Перейти к содержанию

Заказное письмо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Находился на стационарном лечении в институте Бехтерева. Собираюсь копии диагноза и заключений исследований послать заказным письмом в военкомат. Подскажите пожалуйста каким именно заказным письмом посылать, каким образом его составлять. То есть у меня есть медицинские сведения о лечении и заключения, а что именно нужно сделать, чтобы оно было составлено правильно.

Подобную тему на форуме нашел, но лично в своем случае не разобрался.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

Подкорректируй это заявление под себя и если хочешь выложи для редактирования.

После этого заявление распечатывается на принтере в 5 экз. К каждому экз. заявления прикладываешь ксерокс мед. документов. Отправляются заявления заказными письмами с уведомлением.

Если что непонятно-спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, что если я отошлю им ксероркопии пока того, что у меня есть. А, это просто результаты суточного мониторирования сделаные платно, они песпективные. Но нет ни одной печати. ТОлько росписи и заключение врача.

Они примут это во внимание и датут на коммиссии направление на обследование ?

Просто так идти на коммисию вызывает беспокойство, что они не примут документы у меня с рук т.к. им нефиг делать как послать меня и я буду бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую цель вы преследуете при отсылке копий ваших мед. документов заказным письмом в военкомат?

В любом случае вам лично будет необходимо проходить мед. освидетельствование в РВК. При прохождении освидетельствования вы сможете предоставить все имеющиеся мед. документы врачам-специалистам. Копии этих документов могут быть приобщены к вашему личному делу. И вы без проблем сможете получить направление на дополнительное мед. обследование, при наличии оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы эти документы приобщили к делу. Главная цель получить направление.

 

То есь я так понимаю, что вот это письмо http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621 я могу подредактировать для себя и выставить требование для того чтобы копии документов приобщили к делу ?

Напишите пожалуйста поподробнее суть дела, как это отсылается заказным письмом, оформление его и т.д.... Или дайте ссылку где это уже обсуждалось. Я не очень юридически грамотен просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактируешь это заявление под себя. После этого распечатываешь на принтере в 5 экз. -одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты.

К каждому экз. заявления прикладываешь ксерокопии мед. док-тов. Получается 5 комплектов заявления. Идешь на почту, покупаешь 3 конверта (большие, чтобы заявление не складывать) и 3 уведомления. Подписываешь конверты: в графе кому: председателю ПК-на адрес администрации, военкому-на адрес военкомата, врачу0- на адрес военкомата). Заполняешь уведомления ( на почте должен быть образец). Раскладываешь комплекты (заявдение+ксерокопия мед. док-тов) по конвертам и отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ троим.

1 экз- себе.

С еще одним экз. заявления и ксерокопией мед. док-тов потом пойдешь в военкомат ПО ПОВЕСТКЕ и при прохождении мед. освидетельствования покажешь врачу и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и д. быть в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте !

Отослал 9 октября письма заказные с уведомлением, вложил в них заявления и крекокопии мед документов, заявление о имеющихся проблемах со здоровьем.

До сих пор ещё ничего не пришло говорящее о том, что письма доставлены.

 

На почте сказали, что примерно около 2х дней они будут идти, что-то вроде этого.

 

В чем может быть дело ? Может ещё рано ? Повесток кстати до сих пор не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru/home/postal/trackingpo

Отслеживание почтовых отправлений

Кроме того-можно позвонить на почту, обслуживающую военкомат и спросить доставлено письмо или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно эти письма самому отнести в военкомат и отдать их в канцелярию?

 

Да, только обязательно проследите что бы их заверили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как я отнесу в военкомат письма,они их заверят,через какое время меня должны вызвать?

 

Вы в канцелярию предоставите не письма, а следующие заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621 , которое заверяется в канцелярии, ответить вам должны в течении 30 дней, если ответа не будет, можете писать жалобу в пркуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как я отнесу в военкомат письма,они их заверят,через какое время меня должны вызвать?

Письмо, заявление, обращение и т.д. в ВК не заверяют. А принимают и ставят номер входящей корреспонденции с датой на Вашем экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух аж 30 дней,так а если мне повестка придёт раньше чем мои заявления до них?просто сегодня уже с военкомата звонили меня искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух аж 30 дней,так а если мне повестка придёт раньше чем мои заявления до них?просто сегодня уже с военкомата звонили меня искали.

 

Если ваши заявления не будут приняты к рассмотрению, то вы сможете на это сослаться при обжаловании решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

Повестка у меня на 11 ноября. Письмо в военкомат не отправлял. Скажите пожалуйста, ничего плохого, если прийти на обследование с копиями на руках, и там их предоставлять, а заказным письмом потом прислать? Или все таки нужно сейчас что-то делать. Просто письмо может все равно до 11 числа не успеть дойти.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся отправить как можно скорее письма. Почитай как tatka писал(а).

Такое же содержимое письма покажешь врачу на мед коммисси и скажешь, что ты отсылал в точности такое же письмо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне приходить надо во вторник. Что если я в понедельник отправлю письмо?

 

Письмо вы можете отправить и в понедельник, но при явке в ВК обязательно возьмите все вышеперечисленные документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что ваше письмо не успеет дойти до адресата. Поэтому на мед. освидетельствование необходимо взять с собой и оригиналы и копии мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не станут создавать новую тему, напишу здесь:

Скажите, в чем будет разница, если я отправлю письма с заявлениями в военкомат 3-м адресатам (с уведомлением о вручении) и если я просто принесу данное заявление в канцелярию военкомата (там на моем экземпляре поставят роспись и номер входящего соответственно).

Может в том, что если заявления с приложениями их необходимо отправлять в виде письма?

А можно к заявлению прикреплять незаверенные копии заключения врачей? Или нужно только заверенные?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь просто принести заявление в канцелярию или секретарю военкома и сдать под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. ( просто в ВК не любят принимать заяавления и потребуется твоя настойчивость). При отправке почтой - сложностей с вручением писем не возникает.

Прикладывай к заявлению КСЕРОКС мед. документов. Заверять не надо. Если есть возможность на подлинниках поставь круглую печать. Подлинники не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если я стану отправлять по почте письма трем адресатам: председателю призывной комиссии, заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару, главному врачу призывной комиссии, то неоходимо 3 отдельных письма, а если подавать заявление в канцелярию на этих трех адресатов, то можно обойтись одним экземпляром заявления?

недопонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...