Перейти к содержанию

получил водительское удостоверение от военкомата и заболел.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Приключилась тут недавно такая ситуация.

В сентябре 2011 год я военкомат предложил получить вод права бесплатно в ДОСААФ. Прошел мед. комиссию, которая сказала что я здоров. Я конечно-же согласился. Все шло нормально, права были успешно получены, но недавно у меня нашли болячку на сердце, несовместимую со службой в армии. Военком сказал что придется оплачивать стоимость обучения прав. Законно-ли это? Ведь на момент получения прав я даже и не знал, что я болен, да и в военкомате сказали что я полностью здоров.

что мне делать и куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если от Вас потребует оплатить обучение,попросите заявить данное требование к Вам в письменной форме.

На действия(бездействие) сотрудников ВК вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том. что в военкомате мне сказали, что если бы вод. удостоверение, то давно уже б военник отдали, но они тянут резину.

еще такой вопрос. меня обязали явится в военкомат, чтоб получить направление на дополнительное обследование и сказали захватит вод. удостоверение. имеют ли право сотрудники военкомата изъять у меня вод. удостоверение? на какие законы мне ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто у вас права в военкомате не может изъять, т.к. не они их вообще выдавали. Да и стоимость обучения в автошколе вам не придется оплачивать, т.к. в том что вас сейчас могут признать ограниченно годным никакой вашей вины нет. Значит и никакой ответственности быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в сказки военкоматчиков мне не верить.

а каким волшебным образом мне потребовать акт, который заполняется в больнице, для получения военного билета? я уже ходил по этому вопросу, они мне отказали. обратился в краевой военкомат, там сказали что брать на службу не будут. Просто не хочется на отправку, потом обратно по сборным пунктам торчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А права скорее всего им нужны просто для того, что бы в военный билет внести соответствующею отметку об их наличии.

 

Добавлено через 2 минуты

обратился в краевой военкомат, там сказали что брать на службу не будут.

Я не пойму, а что вам тогда еще нужно? Какой еще акт нужен, если краевой военкомат подтвердил вашу негодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а что вам тогда еще нужно? Какой еще акт нужен, если краевой военкомат подтвердил вашу негодность?

 

"...обратился в краевой военкомат, там сказали, что брать на службу не будут" :nono2:. Я тоже могу что угодно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело, товарищи форумчане, что краевой военкомат подтвердил все на словах... а мне нужен соответствующий документ... мне сказали что это акт, который дает военкомат, с этим актом иду в больничку, мне его заполняют, я отдаю его обратно в военкомат. а на основании этого акта дают военный билет.

 

Добавлено через 1 минуту

А права скорее всего им нужны просто для того, что бы в военный билет внести соответствующею отметку об их наличии.

 

в моем деле вшита ксерокопия прав, так что я подозреваю что права им нужны не для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК подав соответствующее заявление.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzy, Простыми. Что ж вы негодного на права учиться послали. Это ВАША (военкомата) ошибка.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь доброго времени суток. Поездка в районный военкомат дали следующие результаты. У меня сняли ксерокопии мед документов, а так же забрали оригинал мед. заключения, и бумагу из диагностического центра(результаты ЭХОКГ). так же военком убедительно попросил у меня вод. удостоверение и сопутствующие ему документы(справка об окончании автошколы и что-то еще). на его просьбу я только пожал плечами и сказал что я их забыл дома. Подскажите дальнейшие действия пожалуйста.

 

Добавлено через 56 минут

И еще сразу возник такой вопрос. Могу ли я затребовать у военкомата мед. заключение, и бумагу из диагностического центра(результаты ЭХОКГ) котрые они у меня забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копии необходимых документов в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете обязаны явиться в ВК по полученной повестке,можете предоставить ксерокопии указанных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...