Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Суть дела:

Я курсант военного института.Сейчас заканчиваю 2 курс.

Вопрос:Если я сейчас отчислюсь,мне придется дослуживать?

Спрашивал у юристов,некоторые говорят да,некоторые говорят нет...

помогите разобраться,заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗоВОиВС.

Статья 35. Поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования

 

4. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет. не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитываются:

• продолжительность военной службы по призыву до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования;

• продолжительность военной службы по контракту до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования из расчета два месяца военной службы по контракту за один месяц военной службы по призыву;

• продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два месяца военной службы в указанном образовательном учреждении за один месяц военной службы по призыву.

Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и направляются в военный комиссариат для постановки на воинский учет и в дальнейшем призываются на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два месяца военной службы в указанном образовательном учреждении за один месяц военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, в вашем случае следует руководствоваться указанной в предыдущем посте нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но срок службы же щас уже год..и получается мне идти придется еще на год и несколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок службы по призыву сейчас действительно составляет 12 месяцев. если вы проучились в образовательном учреждении 2 года, то по закону отправить дослужить службу по призыву вас не должны. если менее, срок можете рассчитать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хотелось бы узнать,срок моей службы начинается с момента как я приехал в институт или с того момента как я принял присягу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

период вашей военной службы вы сможете рассчитать. все данные для этого имеются в вашем распоряжении, а порядок расчета приведен выше. датой начала военной службы для вас считается дата зачисления в образовательное учреждение (ст.3 положения о порядке прохождения военной службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитайте точно время, которое вы выслужили. если вы прослужили при расчете 1 месяц по призыву за 2 месяца службы в ВВУЗе меньше 24 месяцев, то вас отправят дослуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму с какого числа считать.

Приехал я в институт 05.07.06,

Кмб началось 01.08.06,

Присягу принял 03.09.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...