Перейти к содержанию

берут в армию?


Рекомендуемые сообщения

Если диагноз зафиксирован в мед. карте, состоишь на учете в КВД, имеются проявления болезни ( а не многолетняя ремиссия), то положено освобождение от призыва по статье62-б расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в армию с такой болезнью можно освободиться от призыва.

Обратитесь на наш мед. форум за более пдробной консультацией.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите с атопическим дермотитом берут в армию?

 

1. атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: Д

Статья: 62, п. "а"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

2. атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня такая ситуация. Каждую весну на локтевых сгибах у меня проявляется нейродермит. Но к врачу я ни разу не обращался. Плюс, до 20 июня у меня отсрочка была по учебе. А сейчас проявления болезни почти исчезли, и собственно отсрочка недавно кончилась. А чтобы с учебного заведения забрать диплом - нужно что бы военком подписал обходный лист. А в военкомат я идти пока побаиваюсь. До этого в военкомате проходил комиссию - сказали годен во все войска, кроме кремлевских. Но тогда про болезнь я ничего не говорил. Возможно ли сейчас как то доказать, что болезнь у меня проявляется только в весенний период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

 

Если есть в данный момент хоть какие то проявления заболевания, то срочно в КВД для постановки диагноза.

 

Диплом можно получить и после 15 июля по окончании призыва.

Но если кожных проявлений нет и нет мед. док-тов о заболевании, то шансов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к дерматологу и объясните ситуацию если были проявления , то после них остаются следы опотный врач может определить и поставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
1. атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: Д

Статья: 62, п. "а"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

2. атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

подскажите. в акте написано: атопический дерматит, диссиминированный нейродермит с очаговой лихенификацией, себорейный дерматит лица и кожи головы... обострение было в сентябре этого года, сейчас на коже пятен нет. я годен? или что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годны по ст 62.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что меня вызывают на обл комиссию, на теле проявлений не видно на данный момент. это как то повлияет. что мне им говорить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявлять соответствующие документы,подтверждающие заболевание

вот какие документы я и хочу узнать, что мне взять с собой на комиссию! мед карту детскую не могут найти... или они мне сами скажут какие документы им нужны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите пожалуйста. У меня Гипертоническая болезнь 1-2 степени 2, риск2. В анамезе с 2006г переодически повышение АД до 130\90-150\90 мм.рт.ст.

СМАД Макс. АД 160\80мм.рт.ст. при ЧСС-97 в мин. в 21.50 стойкая систолическая, преимущественно, дневная гипертензия с двухфазным ритмом кривой суточного АД высокой скоростью поъема утреннего АД.

Окулист гипертоническая ангиопатия сетчатки.

 

В Районном военкомате поставили ст 43"в" Подскажите пожалуйста на областном мне могут дать военный билет либо дать отсрочку на 6 месяцев? Так же в предписном свидетельсве написано что не годен по давлению. Подскажите очень важно. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Весной 2008г. проходил обследование в Респираторном центре по направлению военкомата. Подтверидился диагноз:

Хронич.рецедивирующая крапивница. Быт. и пищ. аллергия. Аллерг.риносинусопатия.

ВСД с цефалгиями. Катарал.гастродуоденит и дуодено-желчный рефлюкс.

 

Дали отсрочку на полгода, их действия были правомерны?

Ведь по ст.62 мне должны были дать группу В.

 

Я тогда не осопорил их решение, а нужно было?

Состою на учете в КВД.

Записи в карте - очаговый нейродермит в 2007. и Аллергич. Дерматит в апреле 2009.

В этом году были высапания, но обратится не мог, т.к. был в отпуске не в городе.

 

Подскажите какие нужны документы, для того чтобы доказать ВК, что у меня есть заболевания, которые дают группу В?

Собираюсь завтра идти в КВД и просить выписной эпикриз о том что присутствуют регулярно высыпания - нейродермит.

 

Могу ли я оспорить решение ВК, которые было сделано в 2009 г. по даче мне отсрочки на полгода?

 

Диагноз - очаговый нейродермит и просто нейродермит отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Весной 2008г. проходил обследование в Респираторном центре по направлению военкомата. Подтверидился диагноз:

Хронич.рецедивирующая крапивница. Быт. и пищ. аллергия. Аллерг.риносинусопатия.

ВСД с цефалгиями. Катарал.гастродуоденит и дуодено-желчный рефлюкс.

 

Дали отсрочку на полгода, их действия были правомерны?

Ведь по ст.62 мне должны были дать группу В.

 

Я тогда не осопорил их решение, а нужно было?

Состою на учете в КВД.

Записи в карте - очаговый нейродермит в 2007. и Аллергич. Дерматит в апреле 2009.

В этом году были высапания, но обратится не мог, т.к. был в отпуске не в городе.

 

Подскажите какие нужны документы, для того чтобы доказать ВК, что у меня есть заболевания, которые дают группу В?

Собираюсь завтра идти в КВД и просить выписной эпикриз о том что присутствуют регулярно высыпания - нейродермит.

 

Могу ли я оспорить решение ВК, которые было сделано в 2009 г. по даче мне отсрочки на полгода?

 

Диагноз - очаговый нейродермит и просто нейродермит отличаются?

 

Ответьте пожалуйста на все вопросы. Нужна ваша помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали отсрочку на полгода, их действия были правомерны?

Да, они имеют право давать 1-2 отсрочки по заболеванию.Оспаривать не было смысла.

Если сейчас подтвердите диагноз, должны признать негодным.Если снова дадут отсрочку, можно попробовать обжаловать их решение.

Подскажите какие нужны документы, для того чтобы доказать ВК, что у меня есть заболевания, которые дают группу В?

Регулярные обращения в КВД и к аллергологу в поликлинику с обострениями и жалобами за время отсрочки.

Диагноз - очаговый нейродермит и просто нейродермит отличаются?

Очаговый - ограниченный нейродермит, есть ещё распространённый(больший по площади поражения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

Помогите мне уладить 1 вопрос. Я пришёл в военкомат и меня направили от туда к дерматологу. Дерматолог положил в больницу и поставил диагноз "Атопический дерматит". У меня 1 бляшка на колене, по мерке врача 10x10 и 1 маленькая на руке(но она уже прошла осталось что-то типо шрама). Какую категорию годности мне дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bolnoy, с Атопическим дерматитом освобождают от призыва с категорией годности "В" по статье 62 пункту "б".

Добивайтесь у Вас все шансы!

Перейдите по ссылке - это Ваша тема

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334

здесь Вам будут рады)

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...