Перейти к содержанию

ребенок да 3х лет


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Не очень хорошо понял, смогут ли меня забрать в армию если моему ребенку 2 года. 27 мне будет в декабре. повестку получил только что на октябрь. Вокруг все говорят что в этом случае не забирают. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте "ВСЕХ". Согласно изменениям в законодательстве, Вы подлежите призыву и если Вы пойдете по повестке, то Вас заберут служить. Есть несколько вариантов, из которых Вам выбирать:

1) Придти по повестке и пойти служить(хотя может быть, что дело попробовать затянуть(договориться, подкупить, еще что-нибудь)

2) Взять больничный на это число и сообщить в ВК о болезни, тогда у Вас будет официальная причина не ходить в ВК. Вам снова должны будут прислать повестку.

3) Никуда не ходить, никому не сообщать. Продержаться до 27 и 1 день. Тогда Вас никто не сможет призвать.

4) Срочно найти что-нибудь из болезни, что может Вам помочь продержаться до 27... Если У Вас есть хоть, что-то можете попробовать придти и настоять, чтобы Вас отправили на доп. обследование, а там и до 27 дотяните.

 

Лично Я бы на Вашем месте взял больничный и сообщил в ВК. И больничный как можно дольше по времени......а дальше забить на ВК.

У меня почти такая же ситуация(только ребенка нет), мне последнй призыв осталось продержаться:creep: и все, гудбай ВК:ciao: Мне повесток не приходило к счастью:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же я попросту не приду по повестке. чем мне это может грозить? И вообще какие действия могут быть со стороны ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Взять больничный на это число и сообщить в ВК о болезни, тогда у Вас будет официальная причина не ходить в ВК. Вам снова должны будут прислать повестку.

После окончания больничного он сам должен придти в военкомат не дожидаясь следующей повестки…

 

добавлено через 32 секунды

если же я попросту не приду по повестке. чем мне это может грозить? И вообще какие действия могут быть со стороны ВК?

Это может грозить либо штрафом 500 рублей за нарушение правил воинского учёта либо уголовным делом за уклонение от призыва.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Не очень хорошо понял, смогут ли меня забрать в армию если моему ребенку 2 года. 27 мне будет в декабре. повестку получил только что на октябрь. Вокруг все говорят что в этом случае не забирают. Помогите пожалуйста

 

А 2 года назад при рождении ребенка ОТСРОЧКУ решением призывной комиссии случайно не предоставляли???

Или в военкомате после рождения ребенка не был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я бы на Вашем месте не стала просто не являться по повестке, так как в связи с новыми изменениями в законодательстве, это может привести даже к уголовной ответственности. Лучше явиться в военкомат, пройти мед. освидетельствование, получить решение о Вашем призыве и обжаловать его в судебном порядке, таким образом Вы спокойно дождетесь своего дня рождения и будете зачислены в запас в связи с достижением предельного призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость павлова юлия

здраствуйте!:ciao: у меня такой вопрос.моему мужу 27 лет,нашему ребёнку 2,5 года.может ли мой муж,спокойно пойти и получить военный билет?заранее благодарна за ваши ответы!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если Вашему мужу уже исполнилось 27 лет, то возраст детей, равно как и их наличие вообще, не имеет никакого значения для общения с ВК. :yes2: Можно смело идти за ВБ.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте!:ciao: у меня такой вопрос.моему мужу 27 лет,нашему ребёнку 2,5 года.может ли мой муж,спокойно пойти и получить военный билет?заранее благодарна за ваши ответы!:yes2:

 

Здравствуйте, Юлия. Ваш муж может получить ВБ при условии, если не возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу в соответствии с ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 Закона о воинской обязанности и военной службе не предусматривает отсрочку от призыва на военную службу при наличии одного ребенка, только при: 1. наличии двух и более детей (п."г" ч.1 ст.24) и 2. наличии ребенка-инвалида в возрасте до трех лет (п."д" ч.1 ст.24). Если ни один из указанных пунктов не относится к Вашему мужу (если нет других оснований для предоставлении ему отсрочки или освобождении от призыва), то он не имел права на отсрочку и может быть привлечен к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы можете не волноваться по поводу Вашего мужа, пусть спокойно идет и получает военный билет, если его не беспокоили раньше по этому поводу и не разыскивали, то сейчас уже точно дело не может быть заведено даже по факту его явки в военкомат, так как граждане, дотигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу по решению военного комиссара снимаются с воинского учета и личное дело передается в отделение "запасников". Можете спокойно получать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне дали отсрочку по рождению ребёнка в 2007 году на 3 года, сейчас она действительна??????
ДА!

Просто их в связи сокращением срока службы отменили,а те отсрочки которые были даны призывникам до их отмены,то они сохраняют свою силу и сейчас! Так что три года можете жить спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если я снимусь с учёта в военкомате в своём городе, встану в другом и потом там же снимусь и буду скрываться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если я снимусь с учёта в военкомате в своём городе, встану в другом и потом там же снимусь и буду скрываться??

Если докажут умышленную непостановку на учёт с целью уклонения от призыва - то уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка Вам предоставлена до хх.хх.2010. Вот до хх.хх Вас права "трогать" не имеют. Будут/не будут - это другой разговор, но все мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны и могут быть обжалованы Вами в надзорном и судебном порядке.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Denis133, если вам была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, как отцу, имеющему ребенка в возрасте до трех лет, до 01.01.2008 года, то, действительно, эта отсрочка продолжает действовать, несмотря на вступившие в силу изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день. Я бы на Вашем месте не стала просто не являться по повестке, так как в связи с новыми изменениями в законодательстве, это может привести даже к уголовной ответственности. Лучше явиться в военкомат, пройти мед. освидетельствование, получить решение о Вашем призыве и обжаловать его в судебном порядке, таким образом Вы спокойно дождетесь своего дня рождения и будете зачислены в запас в связи с достижением предельного призывного возраста.

 

а на что же можно пожаловатся в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что же можно пожаловатся в суде?

 

МО часто проходит со значительными нарушениями законодательства:

- не были проведены диагностические исследования

- жалобы на здоровье не были рассмотрены

- не отправили на доп. обследование - бездействие военного комиссара в виде отказа от направления (при соотв. жалобах на здоровье)

- состав врачей-специалистов неполный

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, а если в семье двое детей то их возраст не важен??? если одной три года и 1 мес. а второй годик мужа не призовут? и если дадут отсрочку то на сколько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, а если в семье двое детей то их возраст не важен??? если одной три года и 1 мес. а второй годик мужа не призовут? и если дадут отсрочку то на сколько???

 

Возраст действительно не важен, отсрочка мужу будет предоставлена до достижения им 27 летнего возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст действительно не важен, отсрочка мужу будет предоставлена до достижения им 27 летнего возраста.

Возраст не важен если он не старше 18 лет…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст не важен если он не старше 18 лет…

 

Вопрос был о возрасте детей, с уважением В.С.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...