Перейти к содержанию

ВОПРОС


tvv

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно срочно менять место жительства, снимут ли меня с учета в ВК во время призыва и еще мне дали от ВК направление на доп обследование? Или можно сначала выписаться, потом прописаться по новому месту жительства и там прийти в ВК и там стать на учет, а они сами запросят мое личное дело из предыдущего ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно срочно менять место жительства, снимут ли меня с учета в ВК во время призыва и еще мне дали от ВК направление на доп обследование? Или можно сначала выписаться, потом прописаться по новому месту жительства и там прийти в ВК и там стать на учет, а они сами запросят мое личное дело из предыдущего ВК?

 

Если вы не снимитесь с ВУ в 1ом ВК, то во 2м ВК вам не смогут оказать в постановке на ВУ, в соответствии с Приказом МО № 400:

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvv

Ты сейчас проходишь призывные мероприятия в ВК и тебе выдано направление на дополнительное обследование, которое ты обязан пройти и принести результаты обследования в ВК.

 

Не думаю, что ты можешь без последствий уехать в другой город не снявшись с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан при смене места жительства сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства. В случае нарушения данного требования предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб.

Снятие или постановка на воинский учет происходит на основании имеющейся регистрации по месту жительства или месту временного пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обязаны снять. В противном случае вы сможете обжаловать отказ в снятии с воинского учета, например, военному комиссару субъекта РФ, прокурору.

Хотя действительно, в жизни бывает так, что во время призыва не снимают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приду в ВК по новому месту жительства и напишу какое-нибудь заявление о просьбе поставить меня на учет у них. С моим личным делом пусть ВК сами разбираются, а у меня на руках будет допустим дубликат подобного заявления и в итоге я законопослушный гражданин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если РВК в другом регионе - Вы правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно можете.:596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Если будут еще комментарии по моему вопросу, пишите. С благодарностью приму любую полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...