Перейти к содержанию

Онихомикоз


Рекомендуемые сообщения

Подскажите возможно ли получить отсрочку на 6 месяцев при онихомикоз (как я понял другое название этой болезни - дерматофития ногтей). Вопрос вполне актуальный, болезнью страдают не подозревая об этом. В расписании болезней про это непонятно написано, если я заканчиваю 5 курс университета возможно получить категорию "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, получить отсрочку на 6 месяцев вполне можно.

Ваша стаья 7-я Микозы:

а) актиномикоз, кандидоз внутренних органов, кокцидиоидоз, гистоплазмоз, бластомикоз, споротрихоз, хромомикоз, феомикотический абсцесс, мицетома;

б) дерматофития - категория "Г".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию! остается вопрос: если не лечить сию хворь от призыва к призыву возможно ли избежать претензий военкомата на мою свободу? Ведь лечится меня заставить они меня точно не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вряд ли военкомат будет давать Вам многократные отсрочки по одному и тому же поводу, тем более такому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не будет давать? заболевание же четко прописано в расписании болезней. А если я оспорю решении через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. Потом сообщите, что у Вас получилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь пойти по гипертонии, но для подстраховки онихомикоз, если придется в водить в действие план Б то сообщу о успехах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще уточняющий вопрос. Онихомикоз относится к пункту "а" или к пункту "б"? Как я понимаю я прохожу по графе II, в расписании как-то путано написано...мне положенно лечение на месяц или отсрочка на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онихомикоз относится к пункту "а" или к пункту "б"? - к пункту "б", по которому дают категорию "Г".

Как я понимаю я прохожу по графе II, в расписании как-то путано написано...мне положенно лечение на месяц или отсрочка на 6 месяцев - 2 графа - это солдаты, 1 графа - призывники, должны дать отсрочку на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На днях был в КВД, врач сурово посмотрел на меня, назвав уклонистом - сначала даже отказывался заполнять акт и хотел направить на лечение в стационар. После долгих препирптельств всеже поставил диагноз онихомикоз, но в графе "Данные объективного исследования приписал следующее: "Не лечится От стационарного лечения отказывается"

Может ли на этом основани военкомат отказать мне в категории "Г"? И отталкиваясь от буквы закона может ли на основании фразы в расписании болезней "Военнослужащие, страдающие дерматофитиями, подлежат лечению. По завершении лечения они признаются годными к военной службе." каким либо образом принудиь к лечению или расценить мой отказ от лечения в свою пользу (т.е. признать годным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нечего выгадывать. Рекомендую согласится на лечение. Хоь время потяните.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую, у меня следующая ситуация.

Полгода назад в весенний призыв мне поставили диагноз онихомикоз и военкомат дал отсрочку на полгода. Эти полгода я находился на лечении в КВД(исправно лечился и пил таблетки, лечение дорогостоящее), но в этот осенний призыв анализы в лаборатории показали, что у меня опять обнаружен грибок. В военкомате мне сказали, что дадут мне еще одну отсрочку на полгода, после чего я поинтерисовался на счет отказа от лечения, на что мне ответили, что если я откажусь от лечения то дело передадут в прокуратуру и они как свидетели дадут показания, что это не лечение неэффективное, а то что я сам отказываюсь лечиться и не лечусь.

Так вот вопрос, если в военкомате действительно говорят правду и они передадут дело в прокуратуру, какие могут быть последствия и максимальное наказание за отказ от лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все враки! никто не может заставить вас принимать таблетки. максимум, это признают Вас годным, да и всех делов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снова здравствуйте, по результатам моего последнего обследования врач в квд написал в акте диагноз:"онихомикоз(клинически)" и в графе о результатах бактериологического исследования: "рост паразитарных грибов не обнаружен", т.е у меня анализ на грибы отрицательный, но доктор говорит что ноготь еще деформирован. Я лечился уже полгода и решил отслужить, т.к. мне надоели эти отсрочки. Если в военкомате мне захотят снова дать отсрочку, могу ли я апеллировать к тому, что в законе написано, что дигноз микоза должен быть подтвержден лабораторными исследованиями? Или клинический онихомикоз тоже попадает под отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Снова здравствуйте, по результатам моего последнего обследования врач в квд написал в акте диагноз:"онихомикоз(клинически)" и в графе о результатах бактериологического исследования: "рост паразитарных грибов не обнаружен", т.е у меня анализ на грибы отрицательный, но доктор говорит что ноготь еще деформирован. Я лечился уже полгода и решил отслужить, т.к. мне надоели эти отсрочки. Если в военкомате мне захотят снова дать отсрочку, могу ли я апеллировать к тому, что в законе написано, что дигноз микоза должен быть подтвержден лабораторными исследованиями? Или клинический онихомикоз тоже попадает под отсрочку?

Есл дигноз микоза не подтвержден лабораторными исследованиями, то такой диагноз при проведении экспертизы может считаться не обоснованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В городском военкомате отсрочку давать мне отказались, присвоили категорию Б-3. Копию решения призывной комиссии выдали только сегодня, спустя 15 дней после заседания. Там упоминается об моем заболевании, о положительных пробах на грибы и об моем отказе от лечения онихомикоза. Кстати, в решении не упомянулю о моем давлении (в медицинской карточке было зафиксированно 160/95)

Сразу написал жалабу в вышестоящию инстанцию на врача-хирурга и врача руководящего мед. комиссией, завтра понесу также жалобу на решение гор. военкомата в обл. военкомат.

+ на днях у меня скакануло давление, вызвал скорою чтоб зафиксировали. Итог: имею на руках справку от "скорой" что у меня было давление 170/100

ту би континью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы все правильно делаете. Можно еще написать жалобу на несвоевременную выдачу решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел мед. комиссию в обл. военкомате, главные врач обещал признать меня годным, его злость было трудно передать а дерматолог взял с меня бумагу в которой я сообщил что отказываюсь от лечения.

Вообще дерматолог держал меня минут 40, закрыв дверь в свой кабинет, расспрашивая почему не хочу лечится и почему не хочу служить. Потом обстоятельно смотрел мою "взрослую" и "детскую" мед карты, в поисках заболевания для полного освобождения меня от призыва, не чего не найдя, сказал что за 34 года его практики такой случай у него впервые.

Поняв, что я буду стоять на своем, взял мои карты и пошел к терапевту и долго с ним о чем-то беседовал. Терапевт измерил мне давление (90/160), потом после 20 приседаний (100/190), и еще и еще. ИТОГ: дали направление в обл. кардиологию для стационарное обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу чем все закончилось.

В областную больницу ложить меня отказались, сославшись на отсутсвие мест. Все обследование провели амбулаторно. заключение на миниатюрах + после узи почек показал подозрения на аденому

Но самое интересное произошло в обл. военкомате. Председатель ВВК не особо всматриваясь в принесенные документы, сразу протянул мне ответ на мою жалобу на решение гор. военкомата, где было написано что мне предоставляется отсрочка на 5 месяцев для обследования и лечение(ответ он мне не отдал, сказал что мне уже выслан он по почте). Когда я поинтересовался о судьбе моей жалобы на врача гор. военкомата, он достал рукописный лист, в которой этот врач излагал мысли примерно следующего содержания: "Я, врач, такой-то такой-то получаю неоднократные жалобы от такого-то призывника, который предпринимал неоднократные меры по поиску у себя заболеваний с целью уклонится от службы.

Также призывник отказывается от стационарного лечение онихомикоза, тем самым нарушая такие-то и такие-то статьи УК и админ. кодекса.

Я намерен подать заявление на призывника в прокуратуру и в суд и привлечь его к уголовной ответственности"

После прочтения обличающей меня филиппики, председатель ВВК заявил, что он не такой уж и кровожадный и готов, если я не потребую от него посменного ответа на жалобу врача, а удовлетворюсь лишь одним решением предоставить мне отсрочку на 5 месяцев он не будет давать ни какой ход делу о моем "уклонении". Не каких повесток мне не выдали...

У меня следующие вопросы:

1 - С могу ли я со своим диагнозом "Гипертония 1 степени, ст.р 2" но без изменений на глазном дне, и без значительных патологий надеется на военный билет или меня просто "пожалел" кардиолог и написал красивую справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...