Перейти к содержанию

Заканчиваю школу в 18 лет


Маркс

Рекомендуемые сообщения

Да, конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда я был в военкомате, мне сказали, что т.к. выпускной 25 июня, а призыв до 15 июля, то я не успеваю поступить и я должен идти сразу после школы маршировать. В приписном написано, что я буду призываться весной 2009-ого, но ведь тогда я не смогу сослаться на отсрочку из института, т.к. мне её дадут только в августе. Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда я был в военкомате, мне сказали, что т.к. выпускной 25 июня, а призыв до 15 июля, то я не успеваю поступить и я должен идти сразу после школы маршировать. В приписном написано, что я буду призываться весной 2009-ого, но ведь тогда я не смогу сослаться на отсрочку из института, т.к. мне её дадут только в августе. Что делать в такой ситуации?

 

То, что Вам в ВК сказали идет вразрез с Вашими правами.

Вы имеете право на отсрочку по обучению в ВУЗе в соотв. с пп. а п. 2 ст. 24 ФЗ ОВОИВС. Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника. Если будет вынесено решение о призыве, то Вы можете обжаловать его в соотв. с п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС. Постарайтесь в весенний призыв не получать повестки под роспись. В любом случае, у Вас будет непростая ситуация, поэтому не исключено, что Вам нужно будет обратиться за квалифицированной юридической помощью специалистов.

См. указ. статьи ФЗ здесь: http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

См. полезный материал:

http://prizyv.net/advice/otsro4ka1/

http://prizyv.net/advice/objal/#b

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - первых, отсрочка предоставляеться на время обучения, которое определяеться соответсвующими приказами (зачислении/отчислении). Запись в приписном ориентировочная.

Во- вторых, в многие ВУЗы зачисляют весной. Если Ваш ВУЗ не зачисляет, то в период после подписания приказа об отчислении и до 15 июля Вам необходимо выпасть из поля зрения ВК. Можно уехать, не получать повестки под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую прислушаться к совету Фокиной Аллы и в период с момента окончания школы и до 15 июля исчезнуть или использовать иные законные основания не попасть в армию в этот период времени, то есть до поступления в ВУЗ. После чего успешно поступить в ВУЗ и уже с 01.10.0*г. идти в военкомат с документом (справка формы №26 или в соответствии с последними изменениями Приказа МО №400 Приложение №2) для получения отсрочки по обучению.

 

Такого вида отсрочки как "для поступления в ВУЗ" не существует

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу они выбирают, кому нести повестку под роспись? И могут ли они мне принести эту повестку прямо в школу, или на выпускной экзамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу они выбирают, кому нести повестку под роспись? И могут ли они мне принести эту повестку прямо в школу?

 

Сотрудники ВК вообще многое могут, если сильно захотят)))

В школу вряд ли принесут, а вот по адресу прописки будут наведываться регулярно.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип отбора простой: подлежит гражданин призыву - несут повестку; не подлежит - не несут. Вам обязатльно постараются принести.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос: когда эти повестки начинают носить? с начала призыва? или послу школьного выпускного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос: когда эти повестки начинают носить? с начала призыва? или послу школьного выпускного?

 

Повестки сейчас уже вовсю носят и ждут момента побыстрее вручить под роспись, если сотрдникам ВК надоедает - кидают в почтовый ящик.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне могут сейчас принести повестку на следущюю весну?

 

Нет, повестку получите в весенний призыв (когда достигнете призывного возраста). До весны Вас беспокоить не должны))

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такая же ситуация но у меня в приписном написано что явится надо с 7го по 17е июня. А выпускной получается 25го. Поэтому два вопроса:

1. Нужна ли мне отметка о прохождении этой комиссии (7-17 июня) для поступления в институт. Или без нее никак.

2. Могут ли мне поставить условие что поставят отметку в приписном о прохождении если я подпишу уведомление?

И если могут, будет это "понт" или законно. Потому что если понт, можно просто взять с собой адвоката.

Спасибо.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда точно исполняется 18 лет?

 

 

для поступления никаких отметок о прохождении мед.комиссии не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы "институт" знал, что у вас всё впорядке с военным комиссариатом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное- документ воинского учета.

 

д/рождения у тебя в начале июня, поэтому и написана явка сразу после исполнения 18 лет, чтобы можно было призвать, т.к. призыв до 15 июля. Отсрочку по обучению предоставлять не будут, т.к. она закончится раньше, чем заканчивается призыв. Проведут мед. освидетельствование и если нет заболеваний,дающих право на освобождение от призыва, то признают годным и выдадут повестку для явки в конце июня-начале июля и призовут.

 

Поэтому помни, что в военкомат ходят не по записям в приписном, а по подписанной ЛИЧНО повестке. Следов. повестки под роспись не получать, в военкомате в весенний призыв не появляться. ПОсле поступления в ВУЗ (именно ВУЗ, а не колледж, т.к. обучение в колледже права на отсрочку не даст) в осенний призыв со справкой из ВУЗа пойдешь в ВК и оформишь отсрочку по обучению.

 

Если же повестку под роспись все же получишь, то бери больничный по любому заболеванию(справку о временной нетрудоспособности) , чтобы он закрывал день явки по повестке и в ВК не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому помни, что в военкомат ходят не по записям в приписном, а по подписанной ЛИЧНО повестке. Следов. повестки под роспись не получать, в военкомате в весенний призыв не появляться. ПОсле поступления в ВУЗ (именно ВУЗ, а не колледж, т.к. обучение в колледже права на отсрочку не даст) в осенний призыв со справкой из ВУЗа пойдешь в ВК и оформишь отсрочку по обучению.

 

Если же повестку под роспись все же получишь, то бери больничный по любому заболеванию(справку о временной нетрудоспособности) , чтобы он закрывал день явки по повестке и в ВК не ходи.

 

 

В принципе я так и собирался, но не знал что можно не ходить на мед которое мне прописано. Т.к. в приписном написано "Явка самостоятельно".

Но что то я такое припоминаю что получал бумажку похожую на повестку на 7-17 июня 2010. причем получал ее где то год назад при постановке, про подпись я правда не помню, но она если и была наверняка не действует?

 

И еще) Буквально сегодня встречался с жителем военкомата, и он записал мой мобильный.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он записал мой мобильный

срочно смени номер или на незнакомые звонки не отвечай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно смени номер или на незнакомые звонки не отвечай.

номер записан не на меня, он обещал позвонить на следующей неделе, но не по теме призыва...

наверное будет легче ответить ему на следующей неделе, а потом не отвечать на левые звонки (номер мне оч нравится).

Но что же тогда делать если он звонит по городскому, причем не тому где я прописан, а где живу! И с какого времени (всмысле, с начала июня, например) лучше не отвечать на его звонки? А то у нас ним вроде не плохие отношения, может не стоить все сейчас так жестко рушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какого времени (всмысле, с начала июня, например) лучше не отвечать на его звонки? А то у нас ним вроде не плохие отношения, может не стоить все сейчас так жестко рушить?

Добрый день, даже в случае призыва в армию (как самого жесткого варианта развития событий) Вы вправе обратиться в суд с заявлением об обжаловании принятого решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, даже в случае призыва в армию (как самого жесткого варианта развития событий) Вы вправе обратиться в суд с заявлением об обжаловании принятого решения о призыве.

отсрочку это мне даст, но не думаю что МГУ понравится что его абитуриент судится с Министерством обороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...