Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


Quacj

Рекомендуемые сообщения

Считаеться ли отсрочка по обучению использованной,если отчисление(не за нарушение устава) произошло после достижения 18 летнего возраста,но сама отсрочка в военкомате не была оформлена?Т.е. ф-26 в военкомат не носил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаеться ли отсрочка по обучению использованной,если отчисление(не за нарушение устава) произошло после достижения 18 летнего возраста,но сама отсрочка в военкомате не была оформлена?Т.е. ф-26 в военкомат не носил.

 

Если не учишься уже то как возьмешь отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю факт отсрочки без ее оформления в ВК невозможен, но лучше узнать мнение знатоков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаеться ли отсрочка по обучению использованной,если отчисление(не за нарушение устава) произошло после достижения 18 летнего возраста,но сама отсрочка в военкомате не была оформлена?Т.е. ф-26 в военкомат не носил.

На этот вопрос точно ответить нельзя возможно учёбное заведение из которого вы были отчислены само отправило справку формы №26 в военкомат. Конечно по закону перед оформлением отсрочки вас должны были направить на медкомиссию, а потом на призывную комиссию, которая должна была вынести решение о предоставлении вам отсрочки, но в военкомате будут стоять на том, что раз у них есть справка формы №26 значит отсрочка вам была предоставлена.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в военкомате,но сейчас у меня проблемы с военно-учетным столом.

Дело вот в чем:на втором курсе меня отчислили(не за нарушение устава),как раз только исполнилось 18 лет.Отсрочку не оформлял.Тут же восстановился,оформил отсрочку.

Этим летом была защита диплома.Я по ряду причин диплом не защищал.Соответственно был отчислен,но сейчас восстанавливаюсь для защиты.Военно-учетный стол ф-26 давать не хочет,мотивируя это тем,что у меня закончились уже две отсрочки.Мои доводы что в отношении меня решение призывной коммисии выносилось лишь один раз их не убедили.Говорят просто-раз на момент отчисления 18 - отсрочка сгорела.Но сказали что ф-26 сами не посылали.

Как мне быть?Есть ли у меня еще одна отсрочка?Имеет ли право ВУСтол не выдавать ф-26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в военкомате,но сейчас у меня проблемы с военно-учетным столом.

Дело вот в чем:на втором курсе меня отчислили(не за нарушение устава),как раз только исполнилось 18 лет.Отсрочку не оформлял.Тут же восстановился,оформил отсрочку.

Этим летом была защита диплома.Я по ряду причин диплом не защищал.Соответственно был отчислен,но сейчас восстанавливаюсь для защиты.Военно-учетный стол ф-26 давать не хочет,мотивируя это тем,что у меня закончились уже две отсрочки.Мои доводы что в отношении меня решение призывной коммисии выносилось лишь один раз их не убедили.Говорят просто-раз на момент отчисления 18 - отсрочка сгорела.Но сказали что ф-26 сами не посылали.

Как мне быть?Есть ли у меня еще одна отсрочка?Имеет ли право ВУСтол не выдавать ф-26?

Право на отсрочку по учёбе вы не имеете не потому, что вы использовали две отсрочки по обучению. Обратите внимание на то, что я выделил жирным в цитате из статьи 24.

 

«а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но восстановление и повторное поступление это разные вещи,разве нет???.Вот нашел по этому поводу мнение Верховного Суда

 

Ответы на вопросы 3 квартала 2004 г.

"У Т В Е Р Ж Д Е Н"

постановлением Президиума

Верховного Суда Российской

Федерации от 8 декабря 2004 г.

 

Вопрос 13: Распространяется ли право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ на лиц, отчисленных из образовательных учреждений (вузов) за академическую неуспеваемость, но восстановленных в этом образовательном учреждении к моменту принятия решения об их призыве?

 

Ответ: В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной СЛУЖБЕ" право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в указанных в Законе образовательных учреждениях. Право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

При этом каких-либо иных условий, ограничивающих право на предоставление ОТСРОЧКИ от призыва на военную СЛУЖБУ для этой категории граждан (например, переводы либо восстановления), Законом не предусмотрено.

 

Следовательно, восстановление в установленном законом порядке лиц, отчисленных из образовательного учреждения за академическую неуспеваемость, означает восстановление их статуса студента в полном объеме, включая право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ.

 

http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=2431

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но восстановление и повторное поступление это разные вещи,разве нет???.

Нет это одно и то же.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...