Перейти к содержанию

канникулярный отпуск


Гость Cheburashka

Рекомендуемые сообщения

День добрый! подскажите, пожайлуста! я закончил учиться в институте в конце мая и мне пришла повестка, но по закону окончившим институт предоставляется 8 недельный канникулярный отпуск и призвать не могут! так ли это?!?!? помогите! спасибо!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Канникулярный отпуск не является основанием для отсрочки от призыва и, по окончании ВУЗа, Вас вполне могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне декан факультета сказала, что отчисляют из института только после 8 недель после получения диплома! а у меня была отсрочка по учебе! что же она уже не действует!?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне декан факультета сказала, что отчисляют из института только после 8 недель после получения диплома! а у меня была отсрочка по учебе! что же она уже не действует!?:crybaby:

У вас в справке о продолжительности обучения в ВУЗе (форма №26), что написано когда обучение заканчивается? Это дата и будет являться для военкомата датой окончания ВУЗа.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
так мне декан факультета сказала, что отчисляют из института только после 8 недель после получения диплома! а у меня была отсрочка по учебе! что же она уже не действует!?:crybaby:

 

День добрый. дело в том, что в данном случае мы сталкиваемся с одним из самых дискуссионных вопросов. Дело в том, что нормативные сроки обучения в ВУЗе, как правило, 4, 5, 6 лет. Зачисление происходит в начале сентября, следовательно, нормативные сроки истекают только в сентябре и это - повод для оспаривания решения о призыве. Однако я сомневаюсь, что суд пойдет на встречу, поскольку фактически обучение завершено, а оснований для продления либо отсрочки либо новой предоставления отсрочки по учебе нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что посоветуете! принять повестку или подождать 11 дней до окончания призыва?!:shocking:

Если повестка вручена вам не лично под роспись, то лучше в военкомат по повестке не ходить, вас там скорее всего попытаются призвать в этот призыв.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...