Перейти к содержанию

Объединяясь - побеждаем! Форумы для призывников.


Рекомендуемые сообщения

вот получил по почте такое послание (я думаю, его многие получили)

"Уважаемые участники форума!

В последнее время участились случаи противоправного поведения сотрудников милиции и военкомата при проведении розыска призывников, уклоняющихся от призыва. Вопреки требованиям закона, должностные лица превышают служебные полномочия: задерживают призывников, не протоколируя задержание, доставляют в военкомат - т.е. туда, куда доставлять запрещено законом, осуществляют привод, не имея надлежащим образом оформленного определения о приводе. Подчас случаются совершенно вопиющие события. В мае сего года Игорь Е., состоящий на учёте в военном комиссариате Невского района, был незаконно препровождён сотрудниками милиции в военкомат Приморского района, незаконно поставлен там на воинский учёт, незаконно призван и незаконно отправлен в войска. Леонид Л. незаконно доставлен в военкомат Фрунзенского района, признан годным и призван. Его отправили к месту прохождения военной службы, несмотря на то, что решение о призыве было обжаловано в суд и тем самым приостановлено. Коллегия адвокатов "Призывник" намерена по всем этим и прочим подобным фактам добиться отмены незаконных решений и привлечения виновных к ответственности, вплоть до уголовной. Практика показывает, что при грамотном подходе к делу и объединении усилий доверителя и адвоката это возможно.

Мы готовы безвозмездно помочь вам оказать сопротивление произволу властей, бороться с беззаконием вместе с вами. Если ваших родственников, друзей, знакомых незаконно призвали и отправили служить - сообщите об этом на prizyv@inbox.ru . Мы поможем отстоять права ваших близких совершенно бесплатно."

 

 

 

 

 

приятно было узнать, что "призывник" принципиально стоит за Закон, а не только на зарабатывании денег на очень правонезащищенной категории российских граждан как призывники и офицеры запаса.

 

надеюсь, что все-таки мне не понадобится помощь уважаемой коллегии адвокатов "призывник", но приятно и обнадеживающе иметь такую поддержку с их стороны!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

День добрый. Это вовсе не реклама, посудите сами: сколько нервов, времени и бумаги необходимо потратить, чтобы задержаный был освобожден? Очень много. Вместе с тем мы знаем, что задержание было совершенно незаконно. Нам гораздо интереснее избежать подобных казусов в отношении как наших клиентов, так и потенциальных клиентов, да и вообще молодых людей призывного возраста. Однако, как показывает практика, многие из них (я бы сказал большинство) после решения своей проблемы предпочитают забыть о ней и всем пережитом в связи с ее решением. Если несколько десятков молодых людей смогут подать обоснованные, грамотно написанные жалобы на неправомерные действия органов гос. власти и их должностных лиц, в том числе и в суды, мы убьем сразу нескольких зайцев и то, что они не являются нашими клиентами в данном случае роли не сыграет. Более того, мы будем им искренне благодарны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...