Перейти к содержанию

переход в другой ВУЗ с потерей курса


Гость vshvp@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

А не могли бы Вы ответить на такой вопрос: Я отучился в государственном ВУЗе 7семестров (7-й не полностью), после чего отчислился по собственному желанию и поступил на 6-й семестр в другой государственный ВУЗ. Потерял ли я право на отсрочку и имею ли я право воспользоваться правом на вторую отсрочку (справку по ф.26 в новом ВУЗе дают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп. а п.2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Так как Вы проучились в ВУЗе больше трех лет, то на Вас эта отсрочка не распространяется.

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

Если в Вашем городе есть представительство нашей компании, то Вы можете туда обратиться и Вам гарантированно помогут.

С уважением, Ларин Геннадий. www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость владимиррр

здравствуйте.скажите пожалуйста я отучился 4 курса в вузе но не закончил его а после 4-го курса поступил на первый в другой вуз могут мне дать вторую отсрочку? или нет? сеичас учусь на втором курсе. и как быть? через неделю вызывают в военкомат пришла повестка. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.скажите пожалуйста я отучился 4 курса в вузе но не закончил его а после 4-го курса поступил на первый в другой вуз могут мне дать вторую отсрочку? или нет? сеичас учусь на втором курсе. и как быть? через неделю вызывают в военкомат пришла повестка. спасибо!

Право на отсрочку по учёбе вы не имеете так как проучились в предыдущем ВУЗе более 3-х лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевожусь из одного университета в другой, из 1-го я уже официально отчислен переводом, учился на 2 курсе, в другом мне сказали, что могут взять только на 2 семестр 1-го курса, т.е. что меня официально зачислят только в феврале. Грозит ли мне армия сейчас и будет ли действовать отсрочка после февраля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевожусь из одного университета в другой, из 1-го я уже официально отчислен переводом, учился на 2 курсе, в другом мне сказали, что могут взять только на 2 семестр 1-го курса, т.е. что меня официально зачислят только в феврале. Грозит ли мне армия сейчас и будет ли действовать отсрочка после февраля?

«получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...