Перейти к содержанию

Давление


Гость Feuer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, у меня давление в среднем 140 на 85. Иногда 150 на 95, иногда 135 на 75. Скачет. В военкомате надо на обследовании достаточно раз или два зафиксировать 150 на 95, чтобы получить военный билет, или давление должно постоянно быть 150 на 95 и выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Завтра пойду делать. Если он будет фиксировать не постоянно 150 на 90, а изредка - этого достаточно? Частый пульс (100-120) это важно? Или только давление имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота пульсв особого значения не имеет. Главное - это цифры АД.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему нельзя просто пройти обследование на давление в частной клинике, поносить сутки этот АД монитор и предоставить в ВК справку. Где написано что я обязан ложиться на 21 день в их больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

 

добиваться чтобы постоянно было 150 на 90 или пару раз за сутки подскочит и нормально? :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будишь делать суточный мониторинг АД,то надо чтоб давление у тебя было достаточно высоким( в пределах 150/90-180/110),естественно.оно втечени дня меняется,ночью лучше не спи чтоб было где то 130\80,а днем потдерживай ,смотря на показатели,чтоб было повышенным!

Способов повышать АД много,поищи по поиску,и перед исследованием поэксперементируй.узнай что действительно твое!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех способов на форуме я почерпнул только крепкий чай и кофе. Собственные наработки - пить бронхолетин, не спать, бегать вверх-вниз по лестнице. Что ещё порекомендуете, кроме подтягивания носков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feuer

К тому, что если покурить, то АД повысится.

 

Вобще, по повышению АД советую изучать эти темы:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16709

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17345

 

 

Можешь ещё мою тему почитать, может тоже чего полезного найдёшь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=174668

 

 

Насчёт СМАДа:

давление в течении дня нужно держать на уровне 150/95, несколько раз (3-4) подняв до приблизительно 165/110. Ночью не спать и держать в районе 130/80.

Утром снова поднимать до 150/90.

 

Результат получится что надо :yes2:

 

Примечание:

да, и ещё: давление не должно "гулять": 155/100, через 15 минут 130/70, потом 160/105... Таких финтов не должно быть, иначе есть некоторый риск напороться на ВСД в качестве диагноза (что намного хуже, чем ГБ). АД должно быть боле-менее стабильным.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободить от призыва по ВСД (НЦД) по гипертоническому типу не реально. Нужно иметь именно гипертоническую болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давление само по себе 130 на 80, я его поднимаю до 150 на 100 - это же скачками в любом случае. На постоянку до 150 на 100 ведь не загонишь. Как же быть? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feuer

Если давление само по себе 130 на 80, я его поднимаю до 150 на 100 - это же скачками в любом случае. На постоянку до 150 на 100 ведь не загонишь. Как же быть? :dontknow:
СМАД мерит давление каждые 15 минут.

Освободи себе день, в который поставят монитор. Заведи будильник на мобиле, чтобы звонил каждые 15 минут, за 2 минуты до начала замерений.

 

И подгоняй АД до нужных норм каждый раз.

Способов масса (энергетики, кофе, физ.нагрузки, тянуть носки, напрягать пресс...). Так и держать до ночи, ночью успокоится и держать 130/80, утром опять поднимать.

 

И проштудируй топики, на которые я дал линки в предыдущем посте - там как раз много полезной инфы по этому поводу.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feuer

Заведи будильник на мобиле, чтобы звонил каждые 15 минут, за 2 минуты до начала замерений.

И подгоняй АД до нужных норм каждый раз.

 

Я тоже так делал, очень даже удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за советы только как вот мне за 2 минуты давление разгонять каждые 15 минут... надо поэкспериментировать
я вообще за 3 минуты разгонял , измерение былол через каждые 20 минут......

получилось очень нормально...

причем без всяких энергетиков...

 

только задержка дыхания, пресс, отжимание, или присед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заведи будильник на мобиле, чтобы звонил каждые 15 минут, за 2 минуты до начала замерений" - оригинальное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...