Перейти к содержанию

Психика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите подходит ли мое заболевние под кат"В":бессоница на нервной почве,после нервных потрясений бешено колотится сердце,кровь стучит в голове и она начинает болеть. Во время бессоницы сильно трясет и пересыхает во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ИМХО, надо сходить к неврологу, пожаловаться на своё состояние, пройти обследования. А с диагнозом или результатом будем легче определиться куда дальше двигаться.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.Я бы на Вашем месте обязательно сходил к врачу! С одной стороны фиксация жалоб. что пригодится в военкомате. с другой запускать такое нельзя... У меня было что-то похожее, и мой врач невролог сказала что-это (приступы когда такое ощющение как будьто разволновался не с того ни с сего, сердце колотиться, кровь к голове, давление вверх) это адреналиновые атаки, и если запустить то может развиться гипертония. Армия армией, но здоровье надо беречь, оно одно.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете посетить невропатолога. Но я бы рекомендовал посетить психиатра или психотерапевта, так как описанные Вами симптомы являются проявлениями невроза. Лучше всего было бы пройти курс лечения в центре неврозов, если в Вашем городе такой имеется. Можно хотя бы обойтись посещением психотерапевта ПНД, встать там на учёт.

Так же ещё можно посетить кардиолога, так как симпатоадреналовые кризы являются проявлением нейро-циркуляторной дистонии. Но освободиться от призыва по этому направлению весьма проблематично. По неврозу скорее всего получится более перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а ответьте пожалуйста ещё не такой вопрос:

То что с этим диагнозом обращусь к психиатру или психотерапевту, или лежать в Неврозах-это ведь не значит что у меня что-то с головой не так, или какие-то отклонения в психике?? А то очень этого не хотелось бы...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.К кардиологу я ходил, брал консультацию и делали мне ЭхоКГ, на котором кроме дополнительной хордочки ничего не было выявленно! А когда сдавал большое количество раз перед этим ЭКГ, то постоянно писали что-то вроде "вагус клиникус" или как-то так... Хотя опять же врач кардиолог мне сказала, что это могли быть всего лишь огрехи при расшифровке кардиограмм.:dontknow:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невроз - это пограничное состояние между психитрией и неврологией, поэтому никаких проблем в дальнейшем быть не должно.

Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

Что касается Вашего кардиологического вопоса, то не совсем понятно, что Вас интересует и какой вопрос Вы задаёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Про сердце-это была так, ремарка...)

 

А вопрос в следующем-если с неврозами встать на учёт в ПНД (хотя есть два отделения неврозов в городе), как сложно будет потом сняться с учёта в ПНД?? Т.к. бытует мнение, что однажды там встав на учёт, будешь на нём всю жизнь и сняться практически не возможно...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.Так и не понял, невроз-это какая статься в расписании болезней? А то ч что-то днём просматривал и ничего не нашёл о неврозах...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно держать на учёте не имеют права, то есть Вы можете в любой момент сняться с учёта.

Невроз - это пограничное состояние между психитрией и неврологией, поэтому никаких проблем в дальнейшем быть не должно.

Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

Поэтому не стоит слишком беспокоиться о последствиях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а какая статья у неврозов в расписании болезней??? Вообще? Какая статься соответствует неврозам???

П.С.Я уже понял, что в военике эта статья не указывается!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-я статья: Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства.

Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.

К пункту "а" относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

К пункту "б" относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

Все эти пункты освобождают от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!

А по пункту "в)" достаточно одного раза пройти лечение??? Обязателен ли стационар??

И такой вопрос, а что означает "...закончившийся компенсацией"? Что такое компенсация??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного стационарного лечения будет вполне достаточно.

Компенсация (Compensation) - возмещение какого-либо функционального или структурного недостатка. Например, компенсация утраченной больной почки приводит к увеличению размеров оставшейся почки для восстановления прежней способности организма к образованию мочи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. другими словами, даже один невроз или одно обращение в стационар на нервной почве не проходит бесследно? И поэтому военкомат освобождает от службы? Я правильно понял?

Если правильно, то скажите ещё такую вещь, а могут ли они с таким диагнозом дать категорию годности "Г" и заставить приходить ещё раз к ним потом??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

Все эти пункты освобождают от призыва.

 

Извините пожалуйста, что столько вопросов, просто действительно хочу разобраться в этом моменте. И все ответы для меня в той или иной мере важны...

Если с неврозом лечь в стационар, а по окнчании лечения врач напишет, что с этого момента (окончания лечения) со мной всё АБСОЛЮТНО хорошо-это ведь всё равно будет уже освобождать от армии??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё третье сообщение (надеюсь Вы сможете ответить на все):

 

Сейчас почитал в энциклопедии п с и х и ч е с к и х заболеваний о неврозе и его разновидностях... С одной стороны вроде и подходит (хотя я там почитал о многих психических заболеваниях и мне кажется теперь, что психичекси здоровых людей нет совсем!!!), а с другой я прочитал рекомендованое лечение и меня, надо признаться, сильно напугали препараты которыми лечать в стационаре при неврозах! Можно ли от них отказываться??? А то мамина знакомая лежала с нерозами, дак говорят её там так лекарствами накачивали, что она даже толком сообразить ничего не могла! :shocking:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня ещё раз за такое количество вопросов.... :crybaby:

К выше заданым вопроса ещё один...

А возможно ли обратиться к неврозологу и лечиться не в стационаре вообще? Это будет принято в военкомате?

_________________________________________

В ожидании ответа, терпения и понимания :sos:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ты знаешь что, говори что лежать некогда,мол работа и тп. Жалуйся на бессоницу, приступы паники ночью, снижение работоспособности. Врач консультант похоже просто забыл про эту тему ведь у него другие вопрошающие есть и всем ответить надо.Создай лучше новую тему и там спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет!

Врач-консультант регулярно отвечает в этом топе, он добросовестно выполняет свою работу! Просто как я заметил, он отвечает по вечерам! Так что терпеливо жду вечера!:yes2:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, подожду и я .... А еще у меня друг давно еще тоже под подобное косил но у него до этого одно мозготрясение:biggrin: было а так он был психически нормальный и адекватный. Но он провернул все хитро подарил классному руководителю коробку конфет, чтоб она ему написала характеристику что он замкнутый,необщительный и тп. Его направили в психоневрологическую больницу он там писал разные тесты с подковыркой, вот, ну и потом спустя какое то время ему выдали военник. Главное что на обследование не ложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всё-таки врача консультанты обратить внимание на предыдущюю страницу с моми вопросами:ciao:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня ещё раз за такое количество вопросов.... :crybaby:

К выше заданым вопроса ещё один...

А возможно ли обратиться к неврозологу и лечиться не в стационаре вообще? Это будет принято в военкомате?

_________________________________________

В ожидании ответа, терпения и понимания :sos:

 

надо обращаться к неврологу по месту жительства, делать записи в карте, а потом идти с этой проблемой к психиатору и вставать на учёт в ПНД, проходить лечение амбулаторно, но лучше стационарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросец кстати и к freediver-у относится: я тут почитал в тырнете и узнал что невроз бывает 3 степей 1,2,3. Неврастения,невроз навязчевых состояний и истерия соответственно. Внимание вопрос(гонг): какой категории достаточно для освобождения от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколу==>Если есть НЕВРОЗолог, зачем к психиатру??? Если есть 2 неврологических отделания, зачем в дурку??

 

Стикс==>Как Я, например, понял, то это не три стадии, это три разновидности! Т.е. можно обратиться с любой, т.к. или иначе это будет невроз (опять же как я понял).

 

Но по прежнему ждём коментарий врача специалиста на наши вопросы начиная со второй страницы.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...