Перейти к содержанию

Как быть когда тебе только звонят???


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я постораюсь быть краток... история у мну оч веселая =) и смех и грех... короче я поступил в педегогический институт... но проучился там всего несколько дней, плюнул и бросил учебу, мне не понравился вуз, после мисиса (институт стали и сплавов, проучился 1 курс)... в ноябре меня отчислили... день рождения у меня 26 декабря, а в ноябре когда мне еще 17 лет приходила повестка, но я был на работе, а отец мне сказал тебе нет 18 и типа не нада идти никуда... и то повестку приносила уборщица... и все... затишье... уже только в мае сего года (а мне уже 18), звонит участковый и говорит мол: "Тебя военкомат ищет", типа я должен был 31 апреля на призывном пункте быть!! но вот тока ни каких повесток я не видывал, ну мать с ним поговорила, скатиза что я "учусь" а она не знает что я на самом деле вылетел, и участковый успокоился =))) все затишье... неделю назад звонили говорили что типа где я там шляюсь?? где меня носит родина ждет...:lol: уже разговаривал отец, который тож сказал учится он...

вчера звонили из военкомата, сказали чтоб я сегодня с 10 утра до 13 дня, пришел по вопросу отсрочки... (ну они просто видать думают от слов моих родителей что я учусь)... вот что мне делать? идти или нет??? что меня может ожидать в военкомате????? и что будет если я просижу до конца призыва?? и так ниче и не сделаю??? помогите плиззззз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я постораюсь быть краток... история у мну оч веселая =) и смех и грех... короче я поступил в педегогический институт... но проучился там всего несколько дней, плюнул и бросил учебу, мне не понравился вуз, после мисиса (институт стали и сплавов, проучился 1 курс)... в ноябре меня отчислили... день рождения у меня 26 декабря, а в ноябре когда мне еще 17 лет приходила повестка, но я был на работе, а отец мне сказал тебе нет 18 и типа не нада идти никуда... и то повестку приносила уборщица... и все... затишье... уже только в мае сего года (а мне уже 18), звонит участковый и говорит мол: "Тебя военкомат ищет", типа я должен был 31 апреля на призывном пункте быть!! но вот тока ни каких повесток я не видывал, ну мать с ним поговорила, скатиза что я "учусь" а она не знает что я на самом деле вылетел, и участковый успокоился =))) все затишье... неделю назад звонили говорили что типа где я там шляюсь?? где меня носит родина ждет...:lol: уже разговаривал отец, который тож сказал учится он...

вчера звонили из военкомата, сказали чтоб я сегодня с 10 утра до 13 дня, пришел по вопросу отсрочки... (ну они просто видать думают от слов моих родителей что я учусь)... вот что мне делать? идти или нет??? что меня может ожидать в военкомате????? и что будет если я просижу до конца призыва?? и так ниче и не сделаю??? помогите плиззззз.....

 

Если не учитесь и отсрочек нет (и нет непризывных заболеваний), то ждет решение о призыве на военную службу с возможной последующей уголовной ответственностью в случае уклонения от его исполнения. Сейчас или уже осенью, в лучшем случае.

 

А они вас ждут со правкой из вуза, что учитесь.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Если вы не учитесь и не имеет право на отсрочку и при этом не явитесь по вызову вас военкоматом повесткой то наступит уголовная ответственность по ст 328 за уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не учитесь и не имеет право на отсрочку и при этом не явитесь по вызову вас военкоматом повесткой то наступит уголовная ответственность по ст 328 за уклонение от призыва.

 

Сергей, а можно поточнее? Цитату из ст. 328 и других законов, которая указывает на истинность Ваших слов?

 

Вы первый из Модераторов, который на моей памяти трактует эту ситуацию таким образом.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать... я просто не знаю если у меня заболевания какие или нет... мне говорят леч на обследование, а из болезней:

1) несоответствие роста с весом (не знаю сейчас это как-то катируется или нет)

2) были вывихи локтевых, плечевых, и голено-стопных суставов...

3) зрение -3,5

4) врачи говорили по поводу гипертонии, но этот диагноз пока не подтвержден

5) возможно есть что-то еще но пока не знаю... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать... я просто не знаю если у меня заболевания какие или нет... мне говорят леч на обследование, а из болезней:

1) несоответствие роста с весом (не знаю сейчас это как-то катируется или нет)

2) были вывихи локтевых, плечевых, и голено-стопных суставов...

3) зрение -3,5

4) врачи говорили по поводу гипертонии, но этот диагноз пока не подтвержден

5) возможно есть что-то еще но пока не знаю... =(

 

А почему до сих пор не знаете? Узнавайте скорее и все будет ок.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, если на этот призыв по какой либо причине, но я так и не получу повестку или я получу отсрочку... я буду поступать заново, и если поступлю то у меня отсрочка появится?

 

добавлено через 1 минуту

А почему до сих пор не знаете? Узнавайте скорее и все будет ок.

 

и что если есть что-то еще то тогда могу получить отсрочку??? так, а где тогда брать направление на обследование?? в военкомате?

 

И все же такой вопрос, что мне счас делать? идти в военкомат или нет? просто никаких повестток я не видел и не подписывал, есть шанс того что я из военкомата выду и смогу лечь на обследрвание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, если на этот призыв по какой либо причине, но я так и не получу повестку или я получу отсрочку... я буду поступать заново, и если поступлю то у меня отсрочка появится?

 

добавлено через 1 минуту

 

 

и что если есть что-то еще то тогда могу получить отсрочку??? так, а где тогда брать направление на обследование?? в военкомате?

 

И все же такой вопрос, что мне счас делать? идти в военкомат или нет? просто никаких повестток я не видел и не подписывал, есть шанс того что я из военкомата выду и смогу лечь на обследрвание?

 

Не надо ходить в ВК, пока нет достаточных оснований для освобождения от призыва. Пока повесток не подписывали, это не столь серьезно, хотя и очень рисковано.

 

Вам надо ДО похода в военкомат обследоваться собственными силами и получить заключения о наличии тех или иных "не призывных" заболеваний.

 

А еще лучше обратитесь за консультацией в СКА -- она недорого стоит и даст Вам объективную картину Вашей ситуации.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступите в ВУЗ, отсрочка у вас будет. Вы еще первой не пользовались, поскольку вам тогда еще не было 18 лет, когда ушли из института....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че та я не понял;какая уголовная ответственность если он не одну повестку не подписал?

 

Кстати да, меня вот тож этот вопрос заинтрересовал, Styx спасибо что напомнил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, меня вот тож этот вопрос заинтрересовал, Styx спасибо что напомнил =)

 

никакой ответственности пока не подписал, хотя по факту уклонения может и будет, но с этим никто запариваться не будет, так как есть тучу тех кто подписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что самое веселое понимаете, я повестку даже не видел в лицо... в ноябре мне еще 18 не было, и плюс я был на работе... в мае звонили, и сказали что мол я должен был явиться в ВК аж 31 апреля... но тока ни мать, ни отец, ни я Что самое главное как я понимаю, ваащее не в курсе того что я как оказалось должен был быть... видимо приходили с повесткой, а не меня ни матери ни отца дома не было... потом вот на той неделе звонили, и во вторник, все... как мне знакомый сказал: "Повестку не видел, значит можешь спать спокойно!"

я правильно понимаю что пока я ниче не подпишу, могу действительно спать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что самое веселое понимаете, я повестку даже не видел в лицо... в ноябре мне еще 18 не было, и плюс я был на работе... в мае звонили, и сказали что мол я должен был явиться в ВК аж 31 апреля... но тока ни мать, ни отец, ни я Что самое главное как я понимаю, ваащее не в курсе того что я как оказалось должен был быть... видимо приходили с повесткой, а не меня ни матери ни отца дома не было... потом вот на той неделе звонили, и во вторник, все... как мне знакомый сказал: "Повестку не видел, значит можешь спать спокойно!"

я правильно понимаю что пока я ниче не подпишу, могу действительно спать спокойно?

 

Теоретически - да. Они могут подделать подпись на отрывном квитке, но подделку можно доказать и они огребут сами... Повестки почтой и звонки по телефону не в счет. Повестка вручается в руки.

Еще вопрос, проживаете ли вы по месту регистрации. Это другая лазейка для зеленых натравить на вас прокуратуру... но тут тоже, если все делать грамотно, все будет шито-крыто... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем доброго времени суток! Я постораюсь быть краток... история у мну оч веселая =) и смех и грех... короче я поступил в педегогический институт... но проучился там всего несколько дней, плюнул и бросил учебу, мне не понравился вуз, после мисиса (институт стали и сплавов, проучился 1 курс)... в ноябре меня отчислили... день рождения у меня 26 декабря, а в ноябре когда мне еще 17 лет приходила повестка, но я был на работе, а отец мне сказал тебе нет 18 и типа не нада идти никуда... и то повестку приносила уборщица... и все... затишье... уже только в мае сего года (а мне уже 18), звонит участковый и говорит мол: "Тебя военкомат ищет", типа я должен был 31 апреля на призывном пункте быть!! но вот тока ни каких повесток я не видывал, ну мать с ним поговорила, скатиза что я "учусь" а она не знает что я на самом деле вылетел, и участковый успокоился =))) все затишье... неделю назад звонили говорили что типа где я там шляюсь?? где меня носит родина ждет...:lol: уже разговаривал отец, который тож сказал учится он...

вчера звонили из военкомата, сказали чтоб я сегодня с 10 утра до 13 дня, пришел по вопросу отсрочки... (ну они просто видать думают от слов моих родителей что я учусь)... вот что мне делать? идти или нет??? что меня может ожидать в военкомате????? и что будет если я просижу до конца призыва?? и так ниче и не сделаю??? помогите плиззззз.....

 

 

Ну скоро по эл/ почте начнут призывать:nono2:

пока повесток нет- можно жить спокойно- но лучше начать к ним готовиться заранее

ищи что-нибудь по медицине

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скоро по эл/ почте начнут призывать:nono2:

пока повесток нет- можно жить спокойно- но лучше начать к ним готовиться заранее

ищи что-нибудь по медицине

 

Ну, как сказать... сегодня 15е число... повестки нет... (тьфу... тьфу... тьфу... тук... тук... тук...) :yes2: поступаю в институт, один экзамен сдал, осталось еще 2ва... усердно готовлюсь, я ведь еще не пользовался первой отсрочкой... у меня в приказе об отчислении написано что отчислен я в ноябре как не приступивший к занятиям... на тот момент мне еще небыло 18 лет, и в военкомате я все это время еще не появлюлся... как мне объяснили, по закону если я поступлю то в сентябре могу нести справку о том что я учусь и пользоваться отсрочкой...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать... сегодня 15е число... повестки нет... (тьфу... тьфу... тьфу... тук... тук... тук...) :yes2: поступаю в институт, один экзамен сдал, осталось еще 2ва... усердно готовлюсь, я ведь еще не пользовался первой отсрочкой... у меня в приказе об отчислении написано что отчислен я в ноябре как не приступивший к занятиям... на тот момент мне еще небыло 18 лет, и в военкомате я все это время еще не появлюлся... как мне объяснили, по закону если я поступлю то в сентябре могу нести справку о том что я учусь и пользоваться отсрочкой...:yes2:

 

МОжете спокойно поступать и учиться)))) Ну наконец-то приняли правильно решение не медицину искать, а учиться.... учитесь на "5":biggrin:

В военкомате Вам ничего не будет. пройдете мед. комиссию, отдатите справкуи все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а с чего вдруг из-за неявки по подписанной повестке уголовная ответственность будет??

Сначала же военкомат пришлет повестку "мероприятия связанные с призывом". Это первая повестка, которую можно подписывать. Если по ней не явиться, то грозит лишь административная ответственность в виде штрафа в 500р.

А пока медкомиссию не пройдешь и не получишь вторую повестку "с вещами в армию", они буду только первые повестки слать. Вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж не военкомат запугивает, а юристы здесь на форуме такое пишут, хотя тут же на форуме в ФАКе написано, что только административная ответственность за неявку по повестке № 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это ж не военкомат запугивает, а юристы здесь на форуме такое пишут, хотя тут же на форуме в ФАКе написано, что только административная ответственность за неявку по повестке № 22.

 

День добрый. Вам следует внимательно читать даты сообщений, поскольку до выхода в свет постановления пленума ВС РФ в начале апреля так оно и было. В настоящее время, если будет установлено, что гражданин уклонялся от вручения повесток, ему также грозит уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, да еслиб они эти повестки слали... они ж только звонили... :yes2:

ну главное, что все миновало и вот теперь можно действительно вздохнуть полной грудью :cowboy: главное осталось сдать еще два экзамена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...