Перейти к содержанию

Закончил училище, сейчас на первом курсе вуза. Есть отсрочка?


Гость evilnick

Рекомендуемые сообщения

В военкомате полковник во время прохождения мной медкомиссии, сказал, что я не имею право на отсрочку. Что после медкомиссии я подлежу призыву в армию. Я не учился в вузе раньше, но в 2004 г. закончил училище, получал отсрочку. Потом просто удавалось избегать военкомат. В это году поступил на первый курс КГАСУ (Казанский государственный архитектурно-строительный университет), форма обучения - дневная, форму №26 в вузе оформил и принес в военкомат.

Правда ли то, что сказал полковник? Стоит ли мне идти в военкомат и дальше проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате полковник во время прохождения мной медкомиссии, сказал, что я не имею право на отсрочку. Что после медкомиссии я подлежу призыву в армию. Я не учился в вузе раньше, но в 2004 г. закончил училище, получал отсрочку. Потом просто удавалось избегать военкомат. В это году поступил на первый курс КГАСУ (Казанский государственный архитектурно-строительный университет), форма обучения - дневная, форму №26 в вузе оформил и принес в военкомат.

Правда ли то, что сказал полковник? Стоит ли мне идти в военкомат и дальше проходить медкомиссию?

 

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением некоторых случаев, в которые Вы, к сожалению, не попадаете.

Поэтому рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате полковник во время прохождения мной медкомиссии, сказал, что я не имею право на отсрочку. Что после медкомиссии я подлежу призыву в армию. Я не учился в вузе раньше, но в 2004 г. закончил училище, получал отсрочку. Потом просто удавалось избегать военкомат. В это году поступил на первый курс КГАСУ (Казанский государственный архитектурно-строительный университет), форма обучения - дневная, форму №26 в вузе оформил и принес в военкомат.

Правда ли то, что сказал полковник? Стоит ли мне идти в военкомат и дальше проходить медкомиссию?

 

Вынужден Вас огорчить но право на отсрочку у Вас не имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...