Перейти к содержанию

Ожирение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

С ожирением 2 степени призывают.

При росте 182 и весе 115,9-132,3 ожирение 3 степени.

Согласно статье 13 расписания болезней:

К пункту "б" относятся:

 

алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

 

Сделай выводы сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подобрать вес, то могут не призвать на 6 месяцев, а как в военкомате проведут лечение?

то есть, меня положат в больницу, и будут смотреть не похудею ли Я???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это законно меня таблетками пичкать, а могу ли я отказаться от лечение, например по религиозным причинам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положат в больницу на ОБСЛЕДОВАНИЕ, таблетками пичкать никто не будет и смотреть, чтобы ты не ел никто не будет.

Почитай темы про ожирение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или по тому что, не хочу личиться мол мне нравиться как я выглежу

 

До этого никому нет никакого дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, стоит ли мне сходить в поликлинику, взять там справку об ожирении 3 степени и отнести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, стоит ли мне сходить в поликлинику, взять там справку об ожирении 3 степени и отнести в военкомат?

 

Сходить в поликлинику можете, только в военкомате никто не примет Вашу справку. Какая категория годности записана в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписной я получил в 2007 году рост был тот же 182 см может немного меньше(но за то время я не вырос) и весил я намного меньше примерно 90-95 кг. в приписном написано "годен к военной службе с незначительными ограничениями" но в 2009 мой вес 112 кг, набрать 4 кг можно легко=), и еще у меня Гинекомастия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если ты в ближайшее время подлежишь призыву, то надо набирать вес и получать освобождение по ожирению 3 степени.

Для этого набрав вес идти к эндокринологу с жалобами на то, что несмотря на то, что практически ничего не ешь- вес все время увеличивается. Зафиксировать в мед. карте соотношение роста и веса, если направит, то пройти обследование. В ВК идти с мед. картой, где зафиксировано ожирение 3 степени и требовать предоставления отсрочки по статье 13 расписания болезней (тем более, что наличие ожирения 2 степени явно зафиксировано в военкомате ) и наличие 3 степени их не очень удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я щас учусь в Университете, и у меня есть отсрочка, о все равно, хотелось бы чтоб у них была справка, что у меня ожирение 3 степени, и мало ли меня отчислят(что не очень хочется но исключать тоже нельзя), а кстати можно ли получить "военный билет" с ожирение 3, если у меня есть отсрочка на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне исполнилось 18 летом 26 июля 2008 года, на данный момент учусь на 2 курсе, отсрочку мне предоставили осенью 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе официально предоставлена отсрочка по обучению, то получить ВБ по ожирению сможешь только после окончания ВУЗа или в случае отчисления из него, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки (а мед. освидетельствование входит в призывные мероприятия) незаконно и никто в военкомате тобой заниматься не будет.

Поэтому, если решишь вес набрать сейчас, то после этого сразу обращайся к эндокринологу и фиксируй диагноз в мед. карте. После этого периодически ходи на прием и фиксируй вес (он не должен снижаться). И так до окончания ВУЗа. Освобождаться от призыва будешь после окончания.

Если же вдруг вылетишь из ВУЗа, то готовый диагноз уже будет.

 

Если же есть гарантия, что будешь учиться успешно и вылет не грозит, то набрать вес можно только на последнем курсе , зафиксировать в мед. карте и по окончании ВУЗа освобождаться.

Решай сам когда набирать вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение 1 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не на что рассчитывать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не есть! Других способов нет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет жидкости,сколько можно выпивать ее в день?я в основном пью минеральную газированную воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...