Перейти к содержанию

как вернуть приписное


Рекомендуемые сообщения

Устраиваюсь на работу, требуют приписное, которое у меня забрали в военкомате!!!!!!!!!!

Как мне вернуть его обратно?

Изъятие приписного незаконно?

На какие нормативные документы мне ссылаться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

war190

Когда была мед. Комиссия? Каков её резальтат, какая категория годности? Почему на забрали в армию?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,дорогой,его всегда изымают на мед комиссию когда ты приходишь ( если по повесткам ) следовательно ты с этой мед комиссии и свалил под шумок,так как еслибы ты ее прошел до конца,тебе бы его выдали обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда я не свалил, получил повестку на 2 июля с вещами, но отправку отменили и перенесли на осенний призыв. Категория годности Б. Теперь мне никак его не вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда я не свалил, получил повестку на 2 июля с вещами, но отправку отменили и перенесли на осенний призыв. Категория годности Б. Теперь мне никак его не вернуть?

 

Подавайте жалобу в прокуратуру. Они не имеют права забирать приписное (до отправления на ВС), т.к. это документ ВУ!

Практика показывает эффективность обращения с заявлением на имя прокурора о внесении представлений об устранении нарушений закона.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал прийти к ним и сказать что они к сожалению забыли отдать тебе приписное,продемонстрировав подписанную повестку об отправке в войска осенью?

1) Лучше сначала попробую все вежливо сделать,нежели писать заявления,так лучше будет

2) а есть ли тебе смысл устраиваться на такую работу где просят приписное,учитывая тот факт что через 3ри месяца ты оттуда уволишься в связи с годичным отпуском???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал прийти к ним и сказать что они к сожалению забыли отдать тебе приписное,продемонстрировав подписанную повестку об отправке в войска осенью?

1) Лучше сначала попробую все вежливо сделать,нежели писать заявления,так лучше будет

2) а есть ли тебе смысл устраиваться на такую работу где просят приписное,учитывая тот факт что через 3ри месяца ты оттуда уволишься в связи с годичным отпуском???

 

Согласен, зачем сразу жалоба в прокуратуру, такие действия оставьте на крайний безнадежный случай, то что это эффективно никто не спорит, но уверен можете прийти в военкомат и забрать свое приписное без всяких проблем. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, тобишь приписное это документ воинского учета и он должен находиться у вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приписное не отдадут во втором отделении, обращайтесь к военному комиссару.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в итоге как дело было? Пришел и сказал, что забыл забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Приписное вернули без проблем!

 

Если возникнут трудности обращайтесь еще, с радостью Вам поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в итоге как дело было? Пришел и сказал, что забыл забрать?

Пришел и сказал, что нужно приписное свид-во для устройства на работу. Она мне говорит, а почему оно у нас?))) Но отдала безо всяких проблем!

Хотел еще справку в ОВИР взять, не дали....сказали, что осенью я подлежу призыву и у меня нет отсрочки поэтому не полагается!

Хотя...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

 

На данный момент решения призывной комиссии нету, на медкомиссию 15 сентября, где и будт принято решение!

Так что придеться их навестить снова!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...