести себя со следователем?

Как теперь доказывать свою невиновность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Начнем с того, что это они должны доказывать Вашу виновность. Начните с того, что Вам ничего не вручали. Был ли составлен акт о том, что получить повестку Вы отказались?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Начнем с того, что это они должны доказывать Вашу виновность. Начните с того, что Вам ничего не вручали. Был ли составлен акт о том, что получить повестку Вы отказались?

 

По поводу акта я незнаю....... аесли он есть, то что

 

добавлено через 6 минут

Да ещё, я уже сказал всё по честному как было........ что давали повестку на 2008 год. Мне что-то грозит в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт при Вас составляли, то это равносильно тому, что повестку Вы получили. Скажите, что давали повестку на 2008 г., Вы попросили выдать другую на действительную дату, но Вам ничего не сказали и сказали идти домой и ждать повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт при Вас составляли, то это равносильно тому, что повестку Вы получили. Скажите, что давали повестку на 2008 г., Вы попросили выдать другую на действительную дату, но Вам ничего не сказали и сказали идти домой и ждать повестку.

 

Вы считаете это поможет....... ,а можно закинуть в личку полную картину происходящего..... просто город небольшой.... мало ли кто прочтёт???

 

Может вы что-то посоветуете

 

добавлено через 51 секунду

Акт при мне не составляли.......... это хорошо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Скиньте мне в личку или в своих данных просто уберите город.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам отвечу в личке. Ждите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти аналогичная ситуация.

Мною в феврале этого(2009) года в в.к. была подписана повестка. Где сказанно явиться 2го апреля прошлого(2008) года.

В корешке что остался военкомату с моей подписью, мною указана дата получения повестки и моя подпись.

 

Вопрос: Данная повестка, имеет какую либо угрозу для меня? С условием того что в военкомат в апреле того года я не ходил и этого не пойду. Так как в декабре 27, собираюсь скрываться. В последствии, при получении в/б будет ли эта повестка играть роль для возбуждении УД на основании уклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по подписанной повестке подтверждает наличие умысла на уклонение от призыва навоенную службу, так что рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по подписанной повестке подтверждает наличие умысла на уклонение от призыва навоенную службу, так что рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату.

 

А как мне явиться по повестке к 2,04,2008г, полученной и подписанной в 2009г?

Машины времени у меня нету. :-(

 

Пожалуйста, внимательно посмотрите на даты времени когда надо явиться и когда была получена и подписана повестка.

 

явиться надо в апреле восьмого года

получена повестка девятого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне явиться по повестке к 2,04,2008г, полученной и подписанной в 2009г?

Идите в ВК 2 апреля этого года. В повестке - явная описка. Если данная повестка вручена под роспись, то неявка по ней будет расценена соответствующим образом. ВК очень часто заполняют бланк повестки с ненадлежащим исполнением требований Приказа МО 400. Этот факт - не есть причина неявки.

 

Важно знать, что учет и регистрация повесток осуществляются в ВК в книге учета вызова призывников. В повестке - описка, а в книге учета описки нет.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне явиться по повестке к 2,04,2008г, полученной и подписанной в 2009г?

Машины времени у меня нету. :-(

 

Пожалуйста, внимательно посмотрите на даты времени когда надо явиться и когда была получена и подписана повестка.

 

явиться надо в апреле восьмого года

получена повестка девятого года.

 

Здесь, скорее всего, просто была описка, любая экспертиза подтвердит, когда именно она была написана, поэтому рекомендую для начала написать жалобу в вышестоящий военный комиссариат, с просьбой признать данную повестку недействительной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходил в в/к по Вашему совету второго апреля. Заставили проходить медкомиссию. Все врачи поставили А1. Только рост/вес прицепились и поставили Б4- сказали негоден. На подведении этогов медкомисси, появился военком и сказав что годен, попросил исправить на Б2. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае проходите призывную комиссию, получайте копию решения на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжалуйте его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...