Перейти к содержанию

Гипертония: вопросы и нюансы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Тему предлагаю посвятить обсуждению гипертонии и всему, что с ней связано.

 

 

Собсно мой случай:

Получил недавно диагноз у кардиолога "Гипертония". Есс-но поставили его не с первого прихода + я подробное обследование проходил и т.п.

Вобщем, казалось бы всё хорошо, но! Есть нюанс - на последних двух визитах к кардиологу АД было: 145/95 (15 ноября) и 130/80 (6 декабря). Правда, оба раза вроде как на фоне терапии (приёма лекарств), но тем не менее. Цифры маленькие, если пойду в военкомат - наверняка обратят внимание, фиг им там чё докажешь :censored:

Хочу теперь наведаться к терапевту. Т.е. пожаловаться ему на давление, чтоб мне померили АД и написали 150+/90+. Боюсь тока, что опять будет что-то в районе 130-140.

Собсна никто не подскажет, как ему (АД) немного поспособствовать?

Если, скажем, ночью не спать, то на след.день с давлением как будет?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Собсна никто не подскажет, как ему (АД) немного поспособствовать?

Если, скажем, ночью не спать, то на след.день с давлением как будет?

 

Если не поспишь, АД поднимется, но не думаю что на много.

Также повышает АД кофе, энергетик, крепкий чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannik2000, у каждого человека разные факторы повышают давление. Для этого ты сам должен хорошо знать свой организм, на что и как он реагирует! Так что обзаведись тонометром и замеряй периодически своё АД. Будь то после непродолжительного сна или после чашки крепкого чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили 48 сатью-и временно не годен, описаниЕ!

 

48.¦Временные функциональные рас- ¦ Г ¦ Г ¦ Г ¦

¦ ¦стройства системы кровообраще-¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ния после перенесенного остро-¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦го заболевания, обострения ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦хронического заболевания, ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦травмы или хирургического ле- ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦чения ¦ ¦ ¦ ¦

Короче видимо максимум на что я могу расчитывать - это на мягкую койку в гос больничке от ВК, а потом диагноз-ВЫЗДОРОВЕЛ, какой хороший и крепкий солдатик у нас отремонтился!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый закосил по гипертонии, вот его методика: перед измерением давления, он поджимал обе ступни ног вверх в положении сидя на стуле (ну как обычно сидишь у врача) тем самым зажимал, толи вену толи артерию какую-то и давление махом до 160 подскакивало, но это в зависимости от организма, так что может потренироваться придётся, чтобы контролировать своё давление, у меня до сих пор не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Б

Если не поспишь, АД поднимется, но не думаю что на много.
Спасиб. Мне и не надо много, надо всего +10-20 к систоле.

 

Также повышает АД кофе, энергетик, крепкий чай.
эт я знаю, но меня интересуют способы, где пить что-то НЕ надо.

 

 

 

zenek

у меня знакомый закосил по гипертонии, вот его методика: перед измерением давления, он поджимал обе ступни ног вверх в положении сидя на стуле (ну как обычно сидишь у врача) тем самым зажимал, толи вену толи артерию какую-то и давление махом до 160 подскакивало
т.е. сидишь вроде как обычно, а ноги поджимаешь к заднице (через седушку есс-но), так?

или просто ступни поднимаешь на градусов 45? (ну, как получается)

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступни поднимаешь (не отрывая пяток от пола, и как бы тянешь носки к кости ноги) и если всё делаешь правильно, то нога сильно напрягяется и быстро устает, потренируйся, сядь с тонометром и пробуй, пробуй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посидел так 2 минуты результат хороший ...но зашла моя девушка в комнату увидела меня у ней случился приступ смеха ...интересно как твой друг скрывал поднятые вверх носки и краснеющую рожу от врачей)):censored: :lol:

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по теме, друзья:

как сказывается приём пищи на давлении? Понимаю, что всё строго индивидуально и т.п., но хотя бы общие тенденции.

Если поешь, то оно куда - вверх/вниз? И надолго ли?

(отсюда хочу сделать вывод - есть ли перед приёмом и за какой промежуток времени)

 

 

P.S.

Завтра наверное пойду к терапевту после обеда... :creep:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предложенные методы вполне имеют право на существование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Во вторник я в итоге не пошёл, т.к. не досидел до утра и уснул :redface:

Теперь завтра наверное пойду.

 

 

Да, так как приём пищи сказывается на давлении?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня способ значит такой .лично у меня поднимает давление с 120/80 до 150-165/90-100.Кода начинают мерить давление задерживаю дыхание и когда стрелка доходит до 120-130 начинаю выдыхать(надо это сделать как можно незаметней))) .Лучше задержать дыхание за несколько сек до того как начнут мерить .потому что чем больше будет задержка дыхания тем больше и давление .Помогает еще и кофе .Берешь ложку побольше и жрешь кофе.а водичкой запиваешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, братцы!

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря говорят, что в России масса талантов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

zenek

у меня знакомый закосил по гипертонии, вот его методика: перед измерением давления, он поджимал обе ступни ног вверх в положении сидя на стуле (ну как обычно сидишь у врача) тем самым зажимал, толи вену толи артерию какую-то и давление махом до 160 подскакивало, но это в зависимости от организма, так что может потренироваться придётся, чтобы контролировать своё давление, у меня до сих пор не получается...
Спасиб большое, этот способ риал работает.

Кароче я пошёл к терапевту, предварительно ночь не спал, правда, но тем не менее, давление, думаю, было не больше 150/95. А носки потянул немного - 160/100. Стала мерять на другой руке - так там вобще 180/110 вышло! Направила на ЭКГ (сразу же), сделал, сказала ещё сдать анализы крови/мочи...

 

Кстати, небольшой оффтоп, за какой период предварительно нельзя употреблять алкоголь и т.п. перед сдачей анализов? А то я все выходные глушил без остановок... :icon_beer:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач мне сказала что за 24 часа до сдачи анализов ...надо пить прекращать ...хотя вообще сказала лучше ваще не пить)) а то будет как в анегдоте ...в вашем алкоголе, мочи(крови) не обнаружено!!:lol:

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zenek

Кстати, небольшой оффтоп, за какой период предварительно нельзя употреблять алкоголь и т.п. перед сдачей анализов? А то я все выходные глушил без остановок... :icon_beer:

 

С алкоголем вообще поосторожней...он же давление может снизить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала повышает, а затем понижает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу еды. Сильно перченая пища давление повышает. Чеснок повышает. Вот про соленую незнаю точно. Но после нее очень пить хочется и много. Соответственно после большого приема воды давление повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс тоже играет роль. Лично у меня такая фишка еще есть: Быстро поднятся на 4-5 этаж по лестнице. Давление повышается, а т.к. у меня и так есть несерьезные сердечные болячки( типа "усталости сердечной мышцы") то давление приходит в норму только через 30-40 минут. Что вполне хватает что бы пройти обследование на ура. Вобщем совет тут только один - изучайте свой организм. Это кстати для себя тоже очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все высказанные мнения вполне логичны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Еда понижает давление, это я вам говорю как врач..

 

Причина того, что давление понижается:

 

1) Когда пищеварение происходит, то включается парасимпатическая система (нервус вагус), которая на сосуды влияет таким образом, что расширяет их и тем самым давление падает. От того нам так хочется поваляться после еды и поспать.

 

2) Чтобы обеспечить достаточный обьем слюны, пищеварительного сока, слизи, организм из крови берет все необходимые вещества и жидкость, тем самым понижая объем крови, и давление падает. ОТ того нам так хочется поспать. Из крови в ЖКТ попадает до 500мл жидкости, сравнимо с кровопотерей.

 

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...