Перейти к содержанию

Вся правда о "Призывник"


Рекомендуемые сообщения

Опираясь на опыт моих друзей и мой собственный опыт могу сказать что контора Призывник помогает, но не всегда так хорошо как хотелось бы.

Работа в ней возможна в двух вариантах.

Для тех кто на самом деле болен и для тех кто хочет быть "больным".

Для 1-го варианта они обеспечивают юридическое сопровождение, а для второго ищут диагноз, а потом стараются все это дело провести через ВК, но не всегда это получается так гладко как хотелось бы.

Если с 1-ым случаем все более менее понятно, то со вторым полный мрак.

На все вопросы следуют уклончивые ответы и море обещаний.

Адвокаты ссылаются на связи в областной комиссии и своих людях в военкомате, но это мягко говоря не соответствует истине. Юридическое сопровождение в основном проходит по телефону и носит сугубо квестовый характер - вроде приезжай сюда и сделай то, без каких либо объяснений - все было бы здорово, только их советы не особо помогают - вроде что то делается а потом опять оказывается что вернулся к тому с чего начинал.

 

Так что все кто проходит по второй категории пишите - отвечу всем.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. Спасибо за критику. Начнем с алгоритма работы нашей организации и нескольких банальных истин, подтвержденных действующим законодательсовм РФ:

1. При ознакомлении с клиентом, т.е. непосредственно после заключения договора выясняется, наколько он готов к походу в РВК, т.е. есть ли у него документы, позволяющие освободиться от призыва. В случае положительного ответа, клиент имеет право на скидку. В противном случае клиенту после осмотра врача, рекомендуется ряд мед. учреждений. Практика показывет, что найти заболевание, позволяющее освободиться от призыва можно у любого молодого человека и это - первая истина.

2. Сопровождение в РВК не означает, что юрист будет излагать врачам РВК жалобы призывника на состояние здоровья, поскольку это выглядело бы, мягко говоря, странно. Его задача - проверить наличие у молодого человека мед. документов, а также способность призывника грамотно изложить свои жалобы, указать где именно и что у него болит. Выступления в РВК возможны лишь в исключительных случаях и это абсолютно оправдано и соответствует интересам клиента.

3. Любое решение призывной комиссии может быть оспорено, что влечет за собой его приостановление. При этом врач РВК не может (не только с точки зрения закона, но и логики) определить, что диагноза (напр. сколиоза) у призывника нет. При этом опровергнуть диагноз он также не вправе, однако регулярно это делает. С этого момента начинается процедура оспаривания решений, т.е. чисто юридическая практика.

4. Относительно т.н. "связей" - чего именно ожидает молодой человек, заключающий договор. Если того, что юрист подойдет к сотруднику РВК и предлождит ему N-нную сумму денег - это заблуждение !!! Задача юриста (в частности - адвоката) обеспечить защиту прав и законных интересов гражданина (доверителя) и не допустить их нарушения.

 

И еще немного о тех, "кто болен и желает быть больным". Я бы сформулировал данную градацию по-другому: на тех, кто знает (или примерно представляет) как именно он может освободиться от призыва и на тех, кто этого не представляет.

 

Краткий вывод: недостатки конечно же есть везде и если Вы не довольны работой юриста, либо считаете, что делается не все - об этом стоит писать. Однако мы осуществляем помощь призывникам в освобождении их от призыва, а не осуществляем освобождение от призыва вместо них. При некоторой грамотности и упорстве данная задача достигается в поголовном большинстве случаев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Заболевания, позволяющие "откосить" от армии - достаточно серьезные и имеются далеко не у каждого молодого человека. Исходя из этого первая истина должна быть сформулирована так: Практика показывает, что "найти" заболевание, позволяющее освободиться от призыва можно у любого молодого человека. Но для получения ВБ мало того, что в каком-то, не самом котируемом ВК лечебном заведении, такое заболевание "найдут".Процедура оспаривания решения призывной комиссии- мне, как думаю и многим другим форумчанам, представляется весьма туманной, что собственно не вселяет уверенности в успех всего "мероприятия". Поэтому хотелось бы услышать об этом побольше и думаю, что не мне одному, поскольку так или иначе этот вопрос коснется большинства молодых людей, заключивших договор с "Призывник".

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. Заболеваний, позволяющих освободиться от призыва несколько сотен. В свое время я отслужил, кат. годности "А". Вместе с тем, на момент призыва у меня было как минимум три таких заболевания. Напр. сколиоз второй стадии имеется у кажного третьего молодого человека, причем совершенно реальный. Если брать в оборот мнение РВК и во всем соглашаться с ним, то в конце концов , наши оппоненты не будут рассматривать никакие мед. документы. В то же время если диагноз установлен мед. учреждением на территории РФ, имеющим полномочия на занятие мед. деятельностью и на оказание мед. услуг - это диагноз. Относительно "котируемых" мед. учреждений, повторюсь, таковых с точки зрения РВК не останется вовсе, если призывник будет, потупив голову, идти на поводу у врачей РВК, которые не обращают внимание на его справки и заключения и не только не направляют на доп. обследования, но и с ходу признают годным к военной службе. Процедура оспаривания решений призывных комиссий формально очень проста: оспаривание в суд. порядке и в вышестоящей ПК. За последний месяц мы имеем порядка десяти суд. решений в пользу призывников. Основанием для признания незаконными решений ПК явились: нарушение порядка проведения мед. освидетельствования, нерассмотрение мед. документов призывников, вынесение заключений, противоречащих предоставленными призывниками диагнозам. Рекомендую обратиться к советам юриста на нашем сайте. Вместе с тем, я нахожу весьма уместной и необходимой Ваши замечания, поскольку мне легче рассуждать исходя из опыта работы и практики, в то же время Вы столкнулись с негативом в РВК, что, безусловно, не совсем приятно и почувствовали свою незащищенность. Последнее - наше упущение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Чуть чуть добавлю, в ноябре заключил договор, к началу декабря , был готов , по мнению ваших врачей, ехать в РВК, поехал, там еле еле выпросил направление на подтверждения диагноза, получил отрочку на пол года, ваши врачи сказали, что весной продолжим работать,всё отлично, токо не понравилось одно - когда отец ходил в офис призывника, доплачивать посл часть денег, он решил зайти к вашему врачу и показал мед доки, с которыми я ездил в РВК, так врач был очень удивлён,что я придя в конец призыва , с такими до/ми в РВК, не получил повестку с вещами.Побывав у ваших врачей весной и описав данную ситуацию получил ответ : Ну в принципе это так ,но понимаете, иногда, такие документы прокатывают.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Чуть чуть добавлю, в ноябре заключил договор, к началу декабря , был готов , по мнению ваших врачей, ехать в РВК, поехал, там еле еле выпросил направление на подтверждения диагноза, получил отрочку на пол года, ваши врачи сказали, что весной продолжим работать,всё отлично, токо не понравилось одно - когда отец ходил в офис призывника, доплачивать посл часть денег, он решил зайти к вашему врачу и показал мед доки, с которыми я ездил в РВК, так врач был очень удивлён,что я придя в конец призыва , с такими до/ми в РВК, не получил повестку с вещами.Побывав у ваших врачей весной и описав данную ситуацию получил ответ : Ну в принципе это так ,но понимаете, иногда, такие документы прокатывают.

 

День добрый. Удивление высказал тот же самый врач, который рекомендовал визит в РВК в конце осеннего призыва?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Нет, удивлён был врач, который сидит, у вас в офисе(на Захарьевской), а отправил в ВК, врач с Васьки .....

 

День добрый. Спасибо за информацию, обратитесь пожалуйста к куратору района с жалобой на врачей, данный случай необходимо изучить подробно, т.к. нас очень интересует, кто именно из врачей был не прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Конечно много задержек и недочетов. Но в общем и целом главное в этом деле, я считаю результат. Я сам жду, но другого выбора все равно нет, и так спокойнее, потому что в экстренном случае оперативно помогут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос практический: в каких мед.учреждениях делаются рентгены, которые военкоматы во внимание принимают? Да и по неврологии то же - чьи заключения рассматриваются?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Вопрос практический: в каких мед.учреждениях делаются рентгены, которые военкоматы во внимание принимают? Да и по неврологии то же - чьи заключения рассматриваются?

День добрый. Во всех, имеющих право на занятие мед. деятельностью и оказание мед. услуг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...