Перейти к содержанию

Вопрос по родителям


Рекомендуемые сообщения

Если вы единственный ребенок в семье и ваши родители не состоят на государственном обеспечении, то до 2008 года вы можете оформить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в ВК, сказали, что надо быть прописанным с родителем-инвалидом. Правы? А просто иметь двоих родителей пенсионеров по возрасту не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно выразился, по возрасту один - мама, она же инвалид 2 группы. Отец - пенсионер МВД (59 лет). Разведены, прописаны по разным адресам. Я прописан с отцом. Являюсь ОЗ. Правильно ли я понимаю: сейчас могу оформить отсрочку по инвалидности мамы (II гр.) и достижению ей пенсионного возраста. В ВК сказали, что надо быть прописанным с ней. Второй вопрос: в справке о инвалидности написано "очередное переосвидетельствование 8 сентября 2008 г.", так пишут уже 5 год подряд и каждый раз продляют. Если получу отсрочку, в ней напишут до 8.09.2008, так? Потом её возможно будет продлить или 8.09.2008 будет последним днем законного пользования этой отсрочки? Скажут, что продлить нельзя, а надо оформлять заново, потом улыбнуться и ознакомят с 24 ст. в новой редакции. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам будет предоставлена отсрочка, то действие ее продолжится, согласно действующему законодательству, то исчезновения оснований для ее предоставления. срок, указанный вами, говорит лишь о необходимости ежегодно предоставлять соотвествующую справку, свидетельствующую о том, что ваша мама жива и вы продолжаете помогать ей, т.е. справку о составе семьи. при этом совершенно не обязательно быть прописанным вместе с вашей матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echinkov

 

Поспешите оформить эту отсрочку ДО 01.01.2008.

 

После этой даты Вам действительно придется доказывать, что мама нуждается в Вашем уходе. Не исключаю, что и надо будет быть прописанным вместе с мамой... Хотя сказанное после 01.01.2008 актуально лишь для потенциальных рядовых-призывников...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bistriy

 

Я в очередной раз рекомендую участникам форума все же подпитывать деньгами призывник.инфо

Вы из Питера. Попробуйте дойти до питерского офиса фирмы и проконсультироваться там. Думаю, что советы опытнейших профессионалов придадут Вам уверенности. И все Ваши документы будут просмотрены через микроскоп законов.

 

P.S. Мой совет из серии: "Делай, как я", а не из серии: "Делай, как я СКАЗАЛ".

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bistriy

 

Я в очередной раз рекомендую участникам форума все же подпитывать деньгами призывник.инфо

Вы из Питера. Попробуйте дойти до питерского офиса фирмы и проконсультироваться там. Думаю, что советы опытнейших профессионалов придадут Вам уверенности.

 

А смогут ли мне там (в офисе) помочь оформить отсрочку по уходу за родителями? В конце ноября выходит приказ о моем отчислении из аспирантуры, то есть у меня на руках только декабрь чтобы оформить отсрочку по уходу за родителями. Я боюсь, что военкоматчики могут нарочно затянуть выдачу отсрочки, что бы я оказался в пролете, а потом забрать меня горяченьким после 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще раз прошу подсказать,какие документы необходимы для оформления этой отсрочки.Хочу отправить письмом с уведомлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для оформления указанной отчроки (по уходу за родителям), вам необходимо представить в военкомат:

- справку о составе семьи,

- свидетельство о рождении,

- паспорта родителей (родителя) и (или) свидетельство о смерти одного из них,

- пенсионные удостоверения родителя (родителей).

в военкомате вправе потребовать иные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...