Перейти к содержанию

Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

У меня такое дело. Сейчас мне 22 в 17 лет еще в школе мы в обязательном порядке проходили мед осмотр в военкомате, где нам было выдано приписное, в котором у меня стояла годность Б - 4, ст.13 д. В апреле 2003 поступил в универ, получил отсрочку на 5 лет, при этом первые два года даже привозил справки о том, что я являюсь студентом ОЧНОГО отделения. Далее регион в котором я был пописан объединился с другим регионом и все дела, да и сам военкомат переехали в другой населенный пункт. В 2008 закончил учиться, потом поехал в отпуск, никаких повесток домой по месту прописки не приходило, призыв закончился, но вот в чем вся беда:

1. В данный момент я нахожусь другом городе не по месту прописки, даже в другом регионе, что бы устроится на работу мне необходима временная регистрация, временная прописка. Надо ли при этом мне сниматься с воинского учета в своем городе, где я прописан постоянно или нет?

 

2. При поступлении в аспирантуру, любая ли форма аспирантуры дает право отсрочки или только ОЧНАЯ?

 

3. Посоветуйте, что лучше сделать, как лучше поступить, не работать я ведь не могу.

Спасибо)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам нужно сняться с воинского учёта и встать на воинский учёт по месту временной регистрации.

 

2. Только очная.

 

3. Ну если в армию идти не хотите то вариантов только 2: либо отсрочка по аспирантуре (или какая ни будь другая отсрочка), либо освобождение от армии по состоянию здоровья с категорией годности к службе Б-4 это вполне реально проконсультируйтесь по своему заболеванию на медицинском форуме.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы должны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту временного пребывания. Вым необходимо снятся с воинского учета и в течении 2 недель встать на воиский учет по месту пребывания (временной регистрации).

Право на отсрочку предоставляется лицам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...