Перейти к содержанию

Гость Стас X

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Подскажите,пожалуста.

Сколько,приблизительно,должен весить человек при росте 185 см,чтобы был признан недобор веса,или,возможно,дистрофия,и,соответственно,был освобождён от призыва. Так же, какие есть нюансы данной ситуации.

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

при росте 185 вес должен быть не более 63,3. Если учесть, что в ВК рост намеряют меньше, а вес больше, то нужно иметь вес не более 62.

 

Это недостаточность питания. При ней положена отсрочка на 6 месяцев по статье 13 Расписания болезней.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ваш вес пониженный, а не недостаточный, поэтому даже отсрочки не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, если я при первом обследовании, когда дают отсрочку на пол года, буду весить больше примерно на 1кг чем при втором через пол года и нагрузки выполнять буду больше при первом, чем при втором, то мне дадут военный билет с учётом того, если не будет выявлено никаких болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Еще раз....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое обследование: рост 180 вес 58кг, нагрузки допустим на 100кг - дают отсрочку

второе обследование: рост 180 вес 57кг, нагрузки допустим на 90кг -итог: дадут военник?

я просто не понял какая разница в весе должна быть для военника и нагрузка выполняемая мною должна увеличиться или уменьшеться для получения военного билета и какие симтомы должны быть? + всё это без наличия болезней

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас недовес 6 кг. Имея такой недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Про какие нагрузки вы говорите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате проводят измерение выполняемых нагрузок например становая, сколько я могу поднять килограмм. я имею ввиду что при втором обследовании я должен быть более слабым? для военного билета само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это на что то повлияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже самое. Имея такой недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

 

А поставят в части меня на доп. питание какое нибудь ? (Я просто думал из-за веса просто могут не взять ) Вообщем обязательно нужна болезнь какая нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах обычно говорят так: У вас конституция такая!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах обычно говорят так: У вас конституция такая!

 

мдя.. значит если прокатит делать по весу отсрочку. А там на обследования всякие ? потом предьявить, что есть болезнь и возможно все ))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...