Перейти к содержанию

Штамп


Рекомендуемые сообщения

Как известно при успешном "откосе" выдаёться ВБ и ставиться штамп в паспорт который подтверждает его наличие у освобождённого.:biggrin: Так вот отсюда вопрос:

Являеться ли штамп для блюстителей порядка доказательством беспочвенностьи претензий ко мне,в случае облав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно при успешном "откосе" выдаёться ВБ и ставиться штамп в паспорт который подтверждает его наличие у освобождённого.:biggrin: Так вот отсюда вопрос:

Являеться ли штамп для блюстителей порядка доказательством беспочвенностьи претензий ко мне,в случае облав?

 

Нет, штамп ставится только один "военнообязанный"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никакого штампа не стоит :)

Вот уже 5 лет хожу с чистым паспортом и никаких вопросов ни у кого не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Не гражданин должен доказывать, что он - не уклонист ( а также не убивал принцессу Диану, Джона Леннона или Улафа Пальму), а сотрудник милиции должен доказать обратное. Штамп военнообязанный в данном случае не говорит н о чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, штамп ставится только один "военнообязанный"

 

чето я недопонимаю...для начала штампа два:

1."призывник"-означающий что юноша не служил и не имеет ВБ.

2."военнообязаный"-свидетельствующий о наличие воен.билета.

вот,штамп "военнообязаный" чем являеться для милиции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Яша, а у вас есть в паспорте штамп "Призывник"???:shocking: У меня стоит штамп военнообязанный мне его поставили когда паспорт менял в 2001 г. Хотя я в армии не служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я недопонимаю...для начала штампа два:

1."призывник"-означающий что юноша не служил и не имеет ВБ.

2."военнообязаный"-свидетельствующий о наличие воен.билета.

вот,штамп "военнообязаный" чем являеться для милиции???

 

В соответствии с п.43.2 ПРИКАЗА МВД РФ от 28.12.2006 N 1105 (ред. от 11.01.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

 

В паспорте производятся следующие отметки и записи:

Отметка об отношении к воинской обязанности производится путем проставления оттиска штампа об отношении к воинской обязанности по форме N 10П (приложение N 10) ОБРАЗЕЦ

ШТАМПА ОБ ОТНОШЕНИИ К ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

 

-----------------------------------¬

¦ Военнообязанный(ая) ¦

¦ ¦

¦Подпись __________________________¦

¦ ¦

¦ "__" _____________ 20__ г. ¦

L-----------------------------------

 

Размер штампа 70 x 20 мм

 

или путем внесения штампа по форме N 11П (приложение N 11) ОБРАЗЕЦ

ШТАМПА ОБ ОТНОШЕНИИ К ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ВНОСИМОГО

СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИНТЕРОМ

 

Образец штампа для лиц мужского пола

 

-----------------------------------¬

¦ Военнообязанный ¦

¦ ¦

¦__________________________________¦

¦ (дата) ¦

¦000-000 Заверил: ¦

L-----------------------------------

 

Образец штампа для лиц женского пола

 

-----------------------------------¬

¦ Военнообязанная ¦

¦ ¦

¦__________________________________¦

¦ (дата) ¦

¦000-000 Заверил: ¦

L-----------------------------------

 

Размер штампов 70 x 20 мм

с заполнением его с использованием специального принтера.

 

добавлено через 32 секунды

Других не предусмотренно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "призывник" это печать получаеться?

 

Законом предусмотренны только вышеуказанные отмтеки, других не предусмотренно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом предусмотренны только вышеуказанные отмтеки, других не предусмотренно.

 

Извените конечно...но закон этот довольно сомнительный.

При постановке на воинский учёт в паспорт воноситься отметка с вызывающим названием"призывник".Незнаю может чтото поменялось уже но 3 года назад так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените конечно...но закон этот довольно сомнительный.

При постановке на воинский учёт в паспорт воноситься отметка с вызывающим названием"призывник".Незнаю может чтото поменялось уже но 3 года назад так было.

 

Лично у меня такого штампа никогда не было ( и не у меня одного ), а после получения ВБ, появился незамысловатый штамп "военнообязанный". Никто и никогда не обращал внимания на эти штампы. Я только не пойму суть вопроса, вас так сильно смущает данная отметина в паспорте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

При обмене паспорта в 20 лет у меня была отсрочка по обучению в вузе, никакого штампа в паспорте мне не ставили. Что интересно не спрашивали в паспортном столе не приписного, не военника, ни справки из военкомата.

В настоящее время я получил военник с категорией "В", а паспорт так и остался девственно чист. Следующий обмен паспорта будет только в 45 лет...

Кто вообще должен ставить этот штамп "Военнообязанный" - военкомат или паспортный стол?

Есть ли необходимость его поставить. Не будет лт отсутствие штампа считаться нарушением военного учета и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обмене паспорта в 20 лет у меня была отсрочка по обучению в вузе, никакого штампа в паспорте мне не ставили. Что интересно не спрашивали в паспортном столе не приписного, не военника, ни справки из военкомата.

В настоящее время я получил военник с категорией "В", а паспорт так и остался девственно чист. Следующий обмен паспорта будет только в 45 лет...

Кто вообще должен ставить этот штамп "Военнообязанный" - военкомат или паспортный стол?

Есть ли необходимость его поставить. Не будет лт отсутствие штампа считаться нарушением военного учета и пр.?

 

Обычно данный штамп ставят при получении ВБ. Так же данную печать при замене паспорта могут поставить и сотрудники УФМС, которые выдавали вам новый паспорт, при условии, что у вас она стояла в старом паспорте.

Отсутствие данного штампа ничем не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обмене паспорта в 20 лет у меня была отсрочка по обучению в вузе, никакого штампа в паспорте мне не ставили. Что интересно не спрашивали в паспортном столе не приписного, не военника, ни справки из военкомата.

В настоящее время я получил военник с категорией "В", а паспорт так и остался девственно чист. Следующий обмен паспорта будет только в 45 лет...

Кто вообще должен ставить этот штамп "Военнообязанный" - военкомат или паспортный стол?

Есть ли необходимость его поставить. Не будет лт отсутствие штампа считаться нарушением военного учета и пр.?

Нарушением воинского учета это не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время я получил военник с категорией "В", а паспорт так и остался девственно чист.

 

Интересно, а почему это некоторым ставят печать в паспорт, а некоторым нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, насколько хорошо выполняют свои должностные обязанности соотвествующие сотрудники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...