Перейти к содержанию

поменять категорию годности


cjklfn2012
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 декабря 2010 г. N 1679-О-О

Пункт 3 статьи 5.1*Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" делегировал определение порядка организации и проведения медицинского освидетельствования граждан при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, уполномоченному федеральному органу исполнительной власти.

Правительство Российской Федерации, действуя в рамках реализации названного полномочия, приняло Постановление от 31 декабря 2004 года N 886, в пункте 19 которого признало утратившим силу абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, предусматривавший обязательное периодическое медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, независимо от того, изменилось или нет состояние их здоровья.

Таким образом, положение Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 886, принятое во исполнение нормы пункта 3 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", направлено на исключение такого повторного освидетельствования, необходимость в котором не подтверждена объективными данными.

 

 

Всё четко и ясно-отменено НЕОБОСНОВАННОЕ медицинское освидетельствование.

Так что, всем, кто хочет поменять категорию годности (до 27 лет) при улучшении здоровья-прямая дорога к военному комиссару.

Надеюсь, тов. Ломов выскажется, если что-то не так.

 

Добавлено через 3 минуты

Положения о военно-врачебной экспертизе

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это очень здорово и хорошо.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...