Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Правильно ли я понимаю, что моя ситуация прямо связана с п. 7 Инструкции, являющейся приложение № 3 к Приказу Министра обороны РФ и Миздрава РФ от 23 мая 2001 года № 240/168. Дело в том, что в военнкомате мне дали направление на проведение анализов (кровь, ЭКГ и др.), также при этом дали повестку на медицинскую комиссию. (правда, было ли это в один день или нет, я немного сомневаюсь, но разница в днях максимум неделька). На медицинскую комиссию я явился без результатов анализов, но благополучно её прошёл и управляющий врач признал меня годным категории А. Насколько правомерны действия призывной комиссии?

Вонуют также сопутствующие вопросы.

Прочитал на портале, о том, что направления на анализы должно даваться за 30 суток, до проведения призывной комиссии и не менее. Так ли это?

Случалось ли так, что ВК как то обходил такие случаи?

Можно ли подробно ознакоится с инструкцией об этом путём ссылки или указания литературы.

Кстати анализов у ВК до сих пор нет

Заранее огромное спасибо!

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Правильно ли я понимаю, что моя ситуация прямо связана с п. 7 Инструкции, являющейся приложение № 3 к Приказу Министра обороны РФ и Миздрава РФ от 23 мая 2001 года № 240/168. Дело в том, что в военнкомате мне дали направление на проведение анализов (кровь, ЭКГ и др.), также при этом дали повестку на медицинскую комиссию. (правда, было ли это в один день или нет, я немного сомневаюсь, но разница в днях максимум неделька). На медицинскую комиссию я явился без результатов анализов, но благополучно её прошёл и управляющий врач признал меня годным категории А. Насколько правомерны действия призывной комиссии?

Вонуют также сопутствующие вопросы.

Прочитал на портале, о том, что направления на анализы должно даваться за 30 суток, до проведения призывной комиссии и не менее. Так ли это?

Случалось ли так, что ВК как то обходил такие случаи?

Можно ли подробно ознакоится с инструкцией об этом путём ссылки или указания литературы.

Кстати анализов у ВК до сих пор нет

Заранее огромное спасибо!

 

1. к сожалению нарушения, допущенные при вашем медицинском освидетельствовании широко распространены. анализы действительно должны отбираться за 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

2. случалось, но случалось также и довольно часто, что суд признавал решение призывных комиссий незаконными по этим, казалось бы на первый взгляд достаточно формальным основаниям.

3. с инструкцией вы можете ознакомиться в любой справочно-информационной системе. доступ к таким системам в интернете после 20-00 как правило, бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...