Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия 2 степени.


Гость hjs

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я недавно прошел обследование в стационаре по направлению от военкомата по поводу пролапса митрального клапана. В акте исследования состояния здоровья заключительный диагноз такой:

Основной: Артериальная гипертензия 2 степени, 1 стадии, риск 2.

Осложнения: Синусовая тахикардия. Переходящая СА-блокада 2 степени.

Сопутствующий: Хронический пиелонефрит. Синдром малых аномалий сердца: пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени, ПТК 1 степени, дополнительная хорда левого желудочка. Синдром ранней реполяризации желудочков. ДЖВП по гипомоторному типу. Гипоплазия щитовидной железы, эутиреоз.

На что можно надеяться с таким диагнозом? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый перспективный Ваш диагноз это Артериальная гипертензия 2 степени, 1 стадии, риск 2. ПО нему Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Всё остальное мало интересно.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по хроническому пиелонефриту довольно проблематично.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами. - если у Вас выдержан такой временной параметр, то тогда шансы имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте.....после прохождения комисии в венкомате я получил направление на доп осбледование на подозрение артериальной гипертензии....при бращении к врачу давление 199/80....после прохождения всех нужных процедур показатели давления за сутки повышенные + гипертонич ангиоспазм сетчатки глаза....врач поставил диагноз артериальная гипертония 2 степени риск 3, однако в военкомат подал совершено другие результаты,написав АГ 1 степени...далле я прошел независимое обслед в больнице в течении 15 дней...диагноз - гиперт болезнь 1 стадии,АГ 2 степени, риск 2....осовбождаюсь ли я в этом случае от призыва вообще, без временных отсрочек?повлияет ли результаты моего доп обследования??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат на основании Ваших обследований снова отправит на своё.Если признают годным, обжалуйте их решение, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.Если отсрочки по гипретонии ещё не давали, то сначала дадут наверняка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.....после прохождения комисии в венкомате я получил направление на доп осбледование на подозрение артериальной гипертензии....при бращении к врачу давление 199/80....после прохождения всех нужных процедур показатели давления за сутки повышенные + гипертонич ангиоспазм сетчатки глаза....врач поставил диагноз артериальная гипертония 2 степени риск 3, однако в военкомат подал совершено другие результаты,написав АГ 1 степени...далле я прошел независимое обслед в больнице в течении 15 дней...диагноз - гиперт болезнь 1 стадии,АГ 2 степени, риск 2....осовбождаюсь ли я в этом случае от призыва вообще, без временных отсрочек?повлияет ли результаты моего доп обследования??

хватит некропостить !!! зачем подымать темы за 2008 год ?

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас все равно направят на свое обследование и уже по нему будет судить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сейчас нахожусь на стационарном обследовании по направлению краевого Пермского военкомата, обследуюсь на ГБ кот выявили в апреле этого года, до этого в карточке стоял диагноз НЦД. Направили меня в конце мая но лег я только сейчас потому что раньше не мог, сначало учеба потом сами понимаете лето, жара... Что странно в вк мне дали только направление без актов... Сказали типо отлежиш и приедешь... Сейчас же врач просит акт для заполнения а в моем военкомате по месту жительства его не дают, Говорят поздно лег.:( еще они сказали что в октябре начнется призыв тогда еще разок отлежиш уже по их направлению и тогда мне дадут акт для заполнения!

Теперь вопрос: что мне делать в этой ситуации? Ждать октября и снова ложится в больницу или после обследования ехать в краевой вк с выпиской из больницы но без акта (тем более там мне говорили что после обследования надо будет привезти им результаты).

Знающие люди подскажите пож как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответили выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получите просто выписку в больнице, её предъявите в районном военкомате.Но на повторную госпитализацию они отправить могут.

или после обследования ехать в краевой вк с выпиской из больницы но без акта (тем более там мне говорили что после обследования надо будет привезти им результаты).

Ваше личное дело из краевого военкомата к октябрю отправят в районный военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сейчас лежу 5 день в больничке. 2 раза в день мерят давление. На сегодняшний день показатели такие: 1 день:145/80 170/100; 2 день:150/100 160/90; 3 день:150/100 160/100; 4 день:170/100 140/90.

Вчера окулист смотрел глазное дно но ни чего не нашел... В понедельник будут еще велосипед делать... Думаю туда под бронхолитином идти, правильно ли я думаю? Теперь мой вопрос: на что я могу расчитывать с такими замерами давления? Не испортило ли всю картину вчерашний замер 140:90 или давление может ненадолго так снижатся? Конечно же врачу я каждый день жалуюсь на признаки ГБ такие как: головная боль, боль в затылке, и пульсации в висках при высоком ад... На что я могу расчитывать и как тебя вести дальше? Заранее спасибо за ответ.

 

Добавлено через 16 минут

Сейчас еще раз меряли давление, получилось 150/70 ничего что 2 показатель настолько мал реально ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от показателя СМАД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от показателя СМАД.

 

СМАД в больнице мне делать не будут, я его делал в начале мая, средние показатели за сутки 154/98, диагноз из СМАД точно не помню. Но кардиолог по нему поставила ГБ 1, что фактически и дало мне право на отсрочку... Думаю мой врач будет опираться на СМАД сделаный мной ранее.

В больничке мне сделали стандартные анализы, экг, рентген и в понедельник или вторник будет велосипед после чего врач сказала выпишит меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эти показатели хорошие, и это категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эти показатели хорошие, и это категория В.

 

Еще один вопрос интересующий меня, а от велосипеда который мне делать будут, много зависит и как это обследование влияет на постановку диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решающее значение всё равно будет иметь СМАД.А велосипед покажет гипертоническую реакцию на нагрузку, что будет в пользу ГБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проходил обследование на ВЭМ и по ходу завалил его.:( с самого начала давление подвело, когда сел она намерила 120/80 (Бронхолитин подвел :() зато пульс зашкаливал за 120. После нескольких минут кручения педалей давление поднялось до 140/90, еще несколько мин 190/100, следующий замер 180/90, после отдыха 140/90. И пульс скачет от 90 до 140... Прошу совета у знающих людей как и в какой степени это повлияет на мой желаемый диагноз ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит писать во всех темах,это сбивает с толку. Уже ответили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит писать во всех темах,это сбивает с толку. Уже ответили.

 

Хорошо больше не буду. Ответьте пож в другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...