Перейти к содержанию

Ошибочное выставление статьи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне поставили диагноз: Пищевод Баррета.

После прохождения медкомиссии в военкомате, отправили на переосвидетельствование в больницу с Актом.

Прошёл обследование, заполнил Акт, в акте написали заключение:

СГПОД 2-3 степени, Пищевод Баррета, ДГРС - гастрит.

 

Повторно пришёл к терапевту и мне написали статью:

61 - Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения.

 

Дали отсрочку на пол года и сказали по весне придёшь.

 

Правомерно ли это? С чего это вдруг временное то расстройство?

Я уже спрашивал на этом форуме мне отвечали что с таким диагнозом применяют статью:

10 - доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

57 - Болезни пищевода.

 

или с СГПОД 60ая статья - грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

 

По ним я являюсь ограниченно годным. Но в военкомате эти статьи не стали рассматривать. Что мне делать? Стоит ли с ними повторно поговорить и как то оспорить это? Или что вы мне посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили диагноз: Пищевод Баррета.

 

По ним я являюсь ограниченно годным. Но в военкомате эти статьи не стали рассматривать. Что мне делать? Стоит ли с ними повторно поговорить и как то оспорить это? Или что вы мне посоветуете?

 

Как давно поставили диагноз? Если диагноз "свежий", то дают 6-12 мес. в зависимости от тяжести заболевания. Это связано с тем, что весной 2009 будет ЖЕССКИЙ недобор.

Напиши жалобу на имя начальника РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз Пищевод Баррета выставили в начале августа этого года. Но у меня есть справка из больницы где я прохожу лечение, что меня хотят положить на операцию и давность этого заболевания несколько лет (т.к. боли были ещё давно, а обратился недавно). Я то в военкомат сам пошёл, так как думал что мне дадут 10ую статью и сделают освобождение, а они по началу меня служить хотели отправить, потом дали акт для прохождения обследования... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз Пищевод Баррета выставили в начале августа этого года. Но у меня есть справка из больницы где я прохожу лечение, что меня хотят положить на операцию и давность этого заболевания несколько лет (т.к. боли были ещё давно, а обратился недавно).

 

Диагноз "свежий". От военкомата не предлагали оперативное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата лечение не предлагали. Тоесть мне получается нужно ждать пол года чтобы опять повторно обследовали, а уж потом на основании этого делали выводы? Или они меня обязаны от военкомата пол года лечить... не хотелось бы конечно от военкомата лечение проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата лечение не предлагали. Тоесть мне получается нужно ждать пол года чтобы опять повторно обследовали, а уж потом на основании этого делали выводы? Или они меня обязаны от военкомата пол года лечить... не хотелось бы конечно от военкомата лечение проходить.

 

Жалобу пиши на дейтвие ПК.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот не хотелось бы жалобу писать, у нас военкомат самый страшный в екатеринбурге :dontknow: Просто они наверно думают что я про статьи ничего не знаю, думают дурачёк пришёл... может прийти и сказать что подходят такие то статьи (если конечно правомерно их применять при таком диагнозе)... А ругаться и писать жалобы думаю это последнее :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот не хотелось бы жалобу писать, у нас военкомат самый страшный в екатеринбурге :dontknow: Просто они наверно думают что я про статьи ничего не знаю, думают дурачёк пришёл... может прийти и сказать что подходят такие то статьи (если конечно правомерно их применять при таком диагнозе)... А ругаться и писать жалобы думаю это последнее :dontknow:

 

Все военкоматы сташные... Мед комиссию этой осенью проходил?

Отправь заявление о заболеваниях препятствующих прохождению военной службы и о предоставлении тебе решения ПК - на форуме поищешь. Регулярно ходи к врачам пусть пишут жалобы, обследуйся и тп. чтобы к весне все было наработано. Весной (до 1 апреля!) отпавь такое же заявление (соотв со свежими мед документами) в котором должна быть отрицательная динамика заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед комиссию проходил осенью. НУ на счёт жалоб это понятно, но всё же хотелось как то на текущий момент исправить ту статью, которую мне написали. Имею ли я право требовать выставление статьи:

 

60 пункт "б" грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

 

Мне выписывали справку, что я прохожу лечение, потом ходил к гастро-хирургу, он сказал что улучшений нет - ложись на операцию (лечение было месяца 2).

 

В диагнозе же у меня явно написано - СГПОД 2-3 степени :dontknow:

Вот думаю просто идти завтра в военкомат "качать права" или нет... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед комиссию проходил осенью. НУ на счёт жалоб это понятно, но всё же хотелось как то на текущий момент исправить ту статью, которую мне написали. Имею ли я право требовать выставление статьи:

 

60 пункт "б" грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

 

Мне выписывали справку, что я прохожу лечение, потом ходил к гастро-хирургу, он сказал что улучшений нет - ложись на операцию (лечение было месяца 2).

 

В диагнозе же у меня явно написано - СГПОД 2-3 степени :dontknow:

Вот думаю просто идти завтра в военкомат "качать права" или нет... :dontknow:

 

Много не накачаешь. :imho:

Исправить текущее положение можно только жалобой в вышестоящую инстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто эту статью мне терапевт поставила в военкомате, может если поговорить с главврачём, то статью изменят... просто я не знаю " Имею ли я право требовать выставление статьи"?... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, имею ли я право требовать выставление статьи?:

60 пункт "б" грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Синонимы: хиатальная грыжа, скользящая грыжа пищеводного отверстия

Конечно требуйте!!

 

диафрагмы, параэзофагеальная грыжа.

Категория: В

Статья: 60. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вобщем ходил я в военкомат, общался с главврачём, она мне сказала: Мы не имеем право выставлять тебе 60ую статью при первичном выявлении диагноза, 61ую пожалуйста (с отсрочкой на пол года). Ну да, у меня справки о заболевании датированы этим годом.... сказали вот пол года пройдёт придёшь и обпять обследуем и в стационар положим, проведём дополнительные обследования (на мой вопрос - какие обследования они мне отвечать не захотели). Я им говорю, что я уже наблюдаюсь у врача в больнице, но им на это наплевать, сказали положим тебе от военкомата в больницу. Вобщем я так и ушёл ни с чем.

 

Скажите пожалуйста, тут наверно уже идёт юридическая сторона вопроса, что мне дальше делать? Ждать весны и снова собирать справки, или ВОЕНКОМ действительно не имеет право выставлять статью (в данном случае 60ую), хотя в АКТЕ у меня чётко написано: СГПОД 2-3 степение, пищевод Баррета, ДГР - гастрит.

 

Или ме самому прийти в больницу, которая относитя к моему военкомату и там уже на учёт встать, чтобы по весене были все справки, но опять же ждать до весны... а чего ждать не понятно :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ме самому прийти в больницу, которая относитя к моему военкомату и там уже на учёт встать, чтобы по весене были все справки, но опять же ждать до весны... а чего ждать не понятно :dontknow:

 

Я уже отписывался: не хочешь писать жалобу, Нарабатывай мед документы к весне:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , нечего добавить. Я бы подождал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

добрый день! Вобщем итог прошедшего времени таков:

- с военкомата дали акт для повторного обследования.

- прошёл обследования (фгс), заключение тоже самое что было: СГПОД 2-3 степени, Пищевод Баррета, ДГРС - гастрит.

 

первое обследование с актом прошёл в сентябре 208 года, второе обследование прошёл в февраля 2009 года, прошло больше полугода, результаты не изменились, проходил плановое лечение (пил таблетки, хотя хотели ложить на операцию). В военкомате мне опять сказали чтобы я через пол года приходил (написали в диагнозе - гастрит) говорят, что не верят они что у меня 2-3 степень СГПОД, что я вру и им пофиг (пофиг даже на акты), вобщем как только меня не отправляли.... В итоге сказали что ФГС не выявляет сгпод 2-3 степени, нужен рентген. Я согласился но они поначалу направление не хотели давать, после 15ти минутной беседы я всё же выпросил это направление, сказал что пойду в областную комиссию. Это что за беспредельство вобще со стороны военкомата, я не понимаю :dontknow: Вобщем сейчас на руках направления на рентген желудка и ещё на руках все копии актов, справок... единственное что плохо - они не завереные, тем самым вроде как не имеют юридической силы в случае чего.

 

Вопрос: что мне сейчас делать? мне говорили что надо вобще-то писать заявление, что на основании такой-то статьи (в данном случае 60б) прошу принять решение о моём освобождении от службы (ну или как правильно, я не знаю). А то так меня могут всю жизнь пинать, пока не будет письменно заявления с документами и требованием о выставлении статьи :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вобще при рентгеноскопии желудка выявить грыжу? А то не выявится и мне скажут что всё в порядке, иди служи... и действительно ли ФГС не показывает степень грыжи, это же бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вобще при рентгеноскопии желудка выявить грыжу? А то не выявится и мне скажут что всё в порядке, иди служи... и действительно ли ФГС не показывает степень грыжи, это же бред?

 

Врачу эндоскописту трудно определиться со степенью. Если при рентгенографии желудка будет определена ГПОД и будут определяться клинико - рентгеновские признаки ГПОД, которые соответствуют картине , описанной в ст. 60"а" или"б", тогда можете надеяться на категорию "В". Но это бывает очень редко. Чаще подлежат призыву, т.к. при ФГДС довольно часто находят признаки ГПОД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый День! В общем прошёл я рентген желудка, вот заключение: Скользящая, аксиальная, кардиальная грыжа ПОД, (и что то не разборчиво написано) a.Lusoria (наверно на латыни)...

 

Снимки дали на руки. Есть ли надежда с таким заключением на полное освобождение?

Повторюсь:

 

- Сентябрь 2008 - ФГС (1ый акт от военкомата) заключение - СГПОД 2-3 степени.

 

- Февраль 2009 - ФГС (2ой акт от военкомата) заключение - СГПОД 2-3

степени

 

- апрель 2009 - рентген желудка - заключение - Скользящая, аксиальная, кардиальная грыжа ПОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз.... Могу ли я надеяться на полное освобождение? посто нужно решить, писать ли заявление на ошибочное выставление статьи (оспаривать статью) :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...