Перейти к содержанию

Как мне лучше поступить?


Гость vejum

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 16 октября был в военкомате на обследование и несмотря на все мои жалобы(заложенность носа, язвы на теле, боли в районе желудка) поставили диагноз: «годен» и выдали повестку «с вещами» на 20 ноября.

1) 18 октября пошел в районную поликлинику и там поставили диагноз: «ветряная оспа». Высыпания длились две с половиной недели, сопровождались высокой температурой и сильными головными болями. Врач дерматолог сказал, что с ветрянкой дают отсрочку на полгода.

а) Могу ли я получить отсрочку до след. призыва?

б) Как мне лучше поступить в данной ситуации?

2) 6 ноября пошел на прием к ЛОРу и по рентгену поставили диагноз: «Острый правосторонний гнойный гайморит», назначили лечение. 16 числа сделали повторный рентген ,и по нему ЛОР сказал, что есть улучшения, дав направление в сурдологический кабинет на обследование. После обследования(19 ноября) ЛОР ставит диагноз: тугоухость 1-ой степени, сказав, что это осложнение от гайморита. Назначает лечение 10 дней. Лечение заканчивается 30 ноября. Все справки о том, что я нахожусь на лечении, были переданы в военкомат и там сказали, что как лечение закончится мне нужно самому явиться.

а) Что мне будет за то, что я не явился 20 ноября на призывной пункт по причине болезни?

б) Обязан ли я сам явиться в военкомат или меня должны вызвать повесткой?

в) Могут ли в военкомате на основании моей подписи повестки «с вещами» на 20 ноября перенести день для отправки в войска без моего вмешательства или мне нужно будет подписать новую повестку?

 

P.S. Могу ли я предъявить какие ни, будь жалобы военкомату за то, что на мед. обследование в военкомате мне сказали здоров, а на самом деле у меня была ветрянка и гайморит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на получение отсрочки на 6 месяцев по 1-й статье: Кишечные инфекции, бактериальные зоонозы, другие бактериальные болезни, вирусные болезни, сопровождающиеся высыпаниями, вирусные и другие болезни, передаваемые членистоногими (кроме инфекций центральной нервной системы), другие болезни, вызываемые вирусами и хламидиями, риккетсиозы, другие инфекционные и паразитарные болезни: по пункту

б) временные функциональные расстройства после острых или обострения хронических болезней.

Так же можно использовать 63-ю статью: Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки.

В военкомат следует представить справку врача с диагнозом проведенным лечением.

По острому гаймориту можно получить отсрочку на 6 месяцев по 53-й статье: Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.

Тугоухость 1-ой степени от призыва никак не освободит.

С остальными вопросами рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При предоставлении(15 ноября) в военкомате справки о том, что я нахожусь на лечении у ЛОРа по причине «Острый правосторонний гнойный гайморит» моей маме сказали, что отсрочка не предоставляется, и я обязан явиться после окончания лечения. Из-за этого появились еще два вопроса:

1) Какие документы мне необходимо взять у ЛОРа и предоставить в военкомат для получения отсрочки?

2) Почему военкомат не проинформировал о том, что при таком заболевании положена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все медицинские документы, которые у Вас имеются. Обязательно справку о том, что сейчас лечитесь.

2. Все экспертные выводы в военкомате как правило производятся на момент определившегося исхода заболевания.

3. С вопросом об информировании рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...