Перейти к содержанию

потерял приписной, что делать?


prod

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня следующая ситуация: учусь в ВУЗе, на 5ом (последнем) курсе, в другом городе (не прописан, не зарегистрирован, но мое дело должно быть в военкомате этого города (2ой отдел ВУЗа + сам ходил в военкомат ставился (переводился из родного города) на учет)). Недавно потерял приписной. чем для меня грозит и как его восстановить максимально "безболезненно"? (было бы здорово выдержками из законов, уставов, положений и т.д., для пущей аргументированности)

P.S.: статей откоса увы не имею и в ряды защитников не стремлюсь

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

 

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

 

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

По поводу восстановления- пишите заявление об утере в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы учитесь, то очевидно пользуетесь отсрочкой от призыва. В этом случае вы безбоязненно можете идти в РВК по вопросу восстановления приписного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется лишь заявление на имя военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда ли, что в таком случае необходимо будет заново пройти мед. комиссию и призывную комиссию и на какой срок это может затянуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все сведения о ранее пройденных Вами мед. освидетельствованиях и решениях ПК есть в Вашем личном деле призывника, а следовательно и прохождение врачей Вам не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подлежите призыву и для восстановления приписного явитесь в период призыва, то вас могут направить на мед. освидетельствование со всеми вытекающими последствиями. При этом, обещая, что приписное вы получите после прохождения медкомиссии. Это лукавство, направленное на то, чтобы вас призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А я вот закончил 5 курс.Лето на дворе.Осенью я так понял повестка прийдёт.А приписное потерял.Завтра хочу пойти востановить приписное.Чем ето грозит.Ничего страшного что я уже не учусь,отсрочки тоже нет?.Пошёл в милицию написал заявление.Якобы о краже с документами.Ответ вот дали.Что там в военкомате мне скажут никто не знает?.С нетерпением жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот закончил 5 курс.Лето на дворе.Осенью я так понял повестка прийдёт.А приписное потерял.Завтра хочу пойти востановить приписное.Чем ето грозит.Ничего страшного что я уже не учусь,отсрочки тоже нет?.Пошёл в милицию написал заявление.Якобы о краже с документами.Ответ вот дали.Что там в военкомате мне скажут никто не знает?.С нетерпением жду ответа

 

Дадут новое приписное и повестку на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней.Тут парень писал про такое геморой,что врагу не позавидуешь.Какието направление брать у уасткового в стол заказов,потом опять к участковому,потом с двумя справками в военкомат,потом из военкомата к юристу ихниму.А уж потом...Это правда?Поподробнее пожалуйста как ето всё происходить будет плиз

 

Добавлено через 2 минуты

А как ето будет происходить можно поподробнее?.Тут парень написал что там бегать прийдёться дофига и трошки.

 

Добавлено через 2 минуты

Дадут новое приписное и повестку на осень.

 

А как ето будет происходить можно поподробнее?.Тут парень написал что там бегать прийдёться дофига и трошки.Я имею ввиду непосредственно выдачу приписного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней.Тут парень писал про такое геморой,что врагу не позавидуешь.Какието направление брать у уасткового в стол заказов,потом опять к участковому,потом с двумя справками в военкомат,потом из военкомата к юристу ихниму.А уж потом...Это правда?Поподробнее пожалуйста как ето всё происходить будет плиз

 

Ну да геморой будет конечно. Проще было сказать что потерял. тогда просто штраф наложили бы и все. А теперь придется относить справку из милиции, потом еще копию постановления о возбуждении УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ето будет происходить можно поподробнее?.Тут парень написал что там бегать прийдёться дофига и трошки.Я имею ввиду выдачу приписного непосредственно

 

Добавлено через 1 минуту

Так можно теперь просто ответ из милиции порвать нафиг и прийти в военкомат сказать что просто потерял???В смысле о возбуждении уголовного дела?

 

Добавлено через 7 минут

А можно просто тогда прийти в военкомат и сказать что потерял.А ответ из милиции просто порвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как ето будет происходить можно поподробнее?.Тут парень написал что там бегать прийдёться дофига и трошки.Я имею ввиду выдачу приписного непосредственно

 

Добавлено через 1 минуту

Так можно теперь просто ответ из милиции порвать нафиг и прийти в военкомат сказать что просто потерял???В смысле о возбуждении уголовного дела?

 

Добавлено через 7 минут

А можно просто тогда прийти в военкомат и сказать что потерял.А ответ из милиции просто порвать?

 

День добрый. Вся проблема, о которой писалось выше, зависит от изобретательности конкретного военного комисара или сотр. РВК. В следующий раз у призывника попросят справку, что он не работает в ЦРУ. Никакими нормативными актами не предусмотрена обязанность призывника (или рядового запаса) по обращению в ОВД при утере документа воинского учета. Единственный вариант- исчезновение его при совершении преступления (кража, грабеж и т.п.) в отношении военнообязанного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Так что мне теперь делать я ни как не пойму.Одни говорят что в военкомате отправляют в милицию,другие прямо там заявление пишут о прозьбе востановления,а третьим прямо на метсе дубликат выдают без вопросов.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. заявление написать надо. Если его не принимают и отказываются регистрировать в канцелярии РВК - отправьте его с ближайшего почтового отделения заказным письмом. В случае отсутствия ответа в течение месяца - можете жаловаться во все инстанции, вплоть до суда. В моей практике я неоднократно обращался в ОВД (письменно) с просьбой разъяснить их позицию в данном вопросе (т.е. в ситуации, когда РВК футболит к ним). Везде был получен один лаконичный ответ: нам совершенно без разницы где когда Вы потеряли приписное, за исключением случая, когда его у Вас отняли или украли (с другими вещами).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же ответ с милиции есть.Я заявление писал,что якобы украли вместе с инд.кодом.Вот с етим ответом я и пойду.А по какой причине РВК не хочет допустим принимать моё заявление?

 

Вобщем я понял,что в каждом военкомате делается по разному.Надо идти и надеяться что в моём военкомате всё делаеться легко)))Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По причине нежелания давать на него ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮди пошёл сегодня в военкомат.Говорю потерял приписное так и так.Мне дали повестку под подпись.в ней следующее.6.08.09 явиться во второе отделение моего военкомата по вопросу РПК?Что ето вообще?И буду ли я проходить мед комиссию.А то мне надо.))

 

С нетерпением жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮди пошёл сегодня в военкомат.Говорю потерял приписное так и так.Мне дали повестку под подпись.в ней следующее.6.08.09 явиться во второе отделение моего военкомата по вопросу РПК?Что ето вообще?И буду ли я проходить мед комиссию.А то мне надо.))

 

С нетерпением жду ответа

 

В августе мед.комиссия не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по вопросу решения призывной комиссии? В весенний призыв вы проходили мероприятия связанные с призывом на военную службу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не проходил.А при чём тут мед.комиссия?РПК это что,связанно что то с мед комиссией?И расшифруйте пожалуйста для тёмного человека что ето вообще РПК?)))Что ето за мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Потерял приписной, но не могу пойти сам в военкомат так как сразу дадут повестку под роспись. Приписной очень нужен так как без него не ставят медкоммисию на работе. Как мне лучше поступить? Общаться с ними по средствам заказных писем? или можно доверенность на какого нибудь человека например написать, что бы он смог его получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...