Перейти к содержанию

Задавайте вопросы которые косаются службы в армии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый kavel! У меня к Вам такой вопрос:

какая у Вас ВУС(военно-учетная специальность)? И сколько времени Вас на нее обучали?

С уважением, Арслан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько сейчас зарплата (если это можно так назвать) у солдата срочника в звании рядовой? сержант? или все почучают одинаково?

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько сейчас зарплата (если это можно так назвать) у солдата срочника в звании рядовой? сержант? или все почучают одинаково?

 

Рядовой около 1400 должен получать официально, а неофицифально получает рублей 100.Всё остальное делит руководство части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько сейчас зарплата (если это можно так назвать) у солдата срочника в звании рядовой? сержант? или все почучают одинаково?

 

Солдату стоящему на рядовой должности - нарком - 430р., на сержантской должности - около 600р.

 

добавлено через 4 минуты

Уважаемый kavel! У меня к Вам такой вопрос:

какая у Вас ВУС(военно-учетная специальность)? И сколько времени Вас на нее обучали?

С уважением, Арслан.

 

ВУС когда вставал на учет - специалист по аккумуляторному оборудованию и зарядным устройствам...

Не то на кого обучали, просто должность такую дали.

Обучали на фрезеровщика...3-й разряд дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдату стоящему на рядовой должности - нарком - 430р., на сержантской должности - около 600р.

 

не знаю где ты это вытащил, у меня кореш служил получал по-духанке 100 руб(официально из рук офицера) под конец службы(был рядовым) получал 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовой около 1400 должен получать официально, а неофицифально получает рублей 100.Всё остальное делит руководство части.

 

Не 100 а 230!!! 200р. обязательно каждый месяц сдавать начальству! на "рыльно-мыльное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько сейчас зарплата (если это можно так назвать) у солдата срочника в звании рядовой? сержант? или все почучают одинаково?

Дополню ответ kavelа

 

В некоторых родах войск например в космических

рядовой солдат получает 700 рублей, а сержант до 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где ты это вытащил, у меня кореш служил получал по-духанке 100 руб(официально из рук офицера) под конец службы(был рядовым) получал 600 рублей.

 

На рядовой должности солдат получает одинаково, не зависимо от срока службы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто меня там будут деды мучить?

Всё будет зависеть только от вас.

Надо быть быстрее, ловчее и сообразительней.

За косяки не мучают, а наказывают нарядами на службу или физ/упражнениями.

 

Солдат в армии должен стрелять как ковбой, а бегать как его лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рядовой должности солдат получает одинаково, не зависимо от срока службы!!!!

 

Те он мне врал?ну ну...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарком от звания не зависит...зависит от должности...сержант может быть на должности солдата и наоборот солдат может быть на должности сержанта!!! у нас такое просто было...ну сержанты тупые были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарком от звания не зависит...зависит от должности...сержант может быть на должности солдата и наоборот солдат может быть на должности сержанта!!! у нас такое просто было...ну сержанты тупые были...

 

Я в общем месяцов 7 назад ковырялся в интернете и наткнулся, что Госдума повысила зарплату срочнику-рядовому до 1397 руб с копейками.Я рассказал об этом корешу он типа сказал получал я по-духанке 100 руб и то деды отнимали, а остальное звиздило начальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем месяцов 7 назад ковырялся в интернете и наткнулся, что Госдума повысила зарплату срочнику-рядовому до 1397 руб с копейками.Я рассказал об этом корешу он типа сказал получал я по-духанке 100 руб и то деды отнимали, а остальное звиздило начальство.

 

Да чего только они не обещают!!! и армию на контрактной основе к 2010 году и нарком приличный...Нет начальство не звездило:nono2: , им сами отдавали 200р. с подписью...:creep: иначе бы и 230 жалких не получили бы!!! а что такое 230 р. для старослужащего??? 2-а раза в чайнике нормально похавать и пару пачек сигарет (цены в солдатских чайных на территории в.ч. ой-е-ей!!):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка с человек 10-15 соберёт вот тебе и деньга.

 

Это еще фигня...а с 70-и не хошь в учебке, хотя бы по полтиннику??? у нас один прохаваный серж аж контракт подписал ради этого дела (собирании дани и шмона новичков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен ему покупать в чати если душок сбегает в магазин.

 

Ну эт да...и не только душок но и сержант - чмошник может еще, есть такие...А что он сядет на кровать и будет по фишке жрать? А если ему спокойно в чайнике хочется посидеть, покушать...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё рассказывал кореш первый наряд по столовой, принесли тушку говядины.Они обрадовались ураа.Ага.Пришёл нач части отрезал себе, пришёл прапор себе, повариха себе, в итоге остались одни кости и немного мяса на ребрах.Ничё варили из костей и кожи с жиром от говядины.Прекрасно ели волосатое сало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё рассказывал кореш первый наряд по столовой, принесли тушку говядины.Они обрадовались ураа.Ага.Пришёл нач части отрезал себе, пришёл прапор себе, повариха себе, в итоге остались одни кости и немного мяса на ребрах.Ничё варили из костей и кожи с жиром от говядины.Прекрасно ели волосатое сало.

Олег, что касается питания, то оно везде разное.

Я например когда был в наряде по столовой на 2 году службы, всегда жарил картошку с мясом, а по духанке, я об этом естественно только мечтать мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наряды по столовой это ваще ужас...самое хреновое что может быть по курсане...не первое время все радуются, наконец то наестся можно, нехват первое время е:censored: т по страшному...самое поганое на мойке...сержы подгоняют, гоняют...веслами, половниками по ж:censored: е дают...ха...у нас прикол был! одному об ж:censored: у половник сломали (именно железный наконечник)...раскололся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, что касается питания, то оно везде разное.

Я например когда был в наряде по столовой на 2 году службы, всегда жарил картошку с мясом, а по духанке, я об этом естественно только мечтать мог.

 

Служил он в подмосковье в ПВО.:censored:дят везде и всё что не так лежит.Смотрел передачу один старлей решил поборотся с этим-послали служит в Сибирь.

 

добавлено через 1 минуту

Да, наряды по столовой это ваще ужас...самое хреновое что может быть по курсане...не первое время все радуются, наконец то наестся можно, нехват первое время е:censored: т по страшному...самое поганое на мойке...сержы подгоняют, гоняют...веслами, половниками по ж:censored: е дают...ха...у нас прикол был! одному об ж:censored: у половник сломали (именно железный наконечник)...раскололся...

 

ууууу если бы надо мной так стебались я хз чё бы было.Явнот нехорошо и мне тоже.

 

добавлено через 3 минуты

Мне все говорят либо тебя грохнут в армииюЛибо ты будешь командиром.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...