Перейти к содержанию

Хронический простатит


Гость Ivan14

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Послезавтра мне идти в военкомат. До этого у меня была отсрочка выданная весной, по заболеванию хрон. простатит, кат. "г". И весной я лежал в стационаре на обследовании по направлению военкомата. Сейчас я нахожусь на учете врача-уролога. Если я предоставлю в военкомат амбулаторную карту и меня направят опять на обследование, то могу ли я отказаться? И могут ли мне сейчас дать кат. "В" по этому заболеванию, или заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 73 расп. болезней п "в" хронический простатит с камнями предстательной железы. п. "б" доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);

хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год; по этим болезням дается категория "В".

Нужно взять выписку из амб. карты, справку о текущем состоянии здоровья у уролога. Отказываться от повторного обследования не имеет смысла, в случае не согласия с вынесенным результатом, можно пройти независимую экспертизу, и обжаловать решение в суде либо в вышестоящей ВВК, на основании ч.1 ст. 3, ч.1 ст. 254, ст.255 ГПК РФ ст 1-4 ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающий права и свободы граждан", ст. 69 ФЗ "Об охране здоровья граждан РФ" и п.9 Положения о ВВЭ.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать мнение врача. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии и хрон. простатит это не одно и то же? Если нет, то получается что меня заберут даже несмотря на явные проблемы с мочеиспусканием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать мнение врача. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии и хрон. простатит это не одно и то же? Если нет, то получается что меня заберут даже несмотря на явные проблемы с мочеиспусканием?

 

Разница есть, но по таким заболеваниям Дается категория "В" - ограниченно годен к военной службе, т. е. выдается военный билет и идти в армию не надо.

В принципе может быть и присвоена повторно категория "Г", но тогда лучше пройти независимую экспертизу.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому простатиту мне весной тоже дали отсрочку на пол года. Но это считается временное функциональное растройство после инфекции или что-то в этом духе. Реально можно надеятся на повторную отсрочку, если у Вас простатит в стадии обострения и сейчас лечитесь. Иначе-увы... Освободит, как уже говорили, или камень в простате, но это должен быть очень запущенный простатит в течении длительного периода, либо аденома, но это в Вашем (нашем) возрасте ооооооочень редко встречается.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, будет! Я же не мог ночью Вам ответить.

 

Для освобождения от призыва необходимо иметь:

1. хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год.

или

2. хронический простатит с камнями предстательной железы.

Сильно сомневаюсь, что у Вас имеется один или другой вариант.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ivan14,

 

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста - а как вам удалось получить отсрочку по хроническому простатиту, кто ставил диагноз, какие анализы сдавали и охотно ли ВК дал категорию "Г" по данному диагнозу?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо обратиться к урологу в поликлинику и зафиксировать обострение, он направит на необходимые анализы и назначит лечение.В военкомате скажете, что проходите лечение по обострению такого-то заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня нашли хрон.простатит с выраженной периуретральной воспалительной инфильтрацией.могу ли я получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы получить негодность нужны госпитализации с обострением минимум 2 раза в год или камни предстательной железы.Или при обострении во время призыва - отсрочка на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а обострение во время комиссии было? если не было обострения, то Вы годны к службе в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Врач-консультант, Добрый день. скажите берут ли служит с Конгестивным простатитом? у меня его щас обнаружили

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДобрыйДень, скажите а ОБОСТРЕНИЕ простатита как доказывается? и что вообще называется обострением в данном случае?

 

у меня такая ситуация. врач сделал выписку с лечением на месяц. призыв идти будет еще месяц. мне как действовать? - могу ли придти после призыва и сказат что мол лечился, ткну им в лицо выпиской и они отстанут- или как мне следует действовать по вашему?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а ОБОСТРЕНИЕ простатита как доказывается?

Должны быть минимум 3 госпитализации в год с обострениями, чтобы рассчитывать на негодность.Пока что только отсрочку дадут в лучшем случае.

могу ли придти после призыва и сказат что мол лечился, ткну им в лицо выпиской и они отстанут- или как мне следует действовать по вашему?

После призыва Вас смотреть не будут, скажут приходить осенью.Если пойти сейчас, должны дать отсрочку.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В 78 статье нет в расшифровке статьи не слова об обострени хронического простатита,

Или я нашёл не полную редакцию?

У меня обостренние хронического простатита сейчас в поликлинике сделали акт, в котором написанно что я сейчас нахожусь на лечении то есть у меня обострение могут ли меня призвать или все таки реально мне светит категория Г и отсрочка на 12 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.73п.Б:"хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой врач утверждает что хронический простатит разный бывает, и что например мой не надо стационарно лечить.

И я нигде не могу найти фразу что при обострении хр простатита даётся отсрочка !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идеи при заболеваниях в стадии обострения должны давать отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что означает - "требующий стационарного лечения больного". То есть когда резкая боль, температура, закупорка мочеиспускательного канала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это так............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Татьяна Афанасьевна, Добрый день! Подскажите пожалуйста, сын служит уже 4-ый месяц, диагноз хронический простатит поставлен год назад, сейчас обострение, в санчасть не идёт, мучается, я переживаю, что делать....?

http://flines.ru/timelines/257760.jpg

 

ВДВ,г. Псков, 1 батальон, 1ПДР, госпиталь им. Вишневского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не идет? Надо идти, что тут еще можно посоветовать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...