Перейти к содержанию

Заявление на оспаривание в суде решения ПК "В"


Рекомендуемые сообщения

Пишу заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии.

Практически дописал, но есть одна сложность. Заявление сильно отличается от примеров подобных заявлений.

Отличия: Эта призывная комиссия (решение которой оспариваю) признала меня "ограниченно годым - В" и приняла решение "Освободить от призыва на военную службу. Зачислить в запас".

 

Это может показаться безумием, но тут есть одна тонкость: военный билет мне не дали и не собираются выдавать!

Смысл в том, что это решение специально было оформлено с грубейшими нарушениями: проставлена другая дата начала заболевания (на год позже), проставлена другая статья из приложения из положения о военно-врачебной экспертизе (перепутана специально статья: должна была быть статья 64. БОЛЕЗНИ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ, а в выписке 42-я БОЛЕЗНИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ).

В результате вышестоящая комиссия отменила это решение ПК (хотя тоже непонятно как они так сделали!!! Так говорит военкомат).

 

В итоге не могу понять как корректно переделать абзацы:

Решение призывной комиссии **** о призыве меня на военную службу нарушает мои права, поскольку имеющиеся у меня заболевания подпадают под категорию годности «Д» – «не годен» согласно статье 64 Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.03 г №123, в связи с чем я подлежу освобождению от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

На основании вышеизложенного и ст. 2,15,17,18,20,41,45,46,123 Конституции РФ, п.1«а» ст.23 (подставить свою), п.1 ст.28, п.1,2,3 ст.30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст.64 «б» Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.02.03 г. №123, ст. 254-258 ГПК РФ,

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сделал. Если кто видит спорные моменты, не молчите :)

 

 

Решение призывной комиссии *** о присвоении мне категории годности “В – ограничено годен” нарушает мои права, поскольку имеющиеся у меня заболевания подпадают под категорию годности «Д» – «не годен» согласно статье 64 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.03 г №123, в связи с чем я подлежу освобождению от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Более того, в выписке из протокола № 12 призывной комиссии от 17 мая 2007 года присутствуют грубые ошибки. В разделе жалоб на состояние здоровья указано, что я заболел весной 2007 года. Это неправда. Я заболел весной 2006 года. Документы, подтверждающие этот факт, были представлены в военкомат. Кроме того, это неоднократно мною подчёркивалось в устной форме на медицинском обследовании в военном комиссариате.

Указанная в выписке из протокола № 12 призывной комиссии от 17 мая 2007 года в статья 42 пункт «в» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.03 г №123, на основании которой и было вынесено решение призывной комиссией, не может быть использована для классификации ревматоидного артрита. Ревматоидный артрит относится к статье 64 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.02.03 г. №123.

На основании вышеизложенного и ст. 2,15,17,18,20,41,45,46,123 Конституции РФ, п.1«а» ст.23, п.1 ст.28, п.1,2,3 ст.30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст.64 «б» Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.02.03 г. №123, ст. 254-258 ГПК РФ,

 

ПРОШУ:

 

1. Отменить решение призывной комиссии ***. (этот пункт спорный)

2. Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва на военную службу.

3. На основании ст. 57 ГПК в порядке подготовки дела к рассмотрению истребовать из призывной комиссии Советского и Железнодорожного районов г.Самары мое личное дело призывника, а также вынесенное в отношении меня 17.05.2007 решение призывной комиссии в подлиннике.

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нормально. Только я бы в начале подробно описал ситуацию. Написал бы где обследовался, какие где диагнозы поставлены. Потом ситуация с обследованием в РВК. Потом уже продолжение - то, что ты написал. И изменил бы в "прошу" п.2 на "установить мне категорию годности "Д" по такой-то статье и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boomoo, СПАСИБО. Про "прошу" п.2 на "установить мне категорию годности "Д" по такой-то статье - в точку!!! Мне как раз этого не хватало!

 

А ситуацию я очень подробно описал :yes2: У меня заявление на 2 полные страницы A4. Просто, в посте я привёл ключевые моменты, которые у меня вызвали затруднения. И чтобы не загружать лишней информацией уважаемых участников форума, не стал приводить остальное.

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё думаю добавить к ПРОШУ:

 

1. Отменить решение призывной комиссии ***. (этот пункт спорный)

2. Обязать призывную комиссию установить мне категорию годности "Д - не годен" согласно статье 64 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.03 г №123, освободить меня от призыва на военную службу и в соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года № 1541, выдать мне военный билет.

3. На основании ст. 57 ГПК в порядке подготовки дела к рассмотрению истребовать из призывной комиссии Советского и Железнодорожного районов г.Самары мое личное дело призывника, а также вынесенное в отношении меня 17.05.2007 решение призывной комиссии в подлиннике.

Codo Bir на форуме Добавить отзыв для Codo Bir Пожаловаться на это сообщение Вы сказали Спасибо Ответить с цитированием

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. ... освободить меня от призыва на военную службу...

 

Тут я бы написал обязать ответчика освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...