Перейти к содержанию

Решение о призыве во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

В декабре прошлого года я еще учился в университете. Проходил мед освидетельствование в связи с окончанием военной кафедры и подготовкой документов на присвоение звания. Там я заполнял Лист изучения кандидата на призыв. Недавно в военкомате увидел этот лист. Там стоит решение комиссара ПРИЗВАТЬ. Моя подпись и дата 20.12.2006. Является ли данное решение законным? Ведь в то время у меня была отсрочка. В военкомате говорят, что по этому решению я уже призван. А если не поэтому решению, то по приказу министра (выписка в деле), датированному апрелем 2007 (у меня и в этот момент действовала отсрочка). Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли данное решение законным? Ведь в то время у меня была отсрочка. В военкомате говорят, что по этому решению я уже призван.

 

Данное решение является законным.

Конечно, приказ во время действия законной отсрочки от военной службы подготовить нельзя, но, увы, для студентов вузов с военной кафедрой сделали "приятное" исключение.

Виною тому - контракт, который Вы подписали перед поступлением на военную кафедру...

 

Тем не менее, можно попытаться поступить в очную аспирантуру ДО попыток вручения Вам под роспись предписания на убытие в часть.

Именно после того, как Вы поставите свою роспись под предписанием на убытие в часть, Вы становитесь военным и призванным по-закону вопреки цитированных мною хотелок военкоматчиков.

 

Так что ищите законную отсрочку от военной службы, оформляйте ее, отсылайте в военкомат все документы подтвердающие Ваше право на отсрочку и требование предоставить эту отсрочку.

Письмо в военкомат должно быть ценным, с доставкой адресату курьером и описью вложения.

 

И еще.

Если добегаете до 01.01.2008, то шансы на победу с военкоматом возрастут, хоть и скорее всего придется судиться.

Кстати, если примете решение оформить отсрочку, то это надо сделать ДО 01.01.2008.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контракте может и написано: быть призванным непосредственно после окончания срока обучения. Но я так понимаю все призывные мероприятия и должны проходить непосредственно после... А пока учишься, то в военкомат можно вообще не ходить. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно: призыву не подлежат лица, которым предоставлена отсрочка от призыва. вместе с тем, это не значит, что можно не ходить в военкомат. согласно действующему законодательству вы обязаны являться по вызовам военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно: призыву не подлежат лица, которым предоставлена отсрочка от призыва. вместе с тем, это не значит, что можно не ходить в военкомат. согласно действующему законодательству вы обязаны являться по вызовам военного комиссариата.

 

Попутно вопрос: если отсрочка предоставлена, а тебе вручают повестку где написано "по вопросу призыва на службу", тоже необходимо идти? Ведь вручение подобной повестки является призывным мероприятием, а проведение призывного мероприятия в отношении лица, не подлежащего призыву, незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны являться по вызовам военного комиссариата. если считаете, что в отношении вас проводят призывные мероприятия, вы можете оспаривать указанные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...