Перейти к содержанию

Объем движения в тазобедренном суставе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, если разведение в тбс до 70 градусов с болью, сгибание 10 градусов (при этом хруст и щелчки) то какая категория мне положена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, если разведение в тбс до 70 градусов с болью, сгибание 10 градусов (при этом хруст и щелчки) то какая категория мне положена?

 

Для оценки объёма движений в сустава определяется сгибание, разгибание и отведение в градусах. По Вашему сообщению невозможно определиться, т.к. сгибание в норме 75 гр. Вы сообщаете 10 гр. Отведение в норме 50 гр. у Вас 70 гр. Практически Вы сообщаете нарму. Поэтому рекомендую Вам получить очную консультацию травматолога или ортопеда. Результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просто хотел узнать норма это или нет......а ситуация у меня вот в чем....Состою у краевого артопеда города перми уже четвертый год...за все это время диагноз не менялся.

Диагноз: Синдром конфликта большого вертела левого бедра (точно не знаю с чем...очень непонято написано.) с "мессиотовым" трактом. Coxa valga с лева. "Щелкающий" тазобедренный сустав, болевой синдром.

При постановке на первоначальный учет была поставлена категоря "в"....

В декабре 2008 пришла повестка...после мед. освидетельствовании была поставлена категория "б"....но к счастью не забрали так как 18 лет исполнилось только 29 декабря)) Хотелось бы узнать...законна ли вообще смена категории если изменения только в худшую сторону....годен ли я с таким заболеванием....и что сделать для того что бы не уйти при весеннем призыве...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена категории годности вполне законна. Скорее всего у Вас движения в суставе в полном объеме, нет нарушений функции. Только болевой синдром. Этого, к сожалению, не достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение объема движений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста...насчет смены категории....т.е. если мне поставили категорию "В" при первоначальной постановке...то это никак не влияет на призыв по достижению 18 лет???

В законе написано:

17. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

 

Т.е. я так понимаю что при медицинском освидетельствовании, первоначальная постановка и призыв ничем не разграничиваются.. Дак почему смена категории годности законна, если состояние здоровья только ухудшилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не влияет! Категория легко меняется...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко меняется на основании чего?

 

На основании клинико-рентгенологических данных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста еще в одном вопросе...

Если в диагнозе помимо "Синдром конфликта большого вертела левого бедра с "мессиотовым" трактом. Coxa valga с лева. "Щелкающий" тазобедренный сустав, болевой синдром." будут дополнения такие как "дисплазия сустава, дисплатический коксартроз" + возможно вместо ""Щелкающий" тазобедренный сустав" поставить диагноз врожденный вывих бедра т.к. на многих мед сайтах описаны симптомы этого диагноза и они полностью подходят под мои ( ортопед мож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста еще в одном вопросе...

Если в диагнозе помимо "Синдром конфликта большого вертела левого бедра с "мессиотовым" трактом. Coxa valga с лева. "Щелкающий" тазобедренный сустав, болевой синдром." будут дополнения такие как "дисплазия сустава, дисплатический коксартроз" + возможно вместо ""Щелкающий" тазобедренный сустав" поставить диагноз врожденный вывих бедра т.к. на многих мед сайтах описаны симптомы этого диагноза и они полностью подходят под мои ( ортопед может при осмотре обнаружить симптом щелчка. Щелчок ощущается в момент разведения бедер, при согнутых в коленных и тазобедренных суставах ногах. Возникает щелчок при вывихе головки бедренной кости из недоразвитой суставной впадины при разведении бедер. Когда ноги возвращаются к средней линии, бедро снова вправляется, что сопровождается повторным щелчком.) То возможно ли расчитывать с таким на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...